Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Арты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3688 ответов в этой теме

Опрос: Дневник Арты (119 пользователей проголосовало)

Что Вам интереснее всего читать в этом дневнике?

  1. Описание интересных игровых моментов с скриншотами (22 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  2. Оригинальные истории по мотивам игры (15 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Обсуждения игровых событий, билдов, классов, предметов (9 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

  4. Авторское мнение касательно разных аспектов игры (11 голосов [9.24%])

    Процент голосов: 9.24%

  5. Комментарии читателей (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  6. А я хочу прочитать... (свой вариант в комментарии) (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  7. Мне безралично (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  8. Читаю все подряд и мне нравится (34 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  9. Дневник не соответствует моему вкусу (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1171 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 07:42 AM


Если раньше с стандартным премиум-бонусом 50% к золоту для капа я выносила 3-6к золота с такого сундука, то сейчас имея уже частичный золотой сет очень часто попадаю на 1-2к. Хоть бывает и почти 9. Кто-нибудь еще замечал подобное? 
у меня по разному падает,с моими 422% максимум падало 16к из такого сундука а бывает и 7-8 падает. Там по разному.


Наверное, после следующего заявление мне начнут завидовать старожилы и коллекционеры.   Но дело в том, что мне достался Тотем Богатого Упыря во время жеребьевки в Ядовитом склепе. С учетом шанса на его выпадение - вроде как неслыханная удача.
ах ах ах ,я и правда завидую)) только белой завистью,не черной,я такой тотем очень хочу,мы каждый день с мужем ходим, но не выпадает, а тут выпал тотем истребителя нежити недавно,он ему очень нужен ,он постоянно Тевтон фармит,а я по запарке нажала что он мне нужен и выиграла)))) Он меня чуть  не убил) Но потом решили что придется мне делать этот тотем и вместе с ним фармить))) А за тотемом богатого упыря по прежнему ходим но не падает,тебе очень повезло)

#1172 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 23:38 PM

Сундуки это дикий рандом , давно уже эту фигню ввели , увы , ещё и эта система дурацкая с подбором лута ...

И кстати если хочется больше золота , очень много золота , то лучше найти пати и фармить с ними , это профитнее , конечно в одиночку есть свои плюсы , но минусов больше , попробуй в этом ново собранном сете побегать в группе , сразу просечёшь разницу. ( есть 4 ре способа фарминга голды , но лень писать ) так что удачи на этом поприще задротства ... :angel: Когда денег станет слишком много... станет немного грустно... прям очень...( ХХ ккк денег ) короче удачной удачи нафармить первый мульярд!  :angel:



#1173 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 19 August 2016 - 23:42 PM

Поправил чуток

 


И кстати если хочется больше золота , очень много золота , то лучше найти пати и фармить пауков, пока эта пати аутирует в сторонке

 

Только вряд ли это можно назвать интересным времяпрепровождением.

Простая истина - играть стоит так, как нравится, забив на все умные советы. Напрягаться как-то стоит, только если есть очень конкретные цели. но, опять же, если очень нужны деньги, проще задонатить, а не тратить время.



#1174 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 20 August 2016 - 00:32 AM

    Да не спорю это занятие довольно скучное , однако если бегать с друзьями в пати , становится веселее что ли , да в любой игре , любой фарм так то утомляет где бы он ни был ( в одного тем более ) ... Сейчас не играю , ибо все ушли отсюда ... Нет можно конечно играть иногда , побегать по старым локам ( новым местам иногда )вспомнить былое , но зачем? Если кому то интересно ( ново прибывающим игрокам ) , тогда да , хотя , а да пофиг , РК это игра про фарм , и затем трате нафармленного , но если уже всё есть и всё сделано ... , то чём ещё заняться в умирающей игре? Можно конечно заняться ПВП но баланса по сути то нет , иногда происходит что то за гранью понимания , и ты такой чего ? да как это... Ну тратить время можно по разному , но не у всех это время есть , если б было больше времени я б занялся немного другим , всё таки сидеть в игре и фармить или не фармить , у каждого свои цели , я вот например устал , моск уже сломан и надо отдохнуть , хотелось бы недельку другую , но нету их...Чё т меня прорвало , надо завязывать с этим ...

   Короче удачного фарма золота Арта , но слишком усердствовать ради этого тоже не стоит , всему есть мера ... но можно ли измерить океан иль нет , иль да ... далее стена непереводимого текста ... :Zhuzha smile:  :angel:



#1175 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 20 August 2016 - 05:22 AM


Поправил чуток

 

 

 

 

Только вряд ли это можно назвать интересным времяпрепровождением.

Простая истина - играть стоит так, как нравится, забив на все умные советы. Напрягаться как-то стоит, только если есть очень конкретные цели. но, опять же, если очень нужны деньги, проще задонатить, а не тратить время.


+100500


    Да не спорю это занятие довольно скучное , однако если бегать с друзьями в пати , становится веселее что ли , да в любой игре , любой фарм так то утомляет где бы он ни был ( в одного тем более ) ... Сейчас не играю , ибо все ушли отсюда ... Нет можно конечно играть иногда , побегать по старым локам ( новым местам иногда )вспомнить былое , но зачем? Если кому то интересно ( ново прибывающим игрокам ) , тогда да , хотя , а да пофиг , РК это игра про фарм , и затем трате нафармленного , но если уже всё есть и всё сделано ... , то чём ещё заняться в умирающей игре? Можно конечно заняться ПВП но баланса по сути то нет , иногда происходит что то за гранью понимания , и ты такой чего ? да как это... Ну тратить время можно по разному , но не у всех это время есть , если б было больше времени я б занялся немного другим , всё таки сидеть в игре и фармить или не фармить , у каждого свои цели , я вот например устал , моск уже сломан и надо отдохнуть , хотелось бы недельку другую , но нету их...Чё т меня прорвало , надо завязывать с этим ...

   Короче удачного фарма золота Арта , но слишком усердствовать ради этого тоже не стоит , всему есть мера ... но можно ли измерить океан иль нет , иль да ... далее стена непереводимого текста ... :Zhuzha smile:  :angel:


это у тебя период такой,мне тоже было недавно скучно,я ныла что делать мне нечего в игре все надоело,а сейчас опять стало интересно) Во первых тратить деньги никогда не надоест)) Во вторых,да,склепы эти очень выручают,пока все пройдешь,опять же,усыпалка тоже. Ну герцог еще. Так если покопаться всегда есть заняться и если есть свободное время посидеть в игре,то оно летит со страшной скоростью,я сяду,оглянуться не успела,уже часа три - четыре прошло

#1176 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 20 August 2016 - 12:45 PM


есть 4 ре способа фарминга голды

:blink2:

С этого момента поподробней пожалуйста)

 


Простая истина - играть стоит так, как нравится, забив на все умные советы.

Именно этим я в основном и занимаюсь два с половиной года пребывания в проекте. Очень часто я намеренно не делаю то, что мне настойчиво советуют. Хоть и могу со временем передумать. С учетом сложностей моей жизни играть приходится по обстоятельствам. И хоть очень многие куски контента так и не стали мне доступны, игровой мир все равно нравится.  :drop:



#1177 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 23 August 2016 - 09:16 AM

Модеры, вы бы перенесли весь этот плач Ярославны Роланда, в таверну, например. Не красиво получилось, всю днявочку захламили.

Если Archaegoniatae захочет, то без проблем. А может её дискуссия в её дневнике радует, а не огорчает?

#1178 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 23 August 2016 - 10:36 AM


Если Archaegoniatae захочет, то без проблем. А может её дискуссия в её дневнике радует, а не огорчает?

Все-таки попрошу переместить. Несколько противоречивые мысли были высказаны, а мне бы хотелось сохранить в дневнике мир. 
  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#1179 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 23 August 2016 - 12:20 PM

Вроде всё. Если не всё давай ссылки на посты.

#1180 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 23 August 2016 - 18:06 PM


С этого момента поподробней пожалуйста)

  Писать иль не писать говорил незнакомый ТР черепу в руке , вот в чём вопрос?...

Я вкратце расскажу , а там уже на усмотрение... но в начале теория о золоте ...( Теорема если хочешь ) 

И так допустим берём персонажа -  ну мага - ЧК по имени Арта ( ЧК же у тебя иль я ошибся )  , да не суть , берём стандартный сет к которому привыкли ,  чистим инвентарь для чистоты эксперимента и идём фармить в одиночку ,  ну часик , по пути можно взять квесты , за компанию так сказать , и допустим ( теория же ) мы нафармим ( с продажей возможного лута и денег , карты в расчёт лучше не брать ибо это рандом , и портит статистику ) - к примеру 500000 золота ( 500 к ) ( где к это 1000 помноженная на остальное) и скажем выпала карта назло рандому ( в сумму её не берём ибо собьёт теорию )  ,  не ждала Арта , а я вот тут , говорит карта   :Zhuzha smile: ... Затем переодеваем персонажа ... где нибудь подальше от настырных глаз  :blink2: , а то ходют тут всякие Из... Ро... Короче одеваем в золотой сет ( допустим в районе 200- 300 процентов ) ,  и на радостях , сейчас заживём ( делаем тоже самое что и раньше ) , продаём ( условно ) и на выходе нас ждёт примерно 490к - 530к , хм странно задумалась Арта , подозрительно и решает повторить эксперимент ( за золото конечно же ) на другой день и снова падает столько же , -ещё раз! - говорит Арта и продолжает крутить рандом , но он по прежнему продолжает её тролить ? ( ах ты ж проказник )  ... Но как же так , но ведь золото же мне же обещали горы , насыпи... карьеры :Zhuzha smile:  и карта всё не падает , а там упала ( теория же ) ... ( Что то совсем не коротко думает ТР , крутящий череп... но дело сделанно надо продолжать пу...мозг...  в смысле навязывать истину ...)... Вся эта битва с рандомом , ох уж этот рандом продолжается месяц... Всё надоело , меня обманули , достав ботинок с ножки прекрасной ЧК , она кидает им в первого встречного золото - обманщика ...

Но тут на чёрном чёрном из тени вылазит в чёрных чёрных доспехах ТР и ... по имени ... хм... стоп а имя его как , не знаю , да и не важно... -- какое то непонятное с неба ((( как на старых плакатах 30- 40 гг , неведомых времён , неведомой стране где то далеко , далеко  , возможно даже не в Ауре ...) молния и осознание ( таинственная картинка немного пугающая - с заманивающим лозунгом - а ты записался добровольцем ? )))  - хм...куда?  решила спросить Арта , но отзвук оттуда ушёл куда то и повисла не понятная тишина ... Повернувшись к ТР-у Арта возвала к справедливости - ТЫ !ТЫ ! , обманщик , вор и ещё одна туфля улетела уже в ТР-а , хм мысленно подумал ТР , ловя тапок ...( что то пошло не так ) :Start_rocinka: ( надо завязывать , а то дело тапком не ограничится ) И ... а это уже другая история ... 

И так вернёмся к теории - вся суть это статы  :blink2: , ты теряешь боевую мощь и поэтому возникает потеря потенциала персонажа как следствие лут и ценность предметов будет таким же , примерно конечно же , рандом не спит и будет убеждать тебя в обратном... Однако когда дело касается сбора отряда , то теория лута ломается из за большего потенциала уже общего числа входящих в группу человек , и результат будет обратным... число денег при условии что на тебе голд сет может возрасти от 10 до 1000 раз в зависимости от общего потенциала отряда , надеюсь понятно ...

И так теория фарма - ( подходит для любого числа оппонентов , можно и одному конечно , но потенциал уменьшится , хотя бывают преценденты... но это отдельная история...) 

1Пункт . Фарминг в начале ( читерная вещь ) - в данном случае не обязательно собирать голд сет ( это не критично при условии что вы не в группе ) - всё что нужно для этого персонаж любого класса не постигший Дзен и не апнувший 20 уровень , и сет карманника ( который раньше слотовый я имею ввиду ) можно было нафармить в пещерках и не париться( в элгорских " крестах ") ( 1- 2 часа времени ну или как повезёт рандом он такой ) или не слотовый за копейки стоит он ну очень дёшего у НПС в локации воров , щас будет гореть у всех ... от этого... :Zhuzha smile: И собрав и кое как одев что то ещё вперёд фармить , фармить .... Однако надо помнить что на  21 - 60 уровнях всё таки ценность денег выше ,  и много вы в начале ( на 20 ом )  не нафармите ( но я бы так не сказал - ....) 

2 Пункт ... Тоже самое , но уже на более высоких уровнях , здесь система отличается в корне , ибо группу собирать уже более критично , если конечно вы находитесь под золотой лихорадкой ( есть тенденция эпидемии в Ауре ) и кое кто занимется ( пытается ) лечит это дело...

3 Пункт и 4 Пункт описывать не буду из за более сложной истории приключ..... теории , которая слишком сложна и подходит только для полного отряда в 8 человек или же как это не парадоксально три отряда под это дело в 8 человек  :blink2: ...

Надеюсь всё понятно , если не понятно попробуй тапком прояснить картину... это всегда срабатывает... :angel: За сим спасибо... чур без тапок... :Zhuzha smile:



#1181 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 23 August 2016 - 19:54 PM


ботинок


туфля


тапок

 

Это же сколько конечностей должно быть у моей чк?)  :drop:

Не скажу, что все поняла, но мысли интересные...



#1182 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 09:18 AM

Уже насколько раз мне посчастливилось побывать на Герцоге Приливов. Хоть он и не настолько страшен, как боссы первого поколения, но далеко не всегда восемь игроков в состоянии с ним справиться. В который раз порадовалась, что мои 20к+ хп все еще со мной. Часто возникает ситуация, когда хваленые дд - стрелки всех мастей ложатся после первой ледяной стрелы мега-краба. У меня же есть хоть какой-то шанс выжить и побегать от крабов поменьше. 

Вроде бы и тактика на босса не сложная, а на деле постоянно случаются форс-мажоры. Доходило даже до того, что куча народа полчаса носилась по локации, вопя бессвязные советы в чат, а хп Герцога и не думало уменьшаться. Что-то мы тогда явно делали не так. Хоть и было весело. 

Удавалось ли кому-нибудь выбить с босса что-то интересное, кроме квестового лута, клешней и жемчуга?

Если у вас есть желание, поделитесь опытом)  :SleepRocinka:



#1183 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 14:13 PM


Удавалось ли кому-нибудь выбить с босса что-то интересное, кроме квестового лута, клешней и жемчуга?
из герцога ничего интересного не падает,на него только ради карты стоит ходить,и то карта сомнительная,цветки эльтана падали,еще что то,ничего хорошего вобщем,вот в усыпалку есть интерес)

#1184 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 18:56 PM

Для меня суть герцога в очищении...

 

Spoiler


#1185 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 29 August 2016 - 09:23 AM

Многие читатели уже в курсе, что я в течении достаточно длительного времени искала гильдию для своего основного персонажа. Хоть у меня и довольно своеобразные пожелания, варианты все же находились. Правда, одни гильдии стали в последствии на тропу войны, другие распались или были заброшены, иные резко поменяли приоритеты. В итоге я все еще бегаю в своей твинко-ги. И хоть проблем у меня стало заметно меньше, игровая скука все чаще дает о себе знать.

Персонаж у меня немного одет (где-то выше была ссылка на калькулятор с моей экипировкой) и при желании, скорей всего, я смогу своими силами доползти до +9 заточки. У меня все еще любительский билд, но это тоже дело поправимое, если я все-таки решусь. Казалось бы, пора двигаться дальше и осваивать новые сферы контента.

Чем заняться каповому персонажу, предпочитающему ПвЕ-режим? Дейлики, испытания, свободный фарм, торговля - уже хорошо знакомые пути, в чем-то всегда привлекательные, но порой и скучные занятия. Хочется чего-то большего, нового и интересного. И вот тут начинаются сложности. 

Наверное, каждая вторая гильдия, активно набирающая рекрутов в Варлоне, обещает походы по элиткам и боссам. На деле, появляются там представители всего лишь десятка достаточно активных сообществ. Но шансы действительно перехватить цель и засчитать убийство монстра своей группе у единиц. А что касается Гранаса, то на данном этапе монополия на элитных монстров в руках одной единственной гильдии. Так вот, на что рассчитывать остальным игрокам? Я знаю, что крайне желательно быть в максимально дд-билде (как для моего класса) и иметь босс-пухи, которые довольно затратно собрать. И тогда можно хоть на что-то надеяться. Но это все достижимые цели. А есть ли смысл сейчас идти таким путем? 

К счастью, введена Усыпальница Геометров. Но там совсем не легко. Более того, для наиболее быстрого и комфортного прохождения требуются представители лишь трех самых эффективных классов. Каким-то чудом я сумела пройти данж до конца и то скорее благодаря хорошей группе и крепким нервам друга, который меня туда затащил. Награда за прохождение, с учетом нынешних скатывающихся цен на экипировку, падает день ото дня. Но это, по крайней мере, одно из немногих мест в игре, где гарантировано хоть что-то упадет. 

Так все же, куда стремиться капу-ПвЕшке? 



#1186 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 29 August 2016 - 10:24 AM


Так все же, куда стремиться капу-ПвЕшке? 

 

Ждать нового PvE контента. Сейчас больше всего выгоды приносит усыпальница. При затратах 2 часа в день (чтобы открыть все тайники и убить всех боссов) мы оттуда выносим в среднем 10кк (иногда до 20, есть с дропом с тайников везет).

Ну и проходить склепы ради тотема (который, к слову, так и не упал за всё время <_< ).

 

На Гранасе единственная более-менее хорошая PvE гильдия - Free Men.



#1187 DDiablotiger

DDiablotiger

    MuscleRider, Terminus Est, Гранас

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 29 August 2016 - 17:29 PM

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к ней. Попробуй создай тут тему либо в самой игре покричи, что собираешь стабильную конст-пати на склепы/усыпалку/элиток (на самом деле контроль, например, золотого таракана, тернии, самки жужи вопрос лишь времени и нервов, на них не нужен топ-дд обвес).

#1188 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 31 August 2016 - 22:50 PM


Попробуй создай тут тему либо в самой игре покричи, что собираешь стабильную конст-пати на склепы/усыпалку/элиток
Я бы даже заинтересовался, если б не самое удачное географичесое расположение (+4 к Мск) и через то не самый удобный онлайн)

#1189 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 31 August 2016 - 23:56 PM


Я бы даже заинтересовался, если б не самое удачное географичесое расположение (+4 к Мск) и через то не самый удобный онлайн)

 

О как, такой же часовой пояс)



#1190 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 01 September 2016 - 02:20 AM


(+4 к Мск)

 


О как, такой же часовой пояс)

 

И встретились два...

 

Spoiler



#1191 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 01 September 2016 - 03:40 AM


Я бы даже заинтересовался, если б не самое удачное географичесое расположение (+4 к Мск) и через то не самый удобный онлайн)

О как, такой же часовой пояс)

о как,и у меня такой же))

#1192 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 01 September 2016 - 08:52 AM

Вот сейчас группа и соберется)

 

А у меня время киевское. Но я уже запуталась +1 там или -. 



#1193 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 01 September 2016 - 14:11 PM

Я тоже хочу в усыпальницу, меня возьмите :drop:



#1194 DDiablotiger

DDiablotiger

    MuscleRider, Terminus Est, Гранас

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 01 September 2016 - 19:37 PM

Вон паук создал тему, плюсуй туда)

#1195 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 02 September 2016 - 17:56 PM

Последним временем мой основной персонаж часто попадает под прицел всевозможных попрошаек. Прилетает в личку всякое: от банального "одолжи денег" (сума зависимо от наглости индивида) или предложения купить втридорога какой-нибудь хлам, потому что ноунейму не хватает на слотовые босоножки, и заканчивая все еще живыми попытками развести на шмот и поучаствовать в загадочном конкурсе на реалы. Не знаю, с чем это связано. Я далеко не мажор в игре, но готова отстоять свои права и имущество. 

Случались ситуации, когда игроки, с которыми я вроде и была давно знакома и могла доверять что-то одалживали и не возвращали. Наверное, с тех пор я стала несколько циничней. Потому всяческие нищенские предложения вежливо игнорю. И другим советую поступать подобным образом.

Я могу понять всех этих людей. Не имея возможности позволить себе в игре воплотить все желания, сама порой чувствую жуткую обиду на несправедливость мира. И пробегающий мимо агр с идиотским ником, но одетый в три раза лучше меня вызывает не лучшие эмоции. Но все это игра в конце концов... 

Для меня рейты подходят к концу, потому что в выходные пофармить никак не смогу. Как это не странно, несмотря на максимально плотный для меня онлайн до двух часов ночи я так ничего стоящего и не выбила. Это все рандом, но как же не вовремя! Мне так и не удалось накопить на коробки искателя. Хотя, может это и к лучшему.

А как у вас проходят рейты?  :red_eye_drop:



#1196 akiraangel

akiraangel
  • Пользователи
  • 573 Сообщений:

Отправлено 03 September 2016 - 08:13 AM


А как у вас проходят рейты?
у меня никак не проходят,я не фармлю,я усиленно качаю твинка пока рейты на опыт,зато муж у меня фармит за двоих)) за один день три карты выбил и кучу слотовых шмоток,ну я на него обязанность фарма взвалила до конца рейтов,мне твинка важнее прокачать,пока опыт х3

#1197 Бронтор

Бронтор
  • Пользователи
  • 48 Сообщений:

Отправлено 03 September 2016 - 12:50 PM

Последним временем мой основной персонаж часто попадает под прицел всевозможных попрошаек. Прилетает в личку всякое: от банального "одолжи денег" (сума зависимо от наглости индивида) или предложения купить втридорога какой-нибудь хлам, потому что ноунейму не хватает на слотовые босоножки, и заканчивая все еще живыми попытками развести на шмот и поучаствовать в загадочном конкурсе на реалы. Не знаю, с чем это связано. Я далеко не мажор в игре, но готова отстоять свои права и имущество. 

Случались ситуации, когда игроки, с которыми я вроде и была давно знакома и могла доверять что-то одалживали и не возвращали. Наверное, с тех пор я стала несколько циничней. Потому всяческие нищенские предложения вежливо игнорю. И другим советую поступать подобным образом.

Я могу понять всех этих людей. Не имея возможности позволить себе в игре воплотить все желания, сама порой чувствую жуткую обиду на несправедливость мира. И пробегающий мимо агр с идиотским ником, но одетый в три раза лучше меня вызывает не лучшие эмоции. Но все это игра в конце концов... 

Для меня рейты подходят к концу, потому что в выходные пофармить никак не смогу. Как это не странно, несмотря на максимально плотный для меня онлайн до двух часов ночи я так ничего стоящего и не выбила. Это все рандом, но как же не вовремя! Мне так и не удалось накопить на коробки искателя. Хотя, может это и к лучшему.

А как у вас проходят рейты?  :red_eye_drop:

Ну так себе.. выбил парочку шмоток и карт. Одна из них карта самки жужи



Многие читатели уже в курсе, что я в течении достаточно длительного времени искала гильдию для своего основного персонажа. Хоть у меня и довольно своеобразные пожелания, варианты все же находились. Правда, одни гильдии стали в последствии на тропу войны, другие распались или были заброшены, иные резко поменяли приоритеты. В итоге я все еще бегаю в своей твинко-ги. И хоть проблем у меня стало заметно меньше, игровая скука все чаще дает о себе знать.

Персонаж у меня немного одет (где-то выше была ссылка на калькулятор с моей экипировкой) и при желании, скорей всего, я смогу своими силами доползти до +9 заточки. У меня все еще любительский билд, но это тоже дело поправимое, если я все-таки решусь. Казалось бы, пора двигаться дальше и осваивать новые сферы контента.

Чем заняться каповому персонажу, предпочитающему ПвЕ-режим? Дейлики, испытания, свободный фарм, торговля - уже хорошо знакомые пути, в чем-то всегда привлекательные, но порой и скучные занятия. Хочется чего-то большего, нового и интересного. И вот тут начинаются сложности. 

Наверное, каждая вторая гильдия, активно набирающая рекрутов в Варлоне, обещает походы по элиткам и боссам. На деле, появляются там представители всего лишь десятка достаточно активных сообществ. Но шансы действительно перехватить цель и засчитать убийство монстра своей группе у единиц. А что касается Гранаса, то на данном этапе монополия на элитных монстров в руках одной единственной гильдии. Так вот, на что рассчитывать остальным игрокам? Я знаю, что крайне желательно быть в максимально дд-билде (как для моего класса) и иметь босс-пухи, которые довольно затратно собрать. И тогда можно хоть на что-то надеяться. Но это все достижимые цели. А есть ли смысл сейчас идти таким путем? 

К счастью, введена Усыпальница Геометров. Но там совсем не легко. Более того, для наиболее быстрого и комфортного прохождения требуются представители лишь трех самых эффективных классов. Каким-то чудом я сумела пройти данж до конца и то скорее благодаря хорошей группе и крепким нервам друга, который меня туда затащил. Награда за прохождение, с учетом нынешних скатывающихся цен на экипировку, падает день ото дня. Но это, по крайней мере, одно из немногих мест в игре, где гарантировано хоть что-то упадет. 

Так все же, куда стремиться капу-ПвЕшке? 


про монополию.. я скрины в прк кидал с забранных энтом у сталкеров. Сегодня выбил в соло карту самки жужи. Всё возможно. 

#1198 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 03 September 2016 - 13:35 PM


И другим советую поступать подобным образом.

Ты упускаешь так много "еды" с таких индивидуумов. Они ведь на ура троллятся.



#1199 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 04 September 2016 - 00:03 AM


Случались ситуации, когда игроки, с которыми я вроде и была давно знакома и могла доверять что-то одалживали и не возвращали.

 

Вот это, кстати, расстраивает больше всего. И не из-за сумм, а по факту. :(



#1200 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 16:13 PM

Кончились долгожданные рейты. И Арта опять будет долго и со вкусом ныть. 

Я не выбила ни единой карты карты монстра. Хоть фармила долго и упорно. Ладно, это еще можно списать на рандом, наглое стилерсво вкусных мобов или неподходящую фазу Луны.

Я не выбила ничего стоящего слотового:  только оружие (), () () и относительно недорогой, но нужный мне рецепт на нуболоке. 

Зато за 2 недели повышенного опыта с премом я апнула двух персов с 52 (53) до 57. Судя по всему, это и будет единственный толк с рейтов для меня. За выполненные твинками квесты набралось около 3кк золота, можно купить себе утешительную конфетку. 

Судя по отзывам, не всех настигла столь тотальная невезуха. Но как-то грустно после всех усилий остаться ни с чем. 

 

Все эти дни я активно проходила твинками испытание Старый завод кукол и Психо в комплекте. Думаю, не секрет, как его проходят большинство групп - подыскивая вора 55+, который сможет пробежать в инвизе локацию и открыть рычаги. Убить босса не так-то сложно даже для не очень хорошо одетой группы. 

Но как же сложно найти пати персонажу 50+, когда всем одних лишь синов подавай! Я понимаю, что чистить всю карту долго и опасно. Но не кажется ли вам, что это несколько странно - пробежать за несколько минут, пока остальные курят в прохожей. Большинство других низкоуровневых данжей капы проходят именно так, не отвлекаясь на обычных монстров сразу бегут с париком к боссу. Правильный ли такой подход? И не окажется ли в будущем излюбленная стратегия багоюзом?






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей