Перейти к содержимому


Фотография

Выбор оружия для Волшебника в зависимости от...


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

Опрос: Выбор оружия для Волшебника в зависимости от... (41 пользователей проголосовало)

Какое оружие выбрать

  1. Книга (7 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

  2. Коса (4 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  3. Орб+браслет (30 голосов [73.17%])

    Процент голосов: 73.17%

  4. Без разницы (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Mefise Ray

Mefise Ray

    Лучше быть наглым вечером, чем идиотом утром.

  • Пользователи
  • 250 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 18:12 PM

Всем привет, знаю что тема заезженная, но я честно говоря запутался немного и прошу опытных товарищей просветить меня, а заодно и других начинающих игроков. 

 

И так, суть вопроса в том, что же все-таки выбрать в качестве оружия.

 

Насколько я знаю:

  1. коса дает больше всего урона с учетом колец карт и печатей.
  2. книга дает отличный урон и требует меньше затрат, но статы у нее хуже чем у косы
  3. орб и браслет дают больше выживаемости но снижают урон

 

Исходя из этого собственно можно отталкиваться от своих предпочтений, но хочется услышать мнение опытных людей которые напишут все за и против.

 

В частности интересно на сколько сильно велика разница в уроне между этими видами оружия, насколько больше они требуют затрат и какие достоинства и недостатки имеют, а также для каких билдов лучше подходит тот или иной тип оружия и для каких нужд и уровней. Например для саппорта в пвп как мне кажется лучше подойдет орб+браслет, а для АОЕ в пве наверное книга...

 

В общем хочу услышать ваше мнение, советы по выбору вооружения согласно

  1. направленности (ПВП или ПВЕ)
  2. билду (АОЕ, болтнер, саппорт)
  3. и уровню (20-30, 30-40, 40-50, 50-60)
  4. а также сравнение по урону
  5. плюсы и минусы каждого вида оружия
  6. сложность в приобретении и насколько дорого обойдется

 

Всем спасибо за информацию, надеюсь она будет полезна не только мне.


Сообщение отредактировал Mefise Ray, 08 May 2014 - 18:18 PM.


#2 ВозвращениеКота

ВозвращениеКота

    Дохлятина

  • Пользователи
  • 595 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 18:17 PM

волшей с косой - нет



#3 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 18:18 PM


а для АОЕ в пве наверное книга...
Для ПвЕ ничего лучше орба с розовым слимом еще не придумано.

#4 Mefise Ray

Mefise Ray

    Лучше быть наглым вечером, чем идиотом утром.

  • Пользователи
  • 250 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 18:29 PM


Для ПвЕ ничего лучше орба с розовым слимом еще не придумано.


простите, я скорее всего просто чего-то не понимаю, но зачем аое волшебнику удача? я про карту слима(+4 к Удаче, 2% шанс выбить драгоценный камень из монстра выше 40 уровня)

#5 ВозвращениеКота

ВозвращениеКота

    Дохлятина

  • Пользователи
  • 595 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 18:30 PM


2% шанс выбить драгоценный камень из монстра выше 40 уровня

зис



#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 19:47 PM


коса дает больше всего урона с учетом колец карт и печатей.
книга дает отличный урон и требует меньше затрат, но статы у нее хуже чем у косы
орб и браслет дают больше выживаемости но снижают урон

1. Максимальный разгон силы атаки достигается каповой книгой (механикумом)

2. Коса даёт максимальный разгон скорости каста тем, кто в неё упорот. Во всех остальных билдах коса невыгодна. Из-за нерфа лечения скорость каста больше не повышает хил в секунду сколь-нибудь достойным образом. Из-за небольшого буста силы атаки (около 100-200 единиц) книга выгоднее браслета и орба по статам, что позволяет потратить больше статов на ловкость, хп или деф.

3. Браслет и орб с печатями на инту и процентниками всё равно позволяют разогнать за 2000 силы атаки при правильном использовании арифметики. Билд на максимизацию силы атаки у волшей нетривиален и требует выбора между печатями чёрного ангела и магической убойности в правильной пропорции. Однозначного рецепта нет.

 

Исходя из этого:

1. Коса, если цель билда - замаксить скорость каста.

2. Книга для фарма целей, в которые надо влить много дамага (например, босса) либо для максимизации силы атаки в ущерб пассивной выживаемости. Это может быть механикум с картами звероглаза, квачи или кромсателя (часто это гильдийные книги).

3. Браслет некроманта и орб некроманта с розовым слимом - на фарм. Это наиболее логичная сборка, дающая вкусную регенерацию маны: в итоге не нужно ходить как манабомж и ждать отката скилла на заливку концентрации.

4. Накопитель гнева и экспериментальный орб / орб титановой жужи на PvP (в зависимости от билда: жир со скоростью каста или жир с жиром).


  • Onegina сказали "Спасибо!"

#7 Mefise Ray

Mefise Ray

    Лучше быть наглым вечером, чем идиотом утром.

  • Пользователи
  • 250 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 20:17 PM


1. Максимальный разгон силы атаки достигается каповой книгой (механикумом)

2. Коса даёт максимальный разгон скорости каста тем, кто в неё упорот. Во всех остальных билдах коса невыгодна. Из-за нерфа лечения скорость каста больше не повышает хил в секунду сколь-нибудь достойным образом. Из-за небольшого буста силы атаки (около 100-200 единиц) книга выгоднее браслета и орба по статам, что позволяет потратить больше статов на ловкость, хп или деф.

3. Браслет и орб с печатями на инту и процентниками всё равно позволяют разогнать за 2000 силы атаки при правильном использовании арифметики. Билд на максимизацию силы атаки у волшей нетривиален и требует выбора между печатями чёрного ангела и магической убойности в правильной пропорции. Однозначного рецепта нет.

 

Исходя из этого:

1. Коса, если цель билда - замаксить скорость каста.

2. Книга для фарма целей, в которые надо влить много дамага (например, босса) либо для максимизации силы атаки в ущерб пассивной выживаемости. Это может быть механикум с картами звероглаза, квачи или кромсателя (часто это гильдийные книги).

3. Браслет некроманта и орб некроманта с розовым слимом - на фарм. Это наиболее логичная сборка, дающая вкусную регенерацию маны: в итоге не нужно ходить как манабомж и ждать отката скилла на заливку концентрации.

4. Накопитель гнева и экспериментальный орб / орб титановой жужи на PvP (в зависимости от билда: жир со скоростью каста или жир с жиром).


спасибо, довольно развернутый ответ, но я так понимаю вы говорите о хай лвл, а что можете сказать про уровни с 30 по 60? с чем лучше качаться (берем за основу то, что самый быстрый билд для прокачки это АОЕ)? 

 

PS: а силовой браслет некроманта и орб некроманта разве не только для ЧК?


Сообщение отредактировал Mefise Ray, 08 May 2014 - 20:21 PM.


#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 21:09 PM


PS: а силовой браслет некроманта и орб некроманта разве не только для ЧК?

Были для ЧК, но добрые разрабы разрешили носить их волшам. Это действительно щедро, потому что реген маны им идёт больше.

 

Как следствие, время сборки волша легко определить по оружию: механикум - зима-весна прошлого года, накопитель гнева - лето прошлого года, браслет некроманта - середина осени прошлого года и позже.

 

Накопитель гнева очень уж дорого достаётся (бьётся в пвп-локации), браслет некроманта дешевле достать и он даёт вкусный бонус - вывод сейчас слишком очевиден.

 


но я так понимаю вы говорите о хай лвл, а что можете сказать про уровни с 30 по 60? с чем лучше качаться

Абсолютно без разницы, лишь бы удобно и приятно было.

Мне нравится обогащать дроп с париков, поэтому на 40+ я варил орб со слимом и наслаждался.



#9 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 21:28 PM


на 40+ я варил орб со слимом

Тортолла в Трогуле на своих собратьях как только не переездил...И с книгой, и с орбом, и просто верхом с поводьями...-_-

есть хоть что то в РК, что ты еще не попробовал делать волшем?



#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 May 2014 - 21:36 PM


есть хоть что то в РК, что ты еще не попробовал делать волшем?

Кристалл аркона ещё не бил и через фонтан не прыгал (для кристалла придумали ГМов, а для прыг-скоков у меня ЧК).



#11 Mefise Ray

Mefise Ray

    Лучше быть наглым вечером, чем идиотом утром.

  • Пользователи
  • 250 Сообщений:

Отправлено 09 May 2014 - 11:35 AM


Были для ЧК, но добрые разрабы разрешили носить их волшам. Это действительно щедро, потому что реген маны им идёт больше.

 

Как следствие, время сборки волша легко определить по оружию: механикум - зима-весна прошлого года, накопитель гнева - лето прошлого года, браслет некроманта - середина осени прошлого года и позже.

 

Накопитель гнева очень уж дорого достаётся (бьётся в пвп-локации), браслет некроманта дешевле достать и он даёт вкусный бонус - вывод сейчас слишком очевиден.

 

Абсолютно без разницы, лишь бы удобно и приятно было.

Мне нравится обогащать дроп с париков, поэтому на 40+ я варил орб со слимом и наслаждался.


 

Большое спасибо за ответ на вопрос, извините за офтоп, но не ответите на один вопрос не по теме?
Дело вот в чем, я знаю как сбрасывать статы и навыки до 20 лвл а после 20 вроде как у чувака в столице можно сбросить, но у меня есть бесплатный квест на сброс, который я хотел бы приберечь до хайлвл, можно ли что-то придумать и насколько дорого обходится сброс вообще? я щас 31 лвл



#12 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 May 2014 - 11:40 AM


можно ли что-то придумать
Цветы и плоды мандрагоры. Рынок, прем-шоп и коллекционер Сэлла вам в помощь.

#13 Mefise Ray

Mefise Ray

    Лучше быть наглым вечером, чем идиотом утром.

  • Пользователи
  • 250 Сообщений:

Отправлено 09 May 2014 - 11:54 AM


 

 

Цветы и плоды мандрагоры. Рынок, прем-шоп и коллекционер Сэлла вам в помощь.


спасибо, а цветы и плоды разве не до 21 лвл?

#14 justmilan

justmilan
  • Пользователи
  • 122 Сообщений:

Отправлено 15 May 2014 - 23:20 PM

спасибо, а цветы и плоды разве не до 21 лвл?


До 20 лвл идут листки мандрагоры, желтый и черный. С 20 по 49 (если не ошибаюсь) идут цветки - один на сброс статов, другой - на сброс талантов. С 50 по 60 для сброса используются плоды по той же схеме.

Пс. Стоимость сбросов достаточно велика для новичков и растет она пропорционально уровню. Когда листки можно выбить - цветки придется покупать примерно за 1.4кк, стоимость плодов же более 3кк.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей