Перейти к содержимому


Фотография

Теорикрафт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
644 ответов в этой теме

#481 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 29 July 2015 - 20:23 PM


 

 

 


 

В ёёне есть баффы на поглощение 100% урона, и что?

 

 

 

 

 

Двуручи дают больше урона, чем одноручи. Даже палачи в механикуме дают больше урона, чем сборка одноруч+щит у магов.

Сборка с орбами имеет два преимущества: +4 к дальности и +1к дефа при равном шансе крита. Если от дефа и хп я ещё могу отказаться, то дальность даёт некоторое тактическое преимущество даже с учётом порезанного телепорта.

 

Это если не брать в расчёт запоротые дд-билды через коса + ануб + ануб + мегаирекс, которые дают модификатор урона заметно меньший, чем элементбилд + два палача.



 

Давай закроем эту тему ты и сам понимаешь, что одноруч магов это топовый одноруч в игре ни каждый двуруч обладает такой атакой :)  Как не крути книга не даст больший урон, чем браслет + орб = 2 печати убойности + боль как минимум сравняют урон с книгой и при этом дадут и броню и ХП и т.д. (книга 332, браслет 298 => 1 печать убойности в кратность уже уравняет урон одноруча с двуручем - бред, но это так)

 

А пререкания идут только из-за того, что у тебя собрана эта сборка не более.



#482 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 July 2015 - 20:57 PM


одноруч магов это топовый одноруч в игре ни каждый двуруч обладает такой атакой

 

Ну и толку от этой силы атаки на пушке? Она даёт больший урон, чем у других классов, или добавляет ещё один контроль?

Сравнивать надо выходные значения, то есть урон, dps и EHP.

 

 


А пререкания идут только из-за того, что у тебя собрана эта сборка не более.

 

У меня и +10 книга есть, перекидываться не очень долго, и будь такая сборка доставляющей - я бы в ней сейчас и бегал.

 

 


книга 332, браслет 298 => 1 печать убойности в кратность уже уравняет урон одноруча с двуручем

 

 

Ты пробовал заточить свои книгу и браслет?

Механику даёт мне 664 атаки, браслет 596 атаки. 68 атаки не догнать печатями, проседание у сборки с книгой идёт из-за недобора других статов (шанс крита, деф, дальность).

Когда я ставлю в свой механику пару палачей и карту воздуха, урон со взрыва поднимается примерно на 10%.

 

 


стандартная бомже сборка сейчас элемент+ануб+палач. ну и не из-за лишнего хила ануба ставят.

 

Ануб в браслете это клёво конечно, но мне на него чот лень разоряться.



#483 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 29 July 2015 - 22:22 PM


Ануб в браслете это клёво конечно, но мне на него чот лень разоряться.

 

браслет стал двуручем, ну ок.  



#484 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 30 July 2015 - 14:06 PM

Это был сарказм :captain:



#485 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 10 October 2015 - 15:55 PM


absorb = (1 - 100 / ( 100 + DEF / LK) ) * Y
LK(60 LVL) = 156.708
Y = 1.28286

В общем если сравнивать эти данные с реальными можно проследить следующее: вплоть до 7к дефа рост эффективности от новой единицы замедлен, после чего вплоть до значения в 9к рост опережает расчетные данные, преодолев этот пик, реальные значения начинают существенно уменьшать свою эффективность по сравнению с расчетными значениями вплоть до самых больших значений.

Если формула всё же имеет именно этот вид, предположу что скорей всего значение LK имеет более высокий показатель, а так же скорей всего присутствует ещё какой то коэффициент в формуле сдвигающий результирующий график в сторону.

 

Не знаю заходит сюда Инфанта или нет, но было бы замечательно если бы разработчики сами предоставили нам эту формулу, как было сделано ранее. Всё таки выбор экипировки зависит именно от этих данных.


Сообщение отредактировал Исвейн, 10 October 2015 - 15:57 PM.


#486 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 October 2015 - 17:31 PM


вплоть до 7к дефа рост эффективности от новой единицы замедлен, после чего вплоть до значения в 9к рост опережает расчетные данные, преодолев этот пик, реальные значения начинают существенно уменьшать свою эффективность по сравнению с расчетными значениями вплоть до самых больших значений.

 

Я столкнулся с этой проблемой, когда пробовал подогнать коэффициенты в формуле и обнаружились расхождения на 10k- и в хвосте 40k+. Возможно, там разные формулы при определённом пороге, а может быть, это сумма двух функций, каждая из которых даёт значительный вес только на своём участке.

 

 

Задал вопрос в разделе ответов администрации, может быть эту формулу прокомментируют когда-нибудь.



#487 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 10 October 2015 - 17:35 PM


Я столкнулся с этой проблемой, когда пробовал подогнать коэффициенты в формуле и обнаружились расхождения на 10k- и в хвосте 40k+. Возможно, там разные формулы при определённом пороге, а может быть, это сумма двух функций, каждая из которых даёт значительный вес только на своём участке.
 
 
Задал вопрос в разделе ответов администрации, может быть эту формулу прокомментируют когда-нибудь.

Возможно они и сами не знают как оно работает... Роял Квест такой Роял Квест))



#488 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 October 2015 - 15:53 PM

даа... прошли времена игр где все было открыто. ультима, рагнарек, например. 

 

проблемы в понимании расчетов, формул сейчас не только в роял квесте. куда не плюнь 


Сообщение отредактировал Rufous, 14 October 2015 - 15:55 PM.


#489 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 21 October 2015 - 14:26 PM

Как стакаются сейчас бонусы от карт в разной экипировке никто не проверял?

6 палачей и терния всё так же умножают конечный урон дважды по 1,3 а потом на 1.07? Или сейчас всё это суммируется? В окошке персонажа всё вроде проплюсовано, но у нас не в первый раз там показывается информация не верная по факту



#490 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 October 2015 - 19:19 PM


Или сейчас всё это суммируется?

 

Суммируется.

 


В окошке персонажа всё вроде проплюсовано, но у нас не в первый раз там показывается информация не верная по факту

 

 

Раз роги ноют, значит всё ОК.



#491 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 October 2015 - 18:40 PM

Затестил уворот на пауках (догнал ровно 100 единиц доджа), скормил результаты скрипту.

 

Вероятность промаха:

Мелкий паук:      промахов 135; шанс 63.98%   lvl=53
Паучок:               промахов 67;   шанс 72.04%   lvl=55
Мертвый Паук:   промахов 66;   шанс 68.75%   lvl=59

 

Скользящие не считал из-за разнобоя в уроне вожаков и в поглощении урона под короткими баффами, также возможна сильная погрешность из-за тучи, снижающей попадание на 15.

 

Если считать без скользящих, уворот даёт 60-70% поглощения урона в PvE и снижает стопрейт в качестве бонуса.

Таким образом, персонаж с уворотом имеет в оптимистическом случае стойкость против растянутого урона: 13600 / (1 - 0.49) / (1 - 0.7) = 88 888

В пессимистическом: 13600 / (1 - 0.49) / (1 - 0.6) = 66 666

Против прошедших бёрстов уворот не работает, потому что не режет урон. Он уменьшает математическое ожидание урона от бёрстов, но криты на 12к мало радуют.

 

Ближе к капу уворота его прогрессия становится очень чувствительной: так, поглощение пве-урона между 110 и 130 уворота различается примерно в три раза, разница между 60 и 90 уворота повышает стойкость всего на 60%.

 

При броне в 20к (70%) и 20к хп стойкость без уворота будет равна:  66 666 (добавляем к этому остаточный уворот, примерно 50 уврт ~ 10-20% промахов, что поднимает стойкость до 74к - 83к).

 

 

Таким образом, дефбилд с уклоном в хп даёт сопоставимое значение стойкости при постоянной пропорции попадания и уворота, но при этом он защищает от случайно прошедших критов, урон в 10к по 50% дефа и 13к хп на 73% стойкости превратится в урон в 6к по 70% дефа и 20к хп на 30% стойкости, то есть запас хп проседает более чем в два раза слабее.

 

А вывод такой:

 - преимущества уворота: снижает стопрейт, но не удаляет его полностью.

 - преимущества дефа: режет ВЕСЬ урон равномерно, значительно снижая риск ваншота.

 - они дают примерно равный разгон стойкости к урону везде, где он равномерен. Однако в игре нет способа сделать в качестве защиты сильный разовый удар дробным, обсчитывая уворот и крит для его порций раздельно.

 

Исходя из этого, билд evasion tank на боссах и в PvP реалистичен только на кресте и ТРе (благодаря массивным бонусам на разгон EHP). Из-за оверкритов уворотный билд теперь бесполезен для танковки боссов и элиток. На этой мажорной ноте можно пойти к распылителю и получить некоторый запас синего и зелёного элума.


Сообщение отредактировал Gessereth, 24 November 2015 - 20:23 PM.


#492 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 24 October 2015 - 20:15 PM

Из-за оверкритов уворотный билд теперь бесполезен для танковки боссов и элиток.

Он никогда и не был для этого полезен. По крайней мере у снайпера.



#493 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 October 2015 - 21:37 PM


Он никогда и не был для этого полезен.

 

Эдика до смены механики было нормально танчить.



#494 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 00:21 AM

Пощупал уворот на 70-ти единицах.

Скелет Лучник: 0%
Скелет Воин: 42.85%
Костянка: 51.16%
Зомби: 75%
Костеглот: 33.33%
Гигантский Нетопырь: 21.91%
Паучок: 49.03%
Мертвый Паук: 39.62%
Мелкий паук: 55.81%
Черная Вдова: 35.71%
Личинка Загра: 20%

Кажется, уворот действительно имеет кап в 30-40%  и 60-70 единиц разницы, потому что прибавка к этим числам даёт:

Мертвый Паук: 69.62% (ожидаемых)  63.98% (опыт)
Мелкий паук: 85.81% (ожидаемых)   72.04 (опыт)
Мертвый Паук: 69.62% (ожидаемых)   68.75 (опыт)

Следовательно, каповые мобы типа пауков имеют 30-40 попадания, а кап уворота - это 70-72 единиц разности, выше прибавки в промахах нет.

В пве 110 уворота дадут кап поглощения растянутого урона в 77.5% (с учётом шанса скользящих 70%).

Выше разгонять смысла нет для персонажа с танковой тактикой (крест, ТР, АоЕ-волш, АоЕ-ЧК, танко-рога, аги-син). Остаток статов нужно направлять в деф, резисты и атаку.

 

В пвп и пве уворот имеет одинаковый кап (проверил на уворотчике при 100 единицах разности).

 

Это лишь гипотеза. Для её проверки надо собирать больше статистики.


Сообщение отредактировал Gessereth, 03 November 2015 - 00:23 AM.


#495 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 02:51 AM

Это лишь гипотеза.

Субъективно: чем больше уворота - тем проще в ПвМ. Скорее всего при достижении капа (когда максимальный шанс увернуться упирается в минимальный шанс попасть при любой разнице уворот-попадание) уворот дает серьезную порезку урона скользящими e.t.c. - на практике заметил, что с ним мобы перестали часто шотать. То есть даже действительно низкое значение ХП при большом увороте не является проблемой (ХП->6к-/уворот->100+) - даже изредко проходящий по чару некритовый урон им сильно режется. Ваншоты даже при 6к ХП будут редкостью (хотя комфортнее все же играть с 10к+).



#496 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 07:19 AM


Скорее всего при достижении капа (когда максимальный шанс увернуться упирается в минимальный шанс попасть при любой разнице уворот-попадание) уворот дает серьезную порезку урона скользящими

 

Любопытное предположение.

Его тяжелее проверить, потому что мой персонаж динамично разгоняет в бою несколько порезок, иначе его могут сгрызть. Поищу каких-нибудь удобных одиночных мобов.



#497 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 09:16 AM

Любопытное предположение.

Еще у меня бывает порой такое странное явление - в бою всплывает пиктограмма нанесения "0" урона по персонажу. Раньше думал, что глюк какой-то, или что шрифты меняли пиктограмме "miss", но может быть это то же с этим связано.



#498 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 10:31 AM

Уворот действительно неплохо режит таргетный урон скользящими, но, увы криты проходят полностью, поэтому у персонажа с малым к-вом хп шансов выжить меньше, чем у того, у кого уворота меньше, но хп больше - банально из-за того, что не шотают.

 

Т.е. если мобы не особо критующие, то да у хлипкого персонажа-уворотчика может создаться иллюзия своей неубиваемости (типа танкует), но как только проходит хороший крит или если пересесть на мобов, которые благосклонны к криту (а у таких, как правило еще и попадание завышено), все сразу меняется, причем весьма драматично :( А, как известно, именно такими мобами любят разбавлять вкусные локации.


Сообщение отредактировал Shade81, 03 November 2015 - 10:35 AM.


#499 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 12:10 PM


но как только проходит хороший крит или если пересесть на мобов,

 

Вчера крит тортоллка прописала по порезке 68% дефом и 50% резистом крит в 6к. Это более 37к чистого урона.

Хорошо, что такой крит я увидел всего один раз за несколько часов)



#500 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 13:12 PM

у персонажа с малым к-вом хп шансов выжить меньше, чем у того, у кого уворота меньше, но хп больше - банально из-за того, что не шотают

Не совсем так: не стоит забывать, что в персонажа в ХП без уворота попадает так же еще и куча других ударов, помимо критов. И эти ХП могут спасти от шота, если первый же удар оказался сильным критом. А если в персонажа до него влетело несколько обычных плюх - крит его шотнет после них совершенно так же. :)
Не стоит так же забывать и о роли дефа...
 

Т.е. если мобы не особо критующие, то да у хлипкого персонажа-уворотчика может создаться иллюзия своей неубиваемости (типа танкует), но как только проходит хороший крит или если пересесть на мобов, которые благосклонны к криту (а у таких, как правило еще и попадание завышено), все сразу меняется, причем весьма драматично :( А, как известно, именно такими мобами любят разбавлять вкусные локации.

Ничто не мешает подогнать ХП с учетом максимального крита и порезки урона. Сколько я играл после апа уворота - крита значительно выше 10к в своего чара я не припомню. Разве что сумеречные бломы к этому близки, но с другой стороны вся прелесть снайпера уворотчика в том, что ему не обязательно давать себя бить, чтоб дожидаться этого мегакрита - можно ведь и с дистанции пострелять или вообще роландов натравить... :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 03 November 2015 - 13:25 PM.


#501 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 November 2015 - 18:47 PM


Сколько я играл после апа уворота - крита значительно выше 10к в своего чара я не припомню.

 

12к с ядовитой или критовой чёрной вдовы, притом у персонажа ~30 резиста от расы и столько же от элемента.

По мне, так такой дамаг с некоторых баффов у вожаков - это перебор, тут у рейнджей и хп-то столько нет.



#502 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 04 November 2015 - 03:35 AM

12к с ядовитой или критовой чёрной вдовы, притом у персонажа ~30 резиста от расы и столько же от элемента.
По мне, так такой дамаг с некоторых баффов у вожаков - это перебор, тут у рейнджей и хп-то столько нет.

Ну это все-таки элитка, еще и вожак. Так то и тот же ядовитый 13-крыс может шотнуть больше 10к. Ну и боссы тоже могут "порадовать" кругленьким критом, если уж на то пошло... Но я все больше про рядовых мобов - на боссодроче любому аги-чару однозначно нужен танк.
 
По поводу пиктограмм урона: насколько я смог потестить и разобраться - есть обычные синие циферки урона всплывающие в бою над персонажем; и есть обведенные в зигзагообразное облачко - криты по персонажу (подобно урону наносимому персонажем по противнику). Так вот нолики всплывают в виде критов - правда никак не удается их отскринить и найти в логе запись что это вообще такое, слишком быстро улетают, а в логе нет никакого "0"-урона... Буду тестить дальше.



#503 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 04 November 2015 - 09:00 AM


Ну это все-таки элитка, еще и вожак.


Вчера крит тортоллка прописала по порезке 68% дефом и 50% резистом крит в 6к. Это более 37к чистого урона.

 

В моего персонажа (он без форджа под Трогул) вошло бы раза в четыре больше урона, то есть гарантированный ваншот в 24к.

Такой багнутый урон - это перебор.



#504 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 04 November 2015 - 11:12 AM

В моего персонажа (он без форджа под Трогул) вошло бы раза в четыре больше урона, то есть гарантированный ваншот в 24к.
Такой багнутый урон - это перебор.

Простые тортоллы, эмнип, ни разу меня не шотали с 10к ХП.



#505 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 04 November 2015 - 12:49 PM


Простые тортоллы, эмнип, ни разу меня не шотали с 10к ХП.

 


Вчера крит тортоллка прописала по порезке 68% дефом и 50% резистом крит в 6к.

 

Речь про элитку. От простых тоже иногда прилетают криты в х4-х6 урона.



#506 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 04 November 2015 - 13:08 PM

Речь про элитку.

Вожаки? - Вожаки могут шотнуть, но я не помню, чтоб их крит по уворотчику все же был больше 10-12к.



#507 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 04 November 2015 - 13:35 PM


Вожаки? - Вожаки могут шотнуть, но я не помню, чтоб их крит по уворотчику все же был больше 10-12к.

 

Это происходит не часто и не ясно фича это или баг. Тортоллы вообще странные в плане критов. Кроме того, ты наверное всё таки стараешься элиток не танковать лицом) Ну и уворот свою роль играет.



#508 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 November 2015 - 08:44 AM

== Уворот ==

 

Подытожу всю информацию и предположения, собранные про уворот.

Новая функция появилась в патче 0.9.118, и заключается в следующем:

 - пусть у игрока есть N уворота, а у атакующего есть M попадания. Назовём число (N-M) разностным уворотом U.

 - тогда:

вероятность ситуации "промах": U.

вероятность скользящего удара:  U * 0.15

вероятность проигнорировать урон: U * 0.85

вероятность попадания: 1 - U

 

Тестовые дуэли двух агильных персонажей показывают, что даже при эпичной разнице уворота и попадания есть около 30% шанса попасть (около 100 разностного уворота дали 72.5 промахов, то есть 15% ударов скорее всего приходились на скользящие, а остаток в 12.5% является капом уворота). Перефразируя - даже при совершенном увороте есть шанс попасть в полную силу и он составляет примерно 12.5-15% (то есть выше 85-87.5 единиц разностный уворот наращивать бесполезно).

 

Вероятное попадание каповых мобов, согласно моим замерам - это 30-40 единиц.

Следовательно, кап уворота в PvE при этих числах составляет 127.5 единиц, выше наращивать его технически можно - но бесполезно.

 

Ледяная бомба и любые другие статусы стана обнуляют уворот.

Часы в особняке кукольника, судя по замеру, имеют высокое попадание (70-80+?), потому что 60 уворота на них мало, а по 110 они изредка мажут.

Вероятно, стрелковым мобам было снижено попадание в каком-то из патчей, потому что есть сообщения, что уворот неплохо работает в третьих шахтах (там где агрится тонна гнусмасов).

Стрелки имеют +8-12 попадания от печати орлиного глаза, кроме того их Точный выстрел и Снайперский выстрел имеют бонус в +40 попадания. Мортирные билды накапливают много попадания от печатей дальнобойности и кратностей удачи, таким образом они являются заметным антиклассом уворотчиков в нынешней механике (впрочем, раньше снайперский выстрел игнорировал уворот целиком, а низкие параметры защиты и резиста из-за набора уворота шмотом никто не отменял). Наконец, стационарные роланды V и VI игнорируют уворот целиком, поэтому не рекомендуется танковать прямо под ними.

 

Таким образом, уворот работает как вероятностный щит, который режет растянутый прямой урон, но не защищает от ваншота при попадании, от исключений, от дотов, от АоЕ и тому подобных атак.

Поскольку простые мобы редко ваншотают без баффа вожака, уворот - хорошая защита в PvE (его дополнительные бонусы - снижение стопрейта и возможность чаще использовать скачок в бою).

Ворообразные предпочитают не использовать уворотно-агильные билды, поскольку максимальный урон и контроль достигается ими только при наборе крита, кроме того таланты перестроены так, что дают выгоду за крит, но не за частоту атаки. Воры имеют некоторые бонусы к увороту (так как это их классовый стат), они набирают спецресурс с промахов по ним, однако их билды, как отмечено выше, обычно критовые. Уворотные билды разбойников обычно сочетаются с внушительным запасом хитпойнтов и низким уроном (из-за увеличения эффективности melee урона и увеличения кулдауна на контроли аги-жировые билды воров пропали с осад). Классовые баффы ассасина, топовые карты, эликсир и заточка на +11 позволяют построить агикритбилд с высоким значением уворота, поскольку на это начинает хватать статов.

Уворотные билды эффективны для мечников в PvE, вплоть до возможности танчить усиленных элиток. В PvP уворотные мечники имеют наибольшую выживаемость, уворот бустится для них проками печати и карты крови. Тем не менее, урон таких персонажей невелик.

Для магов уворотно-агильный билд представляет некоторый интерес, потому что АоЕ не усиливаются критами, однако почти все имеют время каста, следовательно такой билд имеет больше преимущества в мобтрйне, чем критовая сборка. Агильный билд имеет смысл для волша или ЧК-дотера под PvE и PvP (поскольку крит не усиливает доты и на нём можно сэкономить), также возможно построение лоу-интового жиробилда волшебника под саппорт. Судя по отзывам, связку такого волшебника с дефовым крестоносцем чрезвычайно тяжело убить.

Аги-уворотный билд естественным образом возникает при построении инженерной сборки снайпера или PvE-автоатакерской сборки охотника.

 

Уворот набирается большинством классов со шмота и кратностей ловкости (по 4 уворота за каждые 10 единиц), при этом поглощается место печатей и карт, наращивающих пвп-резисты и хитпойнты (не говоря уже о возможности поднять силу атаки и криты). Как следствие, замаксенный уворот в чистом виде - бессмысленный билд для PvP и появляется только как побочный эффект от агильных билдов.

Раньше уворот и ашкалотский тотем хорошо сочетались у магов и партийных персонажей, однако в нынешней механике две трети времени ходить с этим тотемом бессмысленно - он не даёт столько дефа и статов на печатях, как тотем берсерка, сбивается при смерти как и раньше, а продлевать бафф тотема больше невозможно.

 

Подытоживая:

 - ниша уворота - PvE

 - уворот не защищает от ваншотов так же, как броня, не используйте его для танковки боссов и элиток, если вы не мечник.

 - эффективно набирать до 120-130 уворота (может быть меньше благодаря печатям и картам), дальше наращивание этого стата бессмысленно. Уворот начинает приносить пользу раньше, достаточно собрать его больше чем попадание у интересных мобов (30-40 единиц). Некоторые мобы имеют много попадания.

 - в PvP наращивание уворота должно вестись вместе с резистами и дефом, чтобы серия критов не обнулила уворотчику банку хп. При этом следует придерживаться аккуратного стиля игры, внимательно относясь к оглушениям/заморозкам и используя акву и прочий антиконтроль. В противном случае уворот неэффективен, то есть рвать на груди тельняшку и фейсроллить в толпе с воплями "Я ЫВЕЙЖН ТАНКЪ!!!!1" категорически не рекомендуется, иначе вы получите кучу дебаффов на разгон урона в себя и примерно такой результат:

 

2275dad6b6e5888a80d6d5fbb7be5ae3.png

 


Сообщение отредактировал Gessereth, 29 January 2016 - 18:56 PM.


#509 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 November 2015 - 10:00 AM

 

Стрелки имеют +12 попадания от печати орлиного глаза

 

12 Если талант брать, без него 8. Роландам ес-но на уворот вообще пофиг. Сейчас вот думаю, стоит ли вообще сину на 60 брать штанишки призрака, +2 уворота с них выглядят просто бесполезной тратой статов.



#510 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 02 December 2015 - 05:02 AM

Ну что, у нас появились таки динамические бонусы на экипировки, которых зависят какой-то формулой от уровня персонажа:

 

 

Предметы "Ведьминский колпак", "Вопящая маска", "Тыквенная голова", "Голова зомби", "Зимняя шапка" и "Ледяной взгляд" теперь имеют динамический бонус в зависимости от уровня персонажа.

 

 

e400b7eca59611d06aae80659bbe36db.png

 

Кто хочет повзрывать себе моск и поподбирать формулы для этих вещей?

 

Посмотрел для "ледяного взгляда" бонусы:

 

Spoiler

 

Если кто расковыряет их, то я добавлю это в калькулятор.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей