Перейти к содержимому


Фотография

Спидхак - Ботовод - Читер - Макросс.


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 13 January 2014 - 15:56 PM

Доброго времени суток. Laam - недавно в чате написал про (спидхак, боротоводов и читеров) что все (отслеживается и всем хана) - собственно говоря честно справедливо. Но у меня появился вопрос. Джеймс когда то давно я у вас в этом разделе спрашивал про (макросы) тогда вы ответили что это разрешено, если макросс выполнен на базе програмируемой мышки и клавиатуры которые собственно для этого изначально и предназначены, (что я и сделал купил такую мышку), )хотя по моему личному мнению - это отчасти тоже читерство поскольку на выходе - увеличивает скорость действий человека, но раз можно почему бы не пользоваться.

---

Но вот в чем собственно у меня вопрос:

 

Почему (спидхак) или не важно что там, нельзя, а макросс от програмируемых устройств (мышка и клава) можно? (В чем критическая разница).

 

Спасибо.



#2 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 13 January 2014 - 16:12 PM

Если позволите, я разъясню. Наказуемо использование сложных макросов, при помощи которых программируются длинные последовательности действий, - что позволяет Вам нажать одну кнопку и в течение долгого времени заниматься любыми другими делами в отрыве от того, что делает Ваш персонаж в игре. Именно это называется "автоматизацией игрового процесса" в моей формулировке.



#3 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 13 January 2014 - 16:46 PM

Если позволите, я разъясню. Наказуемо использование сложных макросов, при помощи которых программируются длинные последовательности действий, - что позволяет Вам нажать одну кнопку и в течение долгого времени заниматься любыми другими делами в отрыве от того, что делает Ваш персонаж в игре. Именно это называется "автоматизацией игрового процесса" в моей формулировке.

---

Извините что копирую так - нет возможности ответить в той же теме или я просто не в курсе куда нажимать.

---

Ответ ваш предельно понятен, но я все же уточню, что бы на 100% быть уверенным. Лично у меня есть 2-макросса  которые я сделал для  программируемой мышки под смену оружия ассасину, для использования фира - быстрого переключения оружия.

---

Это не считается "автоматизацией игрового процесса" и не будет наказываться, не сейчас не в будущем (во всяком случае внезапно) - ?

---

Заранее спасибо.



#4 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 13 January 2014 - 17:45 PM

Лично у меня есть 2-макросса  которые я сделал для  программируемой мышки под смену оружия ассасину, для использования фира - быстрого переключения оружия.

 

Нет никакой причины для того, чтобы применять санкции в этом случае.

Если только Вы не зациклите эти макросы и не пойдёте спать, например. Тогда могут возникнуть вопросы :)



#5 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 13 January 2014 - 18:42 PM

Нет никакой причины для того, чтобы применять санкции в этом случае.
Если только Вы не зациклите эти макросы и не пойдёте спать, например. Тогда могут возникнуть вопросы :)

 

Еще раз спасибо за детальный ответ. Для меня все ясно :love:



#6 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 14 January 2014 - 10:53 AM

Всегда хотел задать вопрос по поводу прокачки, раз уж подвернулась тема по техническим вопросам, затрагивающим эту область спрошу тут.

 

Пример - дома(в офисе и т.д) стоит  2 компьютера. На каждом установлен клиент игры(то есть никакой виртуалки).  Два разных аккаунта.  На 1 играю я магообразным, на втором  мой кот (брат, друг, жена, теща) водит мышкой, пока ассасин сидит в инвизе ( 2 печати светляка + дикий кабан + молодой нетопырь = пермаинвиз). Все организованно для прокачки той профессии которую сложно качать соло.

Являеться ли это прямым нарушением Правил Игры? Какие меры могут последовать за этот конкретый пример? 

Если это нарушение, каким образом могут играть в игру честные люди, у которых под одним айпи ходят 2+ комьютеров?



#7 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 14 January 2014 - 11:04 AM

Какие меры могут последовать за этот конкретый пример?

 
Никаких мер: два разных аккаунта и все игроки находятся у компьютеров. Плюс к этому, регламент работы в данном направлении включает некоторый порядок действий с нашей стороны. Мы не блокируем ни один аккаунт, не будучи в полной мере уверенными в том, что делаем это справедливо и с полным обоснованием.
 

каким образом могут играть в игру честные люди, у которых под одним айпи ходят 2+ комьютеров?

 
Таким же, как и многие сотни других честных людей. Наш технический инструментарий позволяет проводить проверку не только по IP-адресу.



#8 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 14 January 2014 - 11:29 AM


Наш технический инструментарий позволяет проводить проверку не только по IP-адресу.

 

Писали вроде бы уже про уникальный "железный ключ") Вроде так назвали)



#9 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 14 January 2014 - 11:34 AM


Наш технический инструментарий позволяет проводить проверку не только по IP-адресу.
какой алгоритм проверки?

#10 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 14 January 2014 - 11:42 AM

какой алгоритм проверки?

 

Внутренние инструкции не озвучиваются, разумеется :)



#11 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 14 January 2014 - 11:43 AM


2 печати светляка + дикий кабан + молодой нетопырь = пермаинвиз

Печати и карты на реген энергии в пермоинвизе не работают. 


  • Nyanta сказали "Спасибо!"

#12 Arafest

Arafest
  • Пользователи
  • 41 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 13:10 PM

А вот у меня спидхак или как мы его с друзьями называем "Флеш мод" активен почти постоянно. Тобишь из за лагов в игре у меня сначала все тормозит, а затем скорость передвижения как моя так и всего клиента увеличивается в 5 раз. Но играть прикольно)



#13 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 13:16 PM


А вот у меня спидхак или как мы его с друзьями называем "Флеш мод" активен почти постоянно. Тобишь из за лагов в игре у меня сначала все тормозит, а затем скорость передвижения как моя так и всего клиента увеличивается в 5 раз. Но играть прикольно)

 

Пока Вы не сообщили об этом в Службу поддержки, эта ситуация приравнивается к нарушению. См. пункты 2.4, 2.13 Правил игры.



#14 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 15:50 PM


Если позволите, я разъясню. Наказуемо использование сложных макросов, при помощи которых программируются длинные последовательности действий, - что позволяет Вам нажать одну кнопку и в течение долгого времени заниматься любыми другими делами в отрыве от того, что делает Ваш персонаж в игре. Именно это называется "автоматизацией игрового процесса" в моей формулировке.

Да просто убрать кнопку ( выбор/смена цели) и все. Но это защитит от простых ботов, которых игрок может смастерить сам. Прежде всего имеются ввиду бот-программы, которые умеют переходить в разные места локации по точкам на карте локации ( кликнул в точку на карте и перс идет), умеют определять цели по движению на мониторе, отслеживать уровень здоровья и маны перса и выполнять в этом случае использование сценариев.


Сообщение отредактировал Alex93, 15 January 2014 - 15:52 PM.


#15 TheXfiles

TheXfiles

    Тесла [Энигма] [ГМ]

  • Пользователи
  • 1074 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 21:02 PM

А мне кажется, макрос дает преимущество в игре - это лишние секунды, которые так важны в пвп.



#16 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 21:28 PM


Но играть прикольно)

Как будто ты один такой. Каждые 5-10 минут бывало. Внешне не факт, что вообще ускорение идёт. Скорее всего, ошибка работы именно на стороне клиента.



#17 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 15 January 2014 - 21:31 PM


А мне кажется, макрос дает преимущество в игре - это лишние секунды, которые так важны в пвп.


А еще преимущество дает хороший интернет, а не 3g-модем.
 

#18 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 January 2014 - 23:09 PM


 

А еще преимущество дает хороший интернет, а не 3g-модем.
 


Некоторым персонажам как раз триджимодем и даёт преимущество...

#19 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 17 January 2014 - 11:53 AM


 

Некоторым персонажам как раз триджимодем и даёт преимущество...


Не можешь играть=нервы целее.

#20 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 17 January 2014 - 12:07 PM


Если только Вы не зациклите эти макросы и не пойдёте спать, например. Тогда могут возникнуть вопросы

А если эти макросы используются ради того, чтоб просто оставить перса онлайн? Т.е. вроде и преимуществ никаких не получаешь, но при этом таки спишь )

И можно ли рассчитывать на то, что в случае поимки на подобном, аккаунт не заблокируют без разбирательств, а сначала проведут разъяснительную беседу?



#21 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 17 January 2014 - 12:13 PM

Зачем макросы. Оставь персонажа рядом с респом хаулов или огородных пугал. Едва ли они покалечат персонажа, если остролитка будет в перчатках или карта тролля в броне.



#22 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 17 January 2014 - 12:27 PM


И можно ли рассчитывать на то, что в случае поимки на подобном, аккаунт не заблокируют без разбирательств
Без разбирательств не заблокируют. Сначала капчу пройти попросят.

#23 Laam

Laam
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 January 2014 - 12:36 PM


А если эти макросы используются ради того, чтоб просто оставить перса онлайн? Т.е. вроде и преимуществ никаких не получаешь, но при этом таки спишь )

 

Лучше этим не заниматься. Ситуации разные бывают.

 


И можно ли рассчитывать на то, что в случае поимки на подобном, аккаунт не заблокируют без разбирательств, а сначала проведут разъяснительную беседу?

 

А беседу-то с кем проводить? С ботом? Да ещё и в ночное время суток? Без того, чтобы быть уверенными на 100%, мы не блокируем.



#24 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 18 January 2014 - 15:53 PM

Все уже понятно, тему давно можно закрывать, я так думаю (хоть меня и никто не спрашивал) :).






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей