Перейти к содержимому


Фотография

Сказание о Героях Ауры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
11 ответов в этой теме

Опрос: Сказание о Героях Ауры (9 пользователей проголосовало)

Как часто выкладывать текст?

  1. Почаще, но небольшие тексты. (3 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Раз в неделю, но объемный текст. (6 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Agrowain

Agrowain

    Agrowain/Чернокнижник/Энигма

  • Пользователи
  • 322 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 15:51 PM

Решил написать свою книгу, про своего персонажа и мир Ауры. В нем не описываются гильдии, войны между ними, но время от времени можно будет встретить знакомые Ники игроков с Энигмы. Опыт у меня в этом деле маленький, поэтому не судите строго. Буду периодически выкладывать главы. Надеюсь, что чтение данного произведения, будет вам интересно =)



Глава 1

 

День близился к своему завершению…Солнце уже село за горизонт, а птицы приглушили свое пение. Даже ожившие деревья и то затаились, как будто где-то поблизости притаилась неизвестная опасность. И лишь одинокие жужи время от времени сновали между деревьями, косо поглядывая на проходивших мимо них путников.

 

Присмотревшись, вы сможете разглядеть одинокий огонек таверны, которая расположилась в полумиле от вас. Именно туда и держал путь наш герой, где у него должна была состояться встреча со старым знакомым. Подойдя к таверне, Агровэйн покосился на вывеску, которая сообщала всем, это они находятся на пороге таверны «Сломанный меч». Тяжело вздохнув, Агровэйн зашел в таверну, параллельно ища причину, которая поможет ему оправдаться за свое опоздание. Рассеянно осмотрев посетителей таверны, он одновременно почувствовал облегчение, что его никто не будет корить за долгое ожидание, и тревогу…ведь старый колдун всегда отличался свой пунктуальностью. Решив не беспокоиться, раньше времени, Агровэйн обратиться к хозяйке таверны, не заходил ли сюда волшебник из Королевской Академии Магии.

 

- Старик Роулис? – сразу поняв о ком идет речь, переспросила Элиза (так звали трактирщицу), - нет, он он не появлялся тут уже несколько дней. Но если встретишь его, передай, что ящик Тевтонского джина дожидается, пока он его заберет.

Удивленно приподняв  брови, наш герой подумал о том, что Роулис и правда, странный волшебник. Как правило, все маги академии предпочитают проводить свое время в королевской библиотеке в поисках новых элементов магии.  Но это явно не про нашего друга. Судя по рассказу трактирщицы, Роулис был завсегдателем этого заведения.

 

Решив подождать еще немного, Агровэйн заказал себе кружку эля, и углубился в свои мысли…

 

* * *

 

Перед его глазами опять начали мелькать моменты из прошлого… как он проводил время со своими друзьями, как они хулиганили, подбрасывая в соседние огороды всепоглощающих росинок, вспоминалось и любимое занятие, когда еще будучи ребенком, Агровэйн перечитывал разные истории про героев Ауры и их подвиги, предварительно уютно устроившись под дубом, который рос у них в домашнем саду. Позже, когда мальчику исполнилось 13 лет, у него открылись способности к магии и родители отдали его в местную школу волшебства.

 

Одним словом, это было обычная размеренная жизнь, обычного ребенка. Но все резко изменилось с началом войны с Черными Алхимиками. Для жителей Ауры настали темные дни. В один из таких дней, в деревню, где жил наш герой, пришла весть, что враги уже на подходе, и по приказу Короля местным жителям необходимо возвести преграды и  оборонять деревню до подхода королевский войск.

 

В тот же день деревню было не узнать. Она стала походить на военный лагерь, разве что воины были не в стальной броне и со сверкающими мечами, а в наспех скованных железных нагрудниках и с уже покрытыми ржавчиной мечами. Вечером в доме стояла очень напряженная атмосфера. Глава семьи был непривычно суров, а его жена плакала не переставая на протяжении уже долгого времени. В какой-то момент хозяин дома собрался духом и обратился к своему сыну:

- Сын мой, ты ведь слышал, что нам необходимо сдержать наших врагов до прихода королевских войск?

- Да. И я очень надеюсь что они не заставят себя долго ждать.. – ответил Агровэйн, не совсем понимая, почему его отец вдруг спросил об этом.

 - Они не придут – неожиданно резко ответил Лендард (имя отца Агровэйна), - ты уже не маленький и должен понимать, что при всем желании королевские войска не успеют прийти на помощь. Они слишком далеко. Вся эта защита необходима лишь для того, чтобы задержать наших  врагов. Для того чтобы дать нашему Королю больше времени на перегруппировку войск в других районах.

Мальчик взглядом полного ужаса и непонимания смотрел на отца.

-И ты должен понимать, что как только они снесут наши барьеры и магическую защиту – мало кому удастся уцелеть. – продолжил говорить Лендард. – Ты еще слишком молод, и у тебя впереди большое будущее, но оно не здесь! Этой ночью тебе придется покинуть деревню.

От этих слов мать нашего героя зарыдала еще сильнее…Сам мальчик стоял в оцепенении, в голове стихийно летали мысли. Он был умным ребенком, и понимал всю сложность ситуации. А еще он понимал, что если его отец уже озвучил ему это, значит для себя он уже решил, и спорить с ним бесполезно.

 

Именно вследствие этих событий, наш юный герой начал свое путешествие по загадочному и магическому миру Ауры полного загадок и невероятных приключений.

 

И вот, с момента, когда наш герой остался совсем один, прошло долгих 12 лет…

 

* * *

 

- Эй, парень…парень!!!  - эти слова ворвались в сознание неожиданно и совсем не кстати.

Недовольно посмотрев в сторону, откуда доносился крик, Агровэйн увидел мужика, который активно зазывал его к себе рукой. И пока Агровэйн думал, стоит ли подходит к нему, или лучше вообще покинуть это заведение, мужик, сделав большой глоток эля из своей кружки сказал:

- Ты ищешь Старика Роулиса? Я знаю его. И я знаю почему он не пришел сегодня, и догадываюсь что с ним случилось….

Сомнения сменила внезапно появившаяся откуда-то тревога. Выбора не было, необходимо было понять, что происходит. И видимо на данный момент только этот неизвестный мужчина мог хоть как то пролить свет на отсутствие пунктуального друга. Агровэйн направился к столу…

 

Продолжение следует…


Сообщение отредактировал Agrowain, 27 August 2013 - 21:32 PM.


#2 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 15:51 PM

Ждем-с.

#3 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 18:46 PM

всегда приятно почитать нечто подобное, молодец,

#4 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 21:27 PM

Классно конечно, но имя Агровэйн забавно звучит, правда переходы немного резкие.

з.ы.: к исправлению:
 

От этих слов мать нашего героя зарыдала еще сильнее…Сам мальчик стоят в оцепенении, в голове стихийно летали мысли. Он был умным ребенком, и понимал всю сложность ситуации. А еще он понимал, что если его отец уже озвучил ему это, значит для себя он уже решил, и спорить с ним бесполезно.


 



#5 Agrowain

Agrowain

    Agrowain/Чернокнижник/Энигма

  • Пользователи
  • 322 Сообщений:

Отправлено 23 August 2013 - 21:30 PM

Классно конечно, но имя Агровэйн забавно звучит, правда переходы немного резкие.

з.ы.: к исправлению:
 


 

Спасибо, приму к сведению) 

 

 


Сообщение отредактировал Agrowain, 23 August 2013 - 23:28 PM.


#6 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 11:42 AM

Клёво :angel: , впиши главное своих друзей, и будет тебе счастье :love:



#7 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 12:44 PM

А по каким дням выходить будет?



#8 Agrowain

Agrowain

    Agrowain/Чернокнижник/Энигма

  • Пользователи
  • 322 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 19:30 PM

А по каким дням выходить будет?

Писать буду по будням =) В  выходные совсем нету времени.



#9 Эйприл

Эйприл

    Мина. С обратной стороны зеркального стекла...

  • Пользователи
  • 1554 Сообщений:

Отправлено 24 August 2013 - 19:33 PM

Писать буду по будням =) В  выходные совсем нету времени.

А у меня завтра первая глава выйдет, ну или сегодня, в общам по-выходным выходить будет.

Ты кстати, моё читал?



#10 Agrowain

Agrowain

    Agrowain/Чернокнижник/Энигма

  • Пользователи
  • 322 Сообщений:

Отправлено 27 August 2013 - 15:07 PM

Сорри за задержку, на работе завал. Скоро будет продолжение. Текст уже есть, но пока его мало.



#11 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 27 August 2013 - 17:36 PM

Глава семьи был непривычно суров, а его жена плакала, не переставая на протяжении уже долгого времени.

Подчеркнутая запятая лишняя.


  • Agrowain сказали "Спасибо!"

#12 VladGelios

VladGelios
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 28 August 2013 - 21:35 PM

Грац :drop: ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ выход 2 Главы  :captain:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей