Перейти к содержимому


Фотография

Инженер-автоатакер (современное дополнение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
426 ответов в этой теме

#241 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 07:34 AM

Пистолеты без ЦМП? Чистый автоатакер же, зачем лезть вообще дальше первой в обезвреживание? У самого вот так (воздушник):

http://rq.erinome.ne...IR.Ix:1a.1a.d.1



#242 Shakari

Shakari

    Слышь,ты че такая дерзкая?

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 09:35 AM

Пистолеты без ЦМП? Чистый автоатакер же, зачем лезть вообще дальше первой в обезвреживание? У самого вот так (воздушник):
http://rq.erinome.ne...IR.Ix:1a.1a.d.1

И как без дальнобойности живётся, все ренджи в себя ловишь? Или на лице и пистолетах 2 оранж печати на дальность?

100/100/39/1 на сколько шмот заточен? Есть ли печати на хп? В таком виде твой сним уж совсем ватный и совсем под пве

Сообщение отредактировал Shakari, 15 April 2015 - 09:37 AM.


#243 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 09:45 AM


Поставил песчанку и огурца вместо двух крепостей, в перчах поменял мэри на гоблина, теперь скорость атаки 185% (не разогнанная), http://rq.erinome.ne...t.8UGt.:1.1.1.1как-то так собираюсь перекинуться по талантам (или лучше "горсть колючек" и "маг мишень" - по сути и те и те таланты проходные) (или вместо "отстрела" и "стрельбы по ногам" взять "громилу" и "разъедающие" -  удача 1 - с шмотом и картами получается где-то 15% шанс крита, по-моему маловато, хотя "азартный стрелок" набирается быстро")

собираюсь и фармить и крабить на осадах

Я не фанат нынешней перевязки, маг. мишень и горсть колючек имхо полезней.

15-20% шанса крита для пистоляра нормально, и азартный и разъедающие набиваются нормально.


Пистолеты без ЦМП? Чистый автоатакер же, зачем лезть вообще дальше первой в обезвреживание? У самого вот так (воздушник):

http://rq.erinome.ne...IR.Ix:1a.1a.d.1

Да, там скорее ветка под скилл спам и гибриды.Но опять же из дебафов на броню только знание анатомии, маловато будет.


И как без дальнобойности живётся, все ренджи в себя ловишь? Или на лице и пистолетах 2 оранж печати на дальность?
Там талант 12% даёт, я бегал и без неё, не критичная потеря. Но тем не менее, сменную маску надо таскать по любому, даже если на пушке дальнобойность.
 

#244 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 10:36 AM


И как без дальнобойности живётся, все ренджи в себя ловишь? Или на лице и пистолетах 2 оранж печати на дальность?

100/100/39/1 на сколько шмот заточен? Есть ли печати на хп? В таком виде твой сним уж совсем ватный и совсем под пве

1. Нормально живется, правда действительно в ПВП не суюсь, там снайпу-пистолетчику делать считаю нечего, точись - не точись, разб/ася/чк контрят и сносят полоску какой бы она не была. Будет желание ближе к 60 побегаю, но снайп мой создавался именно для ПВЕ - пистолеты - воздух.
2.на лице и пушке естестенно печати на дальность, пока думаю какие именно поставлю (пока 56) но то что они будут - точно. Просто я считаю что бонус в 40% (примерные расчеты, с каждого выстрела +20%, выстрелов 2 - получается +40%) к урону с ЦМП важнее этих самых 1 с копейками расстояния. Тоже с начала не перешел на ЦМП, переталантился на последней обнове воров, жить в ПВЕ стало НАМНОГО проще.

3. Заточен на +8, печатей на хп нету. 10к жизней (ну будет 12k - не важно) - ну будет у тебя 15 или 20 - разница-то какая? Если законтрили то в любом случае снайпу хана. А так именно скоростное выкашивание может сыграть хорошую роль.

 

Вообще могу конечно ошибаться, но: пистолеты не созданы для ПВП, хочешь ПВП - бери мортиру и делай крит билд, он будет смотреться что надо. Бегал против пистолетчиков асей своей ПВПшной - это самая вкусная цель, лучше не бывает, УИТнуть снайпа со всем вытекающим (ледянка, раздирающие, кровавый, МБ и т.д.) - самое оно.


Сообщение отредактировал somethink, 15 April 2015 - 11:17 AM.


#245 Shakari

Shakari

    Слышь,ты че такая дерзкая?

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 11:33 AM

somethink, с хп не согласен, чем больше у тебя его, тем больше у Роланда, чем больше дальность у тебя тем больше у Роланда.
Потом,пвп это не только дуэли и арена, а замки и аркон и в 8 на 8 когда творится неразбериха вряд ли тебя ваншотнкт, а покоцать могут и тут хп пригодиться.
И потом цмп даёт не 40℅ урона а ~20% т.е. 1 цмп на два выстрела же идёт, или не?

#246 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 11:34 AM


чем больше дальность у тебя тем больше у Роланда

Печати на дальность не работают же вроде на РоландаХ?



#247 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 11:41 AM


 

 

Печати на дальность не работают же вроде на РоландаХ?


Не работают.

#248 Shakari

Shakari

    Слышь,ты че такая дерзкая?

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 11:45 AM

Yespis, я про талант, от него же плюсуется дальность, не?

#249 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 11:49 AM


somethink, с хп не согласен, чем больше у тебя его, тем больше у Роланда, чем больше дальность у тебя тем больше у Роланда.

Выше уже все сказали.

 

 

 


Потом,пвп это не только дуэли и арена, а замки и аркон и в 8 на 8 когда творится неразбериха вряд ли тебя ваншотнкт, а покоцать могут и тут хп пригодиться.

Да ладно. Сколько не играл всегда неразбериха бывает у проигравших, в любой группе порядок есть и выцепляют всегда по одному.

 

 

 


И потом цмп даёт не 40℅ урона а ~20% т.е. 1 цмп на два выстрела же идёт, или не?

На каждый выстрел 1 ЦМП вроде как, циферки бегают мама не горюй, надо разбираться, но по впечатлениям именно так. Вечерком посмотрю, но вроде как было именно так (ну и заскриню то дело).

 

 

 


Yespis, я про талант, от него же плюсуется дальность, не?

Дался тебе это +1 к дальности. Не спасет он тебя... Скорее надо набивать жирок (защита и защита от гумманоидов) чем думать о дальности или количестве жизней. Количество жизней по моему важно только у ТР, креста и рогов (особенно у рогов - у него два умения под процент лечения) - тех, у кого лечение зависит от количества жизней, а не от атаки (бодрость, палка креста (в меньшей степени) и костер/пойло). Хочешь дольше жить? Это не про снайпа.


Сообщение отредактировал somethink, 15 April 2015 - 11:55 AM.


#250 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 15:17 PM


Количество жизней по моему важно только у ТР, креста и рогов
:Zhuzha smile:

#251 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 April 2015 - 18:45 PM


Скорее надо набивать жирок (защита и защита от гумманоидов) чем думать о дальности или количестве жизней. Количество жизней по моему важно только у ТР, креста и рогов
Почитай Теорикрафт от Тортолыча.

#252 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 07:59 AM


 

 

Почитай Теорикрафт от Тортолыча.


Написано неплохо. Ничего нового для себя не взял.

#253 Shakari

Shakari

    Слышь,ты че такая дерзкая?

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 30 June 2015 - 21:53 PM

комьюити удивляет своей активостью, что никто даже не вбросит билд на крит снайпера пистелетчика?



#254 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 30 June 2015 - 21:58 PM

Пистолетчики-говно.



#255 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 June 2015 - 22:02 PM


комьюити удивляет своей активостью, что никто даже не вбросит билд на крит снайпера пистелетчика?


Если возникло желание качать 4 стата + силу крита, то это в ветку ЧК.

#256 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 08:53 AM


комьюити удивляет своей активостью, что никто даже не вбросит билд на крит снайпера пистелетчика?


Крит пистолетчик? Нафига? Ловка, скорость, роланд, ЦМП, первую или вторую брать дело выбора после нерфа разрядки, я на вторую перекинул. Пока у меня вот так, что на 60 взять еще думаю (склоняюсь к охотнику за головами)

http://rq.erinome.ne...R.2zF:1a.1a.d.1



#257 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 12:09 PM


Пистолетчики-говно.

 

Ну вооот :(


 

 


комьюити удивляет своей активостью, что никто даже не вбросит билд на крит снайпера пистелетчика?

 

Вот такого сейчас доделываю.

Учесть следющее:

- бюджетный, +7 синь

- чистый ПвЕ (карта грибоедки, карта ночной жужи и т.п. в алисах панцири, потому как ползни недосягаемы. но если появятся, то можно будет сделать +1 кратность к удаче).

- кратность по живучести добъется от Второго Дыхания (старый кальк);

- сила крита будет на 10% выше от ока...

 

24pmlmr.jpg


Сообщение отредактировал Shade81, 01 July 2015 - 12:10 PM.


#258 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 12:17 PM

потому как ползни недосягаемы

oRDMGMLmgUQ.jpg
ph34r.gif



#259 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 12:23 PM


Вот такого сейчас доделываю.

Такому выгоднее быть ружейщиком или даже мортирщиком (почему бы нет)... Вся вкусность пистолетов ИМХО раскрывается только с ЦМП...


Сообщение отредактировал somethink, 01 July 2015 - 12:23 PM.


#260 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 12:35 PM


Вся вкусность пистолетов ИМХО раскрывается только с ЦМП...
А что именно дают ЦМП исключительно пистолетам? Атака у них меньше (а значит и урон от ЦМП), а тик от него идет так и так на 1 атаку (с двойным она выстрелом или нет). Или это снова поменяли? :)

#261 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 13:14 PM


 

 

А что именно дают ЦМП исключительно пистолетам? Атака у них меньше (а значит и урон от ЦМП), а тик от него идет так и так на 1 атаку (с двойным она выстрелом или нет). Или это снова поменяли? :)


На каждый патрон, 2 штуки, примерно считал +40% получается на автоатаке (двойной выстрел не единомоментный, чистых 40 не будет, скорее 35). Вообще после нерфа разрядки мортира приоритетный вариант для снайпа, но я специально делал снайпа под пистолеты, как раз на той неделе взял 59 и восхищался снайпом на фарме. Поиграл с разрядкой текущей - это лажа нереальная, подумал что ради одного исцеления с целительного брать первую не резон и все слил во вторую - вроде нормально, только энергия иногда просядает, светляки нужны, возможно даже 2.

Если не брать ЦМП в чем тогда выигрыш перед мортирами? Я не вижу...

А критовые пистолеты? Зачем? Если можно сделать критовую мортиру.


Сообщение отредактировал somethink, 01 July 2015 - 13:16 PM.


#262 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 13:32 PM


ph34r.gif

 

На нерезиновом, возможно.Там, где я играю, я толлько 1 ползня мельком видел...

 

 

 


Такому выгоднее быть ружейщиком или даже мортирщиком (почему бы нет)... Вся вкусность пистолетов ИМХО раскрывается только с ЦМП...

 

ЦМП, согласен, жаль, но альтернатива вкуснее, имхо...

 

 

 


А критовые пистолеты? Зачем?

 

А почему бы и нет? :)

 

И да, зачем пистоляру-агильщику светляки, если есть кураж? :blink2:


Сообщение отредактировал Shade81, 01 July 2015 - 13:34 PM.


#263 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 13:42 PM

И да, зачем пистоляру-агильщику светляки, если есть кураж? :blink2:

Светляк даст +2 на фиолетовом, кураж придется ловить оранжевый. Светляк можно (а по мне и нужно) засунуть в поножи, в перчатках и голове стрелковая убойность.

#264 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 13:45 PM

Недавно думал о смене оружия, хотел что-то вроде этого:

3392235.jpg3392236.jpg

Чисто под ПвП, крит онли ради азартного, кап скорости роланда с тотемом, эликом можно на выбор поднять деф25%/крит10% в зависимости от ситуации. Мед.подготовку думал брать чисто от безысходности, перевязкой не пользуюсь никогда.

Это не бюджетный вариант, а минимум под нынешние реалии ПвП для снайперов, +9, рыж-фиол, + бомжелякуша.


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 01 July 2015 - 13:46 PM.


#265 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 14:02 PM


Светляк даст +2 на фиолетовом, кураж придется ловить оранжевый. Светляк можно (а по мне и нужно) засунуть в поножи, в перчатках и голове стрелковая убойность.

 

Нет.

Фиолетовый светляк дает +1

А фиолетового же куража должно вполне хватать для ПвЕ.



#266 Леарджини

Леарджини
  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 14:21 PM


Нет.
Фиолетовый светляк дает +1
А фиолетового же куража должно вполне хватать для ПвЕ.

 

Фиолетовый светляк дает же +2 к регену энергии если шмотка выше  47 лвл (на 42 лвл точно +1, на 48 точно +2, где граница - хз)



#267 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 14:30 PM


Фиолетовый светляк дает же +2 к регену энергии если шмотка выше 47 лвл (на 42 лвл точно +1, на 48 точно +2, где граница - хз)

 

А ну ок тогда, сорри.

Просто мне кажется, что для автоатакера-агильщика все равно даже фиолетовый кураж профитнее будет...

Но спорить особо сильно я не буду, просто буду ловить, исходя из своего мнения :)



#268 Shakari

Shakari

    Слышь,ты че такая дерзкая?

  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 01 July 2015 - 20:49 PM

ну хоть пара-тройка человек вышли из спячки, это радует)


Крит пистолетчик? Нафига?

ну как нафига, эксперементировать - "разрядка" "азартный"  "разъедающие" все зависят от крита, еще бы какой "стакающийся"  дебаф завезали бы на крите и можно было бы вполне серьезно как альтернативу его попробвать.

 

и если рассматривать "контроль энергии" как один из основных таллантов то скажем 50% шанса крита +30% от талланта будет круто


Сообщение отредактировал Shakari, 01 July 2015 - 20:52 PM.


#269 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 02 July 2015 - 04:26 AM

Если не брать ЦМП в чем тогда выигрыш перед мортирами? Я не вижу...

А вариант того же агильщика с мортирой и ЦМП не рассматривается что ли? :)



#270 somethink

somethink

    Самася

  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 02 July 2015 - 07:08 AM


А вариант того же агильщика с мортирой и ЦМП не рассматривается что ли? :)


Рассматривать можно что угодно главное насколько комфортно это будет играющему. Пистолетчик с ЦМП для меня наиболее комфортно, поэтому и предлагаю использовать. После того как перекидка стала за элум можно попробовать и так и сяк... Экспериментируйте...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей