Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Как я стал воином": прием работ


  • Закрытая тема Тема закрыта
130 ответов в этой теме

#121 spyfox

spyfox
  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 September 2013 - 20:34 PM

На приз не претендую, себя с главным героем не олицетворяю, не попадаю под правила, просто увидев тему навеяло.

 

По одуванчиковому полю весь в слезах бежал ребенок, его лицо застыло в испуге, а взгляд был направлен строго в направлении родной деревушки. Жадно глотая воздух дыхание всё больше сбивалось, а силы покидали его. Родной дом совсем рядом, но расстояние до него никак не сокращалось. Всего один взгляд назад и увидел бы, что опасность давно отступила. Страх был сильнее рассудка и потеряв последние силы, тело его рухнуло в объятья одуванчиков, тысячи пушинок взмыли в небо облаком. Закрыв глаза стало темно, колотившееся в ужасе сердце пришло в нормальный ритм, стало тепло и безразлично. Он каждый раз засыпал под тусклое сияние свечи и боялся мигом в темноту за окном, сейчас ему казалось он растворился во тьме и темнота скрыла его от опасности. Страх отступил.Тишину развеивало лишь редкое колыхание травы на ветру.

 

Неожиданно его тело обхватили крепкие объятия и послышался родной голос. Открыв глаза увидел растерянное лицо матери, она гладила его по спине и невнятно бормотала что-то успокаивая его. Уже давно оббегав все окрестности и заглянув в каждый уголок, никак не могла найти его, пока не увидела те самые пушинки одуванчиков, устремившиеся в небеса. Также крепко обняв за шею мать, он отчетливо сказал: "всё в порядке", с этого момента решив, что больше никогда не будет ничего бояться.

 

Шли годы, тот маленький мальчишка уже стал совсем взрослым. Все эти годы он с упоением учился у отца навыкам охотника и уже отчетливо знал какая судьба его ждет впереди, но каждый раз закрывая глаза перед сном, вспоминал тот случай из детства, он переживал всё вновь как на яву, каждый раз испытывая тревогу бросая взгляд в сторону одуванчикового поля и того леса откуда в ужасе бежал. За столько лет так и не решился туда сходить, после этого он уже никогда ничего не боялся, лишь детские переживания будоражили его душу. Этому стоило принести конец.

 

Схватив лук и стрелы, спешной походкой устремился на встречу детскому страху. Буквально за пару минут пересек поле и стоял уже на краю леса. Ветер раскачивал деревья и слышался звук как будто кто-то кричит. "Это всего лишь скрип деревьев" - тихо прошептал он сам себе. Стараясь идти как можно тише у него ничего не получалось, сухие листья предательски хрустели под его ногами. Периодически останавливаясь, он вслушивался в звуки леса. Лес был будто бы живой и своми скрипами  деревьев и шебуршанием листвы давал понять, его присутствие тут лишнее.

 

Лук был на готове, а стрела только  и ждала в кого бы вонзиться. Спиной чувствовал взгляды направленные в его сторону. Ритм сердца ускорялся предчувствуя тревогу, а руки начинали дрожать. Он закрыл глаза и представил как тогда в детстве, что темнота укрыла его. Несколько тяжелых длинных вздохов и всё пришло в норму, натянув тетеву  резко развернулся и открыл глаза. Перед ним стояло огромное дерево, оно было живым и смотрело на него, он вспомнил этот взгляд. Это был энт, в его взгляде почувствовался страх. Всего то стоит отпустить тетиву и острая стрела пронзит старый трухлявый ствол энта, месть состоится.

 

Вновь закрыв глаз, он крикнул: "Уходи! Хватит страхов! А месть только очерняет душу!". Через минуту открыв глаза увидел, что всё стихло, лес утонул в тишине, а из души нашего героя пропали последние зачатки страха. С этого момента он произнес новую клятву, всегда защищать лес.



#122 Странница

Странница
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 September 2013 - 22:26 PM

Мой путь

 

С начала, я думаю, мне стоит начать

Немного о мире игры рассказать,

Как все начиналось, как труден был путь,

Надеюсь поэмой не дам Вам заснуть.

 

Моя героиня - Эмида - ЧК,

Так чернокнижника прозвала страна.

В какую игру не вступала бы я,

Мой путь только Магия, мой путь только Тьма.

 

Так что с выбором перса не мучилась я,

Как только РК в интернете нашла,

В глаза сразу бросился красочный мир,

"Ну, - думаю я, - Устрою им пир!"

 

Надеялась я, что всё будет легко,

Хотя..в принципе..никому не дано,

Быстро пройти свой сказочный путь.

Поверьте! Мир Ауры не даст отдохнуть!

 

И вот я ступила на тропы сражений,

Копя всё больше талантов, умений,

И монстры встречались, и даже росинки,

Последних нельзя ни убить без слезинки.

 

Со многими тут познакомилась я,

Для меня давно они все друзья.

Бок о бок с ними сражаемся вместе,

Не одной же бродить, например, в Междуречье.

 

Вот так захватил меня мир РК,

Волшебна, прекрасна, чудо-страна!

Поля сражений, арены, награды,

Красивые девушки - Леди Инфанты,

Много союзников, много друзей,

Мир интересных и смелых людей!

 

______________

 

Эмида. Верон. Чернокнижник, 48 ур.


Сообщение отредактировал Странница, 17 September 2013 - 22:29 PM.


#123 Famfrit

Famfrit
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 12:29 PM

Навожу курсор на ярылк с подписью "Royal quest", и, в предвкушении предстоящей игры, запускаю.
Сервер: Энигма. Класс: Вор. Имя: Змей-Искуситель. Создать персонажа.
 
 
Светлое помещение, бархатный  и нежный женский голос произносит: "Привет, я Инфанта. Я помогу тебе освоиться... Оглянись... Побегай... Подойди к тренеру, у него есть более сложное задание для тебя."
Неспешно подбегаю к цели, считая про себя развешенные повсюду мишени.
"Какое-то время мы с тобой проведем здесь, и я научу тебя некоторым воровским трюкам. Самое главное - внимательно слушай и делай то, что я говорю..."
Да, я вся - внимание.
"Ну-ка, подпрыгни"- повелительный тон, пристальный, оценивающий взгляд. Прыгаю на месте и замираю, услышав тихое лязганье собственной одежды.
"Слышишь, как все звенит и бренчит?" - с укором заметил наставник, и тут же добавил: "Настоящий вор должен быть бесшумным"
Наклоняю голову вбок, ожидая следующего задания.
"Смотри, вон стоит сундук" Я перевожу взгляд на огромный деревянный ящик, покрытый тонким слоем пыли и осторожно киваю. "Достань из него шкатулку с порошком и принеси мне".
Стараясь двигаться осторожно и тихо, мягкой поступью приближаюсь к сундуку, сдувая пыль, открываю... Сколько же всякого хлама... Вот она, маленькая шкатулка.
Забираю и возвращаюсь.
"Нужно проверить тебя в бою. Вон там бегают деревяшки. Перебей несколько штук, а я посмотрю, чего ты стоишь в драке"
В моих руках - пара кинжалов, в глазах - уверенность и огонек лукавства. И я быстро проследовала к воротам, которые тут же бесшумно отворолись, приглашая в загон с весело пляшущими деревяшками. И я следую вперед, быстро бью кинжалами стоящую передо мной деревяшку, с неудовольствием отмечая, что получаю тонкой веткой по морде от этой самой деревяшки. Наконец, истерзанное огненным кинжалом бревно падает навзничь. Коротко праздную свою первую победу, первое убийство, выпивая до дна алую жидкость из маленькой склянки, на которую криво прилеплена наклейка "Малое лечебное зелье" И еще одна, чуть ниже "Восстанавливает 300 здоровья". Быстро убиваю оставшихся деревяшек и возвращаюсь к тренеру.
"Я думал, ты управишься быстрее. Тебе не хватает скорости и опыта. Ну ничего, это мы быстро исправим" - произносит тренер и улыбается. Я улыбаюсь тоже. Так когда приступим к тренировкам? "Да хоть сейчас. Я буду ждать тебя в лагере, а ты пока разберись со своими новыми навыками." Распределив очки умений, я насправилась на выход.
Бегая и выполняя различные задания, я набиралась опыта. Когда же, достигнув 20 уровня, меня пригласили в Тайную Канцелярию, я смело прошествовала в Варлон, где удачно сдала экзамен на ассасина.
И знаешь... мое обучение не закончено. Я вынуждена учиться всю жизнь.


#124 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 12:40 PM

Уроки прошлого.

 

Они сидели в таверне. Впрочем, это было обычным явлением. В душной и маленькой, но жутко популярной «Хмельной жуже». Саах-Тэм задумчиво вертела в руках стакан со «Злой Жужей» – самым популярным коктейлем в Варлоне. Мысли её были далеко и она не принимала участие в бурных обсуждениях всего и вся, которые возникали всегда, если они собирались вместе. Поэтому неожиданно перегнувшийся через стол Аарон напугал девушку, да так что содержимое её бокала оказалось на её же перчатках.

 

- Ой, извини, я не хотел, просто ты сегодня какая-то тихая. И опять в этих перчатках. Что у тебя под ними?

- Отстань от неё. Хочет девушка носить перчатки, пусть носит, – вмешалась в разговор Фрайди и оттащила Аарона от Саах-Тэм.

- Да нет, мне же интересно. Она всегда в перчатках! Это ведь не просто так. Пусть расскажет, – возмутился парень.

- Не расскажет, – парировала Митске и силой уволокла Аарона подальше от такой тихой и задумчивой Саах-Тэм. Конечно, не рассказала бы, кто же рассказывает о таком? Память услужливо подкинула, казалось бы, так хорошо запрятанные воспоминания…

 

Пустой тренировочный зал был погружен в темноту. Саах-Тэм пробралась туда, когда все ушли. Зажгла один фонарь и встала посреди зала. Где-то в его дальнем конце едва угадывались силуэты тренировочных мишеней. Все что нужно – это сконцентрировать энергию в руке и сделать характерный жест. Так, как это делали более опытные собратья по ордену. О том, что только что вступивших в ряды темных рыцарей этому не учат, девушка не задумывалась. Разве она, дочь магистра Повелителя Молний и советника при самом короле Роланде, не справится с такой простой задачей? А о том, что магия ей никогда не давалась, она старалась не думать.

 

Девушка сосредоточилась, и энергия медленно потекла в раскрытую ладонь. Она скапливалась сперва медленно, слегка покалывая, постепенно набирая силу и окутывая правую кисть тусклым фиолетовым сиянием. Когда ощущения из легкого покалывания превратились в болезненные уколы, Саах-Тэм дернула рукой в сторону мишени, но, вопреки её ожиданиям, вместо того, чтобы тонкие жгуты полетели к цели, сплетаясь в полете в тонкую цепь, они стали метаться вокруг ладони. Не управляемая энергия хлестала по руке девушки, рассекая кожу и плоть, и оставляя безобразные борозды на правой кисти. В воздухе запахло горелым. Дикая боль затуманила сознание, которое стало гаснуть, и кто знает, чем бы все это закончилось, если бы на шум не пришел Адемар…

 

Саах-Тэм грустно улыбнулась своим воспоминаниям и аккуратно помассировала правую ладонь. Она положила на стол несколько золотых монет и отправилась домой. Ей хотелось побыть одной. Не известно какие ещё воспоминания могут вернуться сегодня. Одно она теперь знает точно: самоуверенность и гордыня – плохие советчики. И этот урок она будет помнить всегда.  

 


Сообщение отредактировал Veron, 18 September 2013 - 12:56 PM.


#125 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 12:58 PM

Одному странному мальчику нравились девочки в латах, с огромными молотами и зелеными волосами; так и получилась Torchi  :drop:



#126 Pleaze

Pleaze
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 15:57 PM

Очнувшись  с дикого бодуна, стрелок по имени Дарья Жабова, по прозвищу ЖабаПарагвайская, начала судорожно искать остатки от вчерашнего праздника.

- Вот она! Моя любимая! – радостно прохрипела она и судорожно пригубилась к бутылке каньи (парагвайский крепкий напиток «канья» - своеобразный ром из тростника. Собственно именно из-за пристрастия к этому алкогольному напитку Жабову так и называли).

Справа Дарья услышала шум.… Это была Лера – её подруга. В очередной раз оправдав своё прозвище и выпив пол бутыля горючего вещества, Жаба обернулась и спросила:

- Где мы?

- Ты не помнишь?

- Я удивляюсь как ты можешь что-то помнить… Я помню только как мы выпили по бутылю вискаря залпом… Ну и надрали задницу одному охотнику в трактире… Это кажется было вчера утром…

- Ооо… Ты глубоко ошибаешься! Это было не вчера… Похоже насквозь у тебя память отшибло… Было это дело месяц назад, когда мы поступили в Академию стрелков…

- Какую ещё Академию стрелков? Я же не хотела учиться… Нечему! Это моё призвание! Мне и обучаться не надо!

- Не спорю… Талант ты точно не пропьёшь! Особенно если вспомнить как ты заставила плясать эту святую консервную банку в латах! Этот крестоносец так улепетывал, что за ним не мог и ирекс бы угнаться! А вчерашний экзамен? Ты помнишь хотябы его?

- Эммм…

- Ну ладно, ладно! Не напрягайся! Я тебе всё расскажу! И так! Теорию ты завалила, а вот практика, как всегда отлично. Ну и решался значит таки вопрос о том присваивать тебе звание снайпера или нет… Ну тебе то было как всегда побоку учитывая твоё завсегдатое состояние… И ты  в своём стиле схватив бутыль подмышку пошла забив на всё, ну и я с тобой поплелась. Идём мы значит, никого не трогаем, опустошаем бутыль. Ну и тут, смотрим, по Варлону Дестроер бегает. Ну всё думала… До багов допились… Уж незнаю каким чудодейственным способом мы вообще живы остались и  как ты искусно начала повторять скиллы хайлевелов… Но факт остаётся фактом! Ты! Будучи 45 летней с мозгами и одёжкой на все 20, начала шмалять как бешенная жужжа! Я ж думала ты никогда вообще никакие предметы не выучишь… Ты даже «прицельный выстрел» смогла использовать, хотя никогда пары по нему не посещала… В общем препода и академики наши, тебя до снайпера таки повысили… Так скажу дура ты безбашенная… Бросай пить. Пошли от чудищ страшных наш мир спасать!

Отбросив бутылку ЖабаПарагвайская и её подруга, двинулись навстречу приключениям.

P.S. Жаль конечно заканчивать было так внезапно… Можно было бы побольше написать =_(

 

ЖабаПарагвайская, Гранас, снайпер. 


Сообщение отредактировал Pleaze, 18 September 2013 - 16:16 PM.


#127 kcardac9997

kcardac9997
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 16:15 PM

Здравствуйте я хочу рассказать о том как я стал Воином!В начале своей первой игры я очень хотел играть за стрелка так как снайпер для меня был любимый класс.Hа 20 уровне я стоял перед выбором выбрать цепочку "Роланд Х" или "Снайперский выстрел" я сначала не знал что можно обнулять таланты при помощи "Листка чёрной мандрагоры" и позже поиграв за снайпера какое-то время я узнал что можно обнулять таланты с помощью кв у Мастера Бастифа в столице далее сделав обнуление я распределил очки и выбрал "Снайперский выстрел" так как это было более выгоднее для раскачки персонажа этот скилл отнимал много жизней у противника также использовал колючку и мину и в течении 2 дней в локации "Пустыня Мара" я убивал варанов.Пока действовал "Премиум" Акаунт я очень быстро прокачал персонажа тем самым прокачал его до 36 уровня.Вот так администрация игры Royal Quest я стал воином!.Мой Никнейм в Игре AntiStop

Благодарю вас за прочитаное вами сообщение "Как я стал воином"



#128 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 17:21 PM

Просыпаюсь я утром, после вчерашней заварушки. Как обычно в комнате бардак. Коса валяется на полу, браслет и орб - в шкафу, старые книги - где угодно.
Хотите спросить как я до такого дошел, очень просто. Но расскажу с самого начала.

Будучи человеком, который толком и метлу заставить мести не может, зарабатывать трудно. Тут мне рассказал друг о военной службе, сказал, что там легко зарабатывать. А что я, ну халява, и в африке халява, я не отказался.
...
Пришел я в местную академию магии.

И как обычно бывает - была очередь. Дожавшись, я получил одежду и книгу. Хотя, я остался при своей одежде, выглядела она и лучше и удобней да и попрочней. Книга была похожа на те, что у меня на полках валялись, но что дали, то дали.

Мне рассказали как сделать фаербол, хотя я ничего так и не понял и отвели в заграждение, чтоб я по пробовал его сделать.
Первые разы были мучительно долгими, он часто срывался или просто не долетал до цели. Но, у меня получилось. Заигравшись, я не заметил как в книге появились письмена, коих там не было, ну и решил я и их попробовать. Оказалось, это так называемый «хил». Как только я закончил баловаться, мне дали другую книгу, она горела огнем, но не обжигала. Сказали - это в книге элементальная карта. Я тогда ничего не понимал, и просто пропустил мимо ушей.

После отправляли по каким-то дурацким заданиям, типо поговори с попугаем или подави тараканов. Скучно и легко. Но это было не долго.
Первая моя встреча с боссом обернулась провалом, Темный Шаман быстро меня отправил к инфанте. Тогда я впервые увидел в книге какое-то окошко, в котором были какие-то сообщения, адресатов коих я даже не знал.

Вместе с незнакомцами собрали пати на «Тошу» и кое как убили его. За квест я получил новую книгу, в которой уже чувствовалась кое-какая магия.
Как только я опять выучил новое заклинание, меня тут же отправили в Акадимию магии в Варлоне.

Я зашел, осмотрелся. Было похоже на какую-то лавку, у центра стойки я заметил мага, достаточно сильного, а в дальнем углу ругались двое. Я решил не вмешиваться в спор и подошел к магу.

-Чего желаете?-спросил маг.
-Меня сюда послали, сказали, что здесь мне помогут взять профессию и стать сильней- на что ответил я.
-О, отлично, я сейчас приведу наших лучших инструкторов.
Пообщавшись с обоими, я решил выбрать сторону чернокнижества. Уж больно она была интересна. В ней хитрости было место.
Мне дали новую одежду и косу, не очень приглядного вида.
И чернокнижник мастер сказал мне в догонку- Знаешь, развелось тут всяких непонятных волшей, все им силу подавай, мощь, но я вижу ты славный малый, так что, да прибудет с тобой хаос.
Вот так начался мой путь чернокнижника. Ашрейд. Энигма.

Сообщение отредактировал Израхил, 18 September 2013 - 17:22 PM.


#129 Zapdos

Zapdos
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 20:13 PM

Слышал я крики дзвенящих клинков,
Давился я кровью своих же врагов.
Любой из ударов легко мог отбить,
Но черное сердце, не смог защитить.

Рука не поднялась, не свистнул мой меч,
Не впала головушка с беленьких плеч.
А только скользила по коже слеза,
Ведь это сестренка, родная моя.

Но как же, ведь ты тогда умерла.
Сгорела как колос, от солнца - луча.
Твой голос эхом прошел будто гром,
Теперь ты осталась только в сердце моем.

Злой инквизитор вопил: -Гори ведьма в аду!!
И я уже думал что тебя ненайду.
Госпожа Моригин - спасибо тебе,
Что ты присмотрела за сестренкой во тьме.

Теперь все попробуют сполна мой клинок,
Послушником тьмы озвучен твой рок!!
Ведь я Темный Рыцарь, тебя святоша найду!!!
Гори черным пламям, теперь ты в аду!

 

Сервер: Верон.

Класс: Темный рыцарь.

Ник: KingAlteron



#130 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 21:25 PM

За горами, за лесами, за высокими долами, не в Греции, не в Кении, а в славной Элении, в воровской станице, жила-была девица. Звать Таглиента, в волосах лента, рыжая-прерыжая, в общем – бесстыжая.

Наставник у них только с виду тих. Не воин, не шпион – теневой барон. Вот как-то раз, в утренний час, только посветлело – зовет на дело.

 

- Значит, вот какой расклад.

К нам вчера приперли клад.

В нем секретные бумаги

И заморский шоколад.

 

Ты ухватываешь нить?

Надо этот клад стащить.

Только очень аккуратно,

Чтоб инфанту не будить.

 

- Сможешь?

- А чего ж, смогу.

- Только тихо, ни гу-гу.

В общем, ты сундук откроешь,

Ну, а я постерегу.

 

Ташка – воровка умелая, всё, как сказано, сделала: сундук открыла, добро стащила. Да не удержалась, зараза – сперла колечко со стразом. Кольцо надела, повеселела. Сидит, веселится, в зеркальце глядится. Барон кольцо увидал – сразу заорал. Ногами топает, глазами хлопает, вовсю матерится – видно, сильно злится.

 

- Да такие косяки

Лепят только дураки!

И не вздумай огрызаться –

Враз отправлю в мечники.

 

Чтоб на барский бутерброд

Впредь не разевала рот,

Вот тебе 15 суток

Исправительных работ!

 

Пришлось за провинность отбывать повинность.

Воровская наука – и так тяжелая штука. Тут стащи, там свистни – никакой личной жизни.

А тут еще шефу неймется, он то ли над Ташкой смеется, то ли дурью мается, а то ли издевается. То письмо унеси, то фонари погаси, то капканы расставляй, то хаулов настреляй, то еду достань из бочонка – совсем загонял девчонку.

От жизни энтой сбежала б Таглиента, да куда податься ей, когда кругом инфляция.

Вот же напасть-то! Но тут на ее счастье прибыли бояре из Тайной канцелярии. Говорят: отличное житьё-бытьё столичное.

И вот наша девица собралась в столицу.

А барон хохочет, даже слушать ее не хочет:

 

- Извертелась как волчок,

Прикуси-ка язычок,

Там цена таким красоткам

Три копейки за пучок.

 

- Ты меня не проведешь.

Отпускать не хочешь? Что ж -

Я скажу, что ты к инфанте

Сексуально пристаешь!

 

- Ах ты, в бога душу мать,

Как тебе не стыдно врать!

 

- Да? А кто велел намедни

Для нее букет собрать?

 

Ты же парень непростой

И к тому же холостой

Вон какой жених завидный,

Скажем даже – золотой.

 

Сам прикинь (чай, не юнец) -

Вмиг утащат под венец

И тогда твоей свободе

Навсегда придет конец.

 

Призадумался барон, почесал затылок он, прикинул два раза: а ведь права, зараза. Уложила гладко на обе лопатки – не катаром, не ножом, а обычным шантажом.

Делать нечего, барон Ташку отпустил в Варлон.

А там, в канцелярии, задание ей дали: чтоб прописку получить, яйца крогов раздобыть, чтобы к царскому столу подать не мёд, не камбалу, а ни мало, ни много – яичницу из крога.

Я б в подробней написала, но по знакам места мало. В общем, Ташка в лес пошла, гнезда нужные нашла, геройства не изображала – схватила яйца да сбежала.

Царь яичницы поел, и мгновенно подобрел. Велел всем, кто рядом, раздать награды.

Министрам дали во все пузо медали. Царскому повару – поварешку новую. А Ташке нашей – тарелку каши, денег полтину да званье ассасина.

 

Таглиента молодец,

Тут и сказочке конец.

 

***

Примечания.

2976 знаков. Ура! :Zhuzha tongue:



#131 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 19 September 2013 - 08:10 AM

Прием работ закрыт. В этой теме идет зрительское голосование.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей