Перейти к содержимому


Фотография

Билды Темного рыцаря


  • Закрытая тема Тема закрыта
977 ответов в этой теме

#1 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 18 July 2013 - 23:55 PM

Я думаю многие вспомнят что критовой билд очень хорошо себя показывал в старой мехе.В НМ 90% каповых Тров имеют стандартный билд,тоесть фулл сила и вынос,остаток в удачу.Хороший ТР всреднем имеет около 25-30% шанса крита,а о том чтобы повысить силу крита я думаю многие и вообще не задумывались.Я уверен что многие ТРы испытывают недостаток дамага во время отката льда потому что прямой урон от ТРа многие классы легко отхиливают,тем более с вводом карт крови читерность льда резко упала и расчитывать на ваншот стало глупо,так что приходится дополнять урон дамагом от скиллов.Так вот мне кажется имеет смысл чуть пожертвовать атакой но значительно поднять шанс и силу крита.Я всё проанализировал и обдумал и пришёл к выводу что мы особо ничего не теряем а вот частые и сильные криты с лихвой всё это восполнят.

          Плюсы билда очевидны.Во первых большой дамаг со скиллов,во вторых неплохой отхил при усиленном крите с жатвы.Пускай даже возьмём дуэль с волшем,успеть снять щит в таком билде гораздо больше чем у обычных фуллатакерных.А доминирование в таком билде отличный добивающий скилл.

          Собственно говоря я хз как это всё будет выглядеть на практике но в теории всё очень даже.Прошу просмотреть и дать комментарии по такому билду,может быть как то его улучшить и т.д,я лишь всего лишь хочу предоставить на общее обозрения.И прошу прощения если такие или подобные темы уже создавались потому что я не задрот форума. :)

          

 

          Вот атрибуты билда:

 

1.Статы.Ну тут всё стандартно,фулл сила и вынка,остаток в удачу.Без учёта бонусов и прибавок (тоесть только статами) мы имеем около 20% шанса крита.

 

2.Таланты.Обязательно надо взять: яростный боец,око за око,жажда крови.

 

3.Печати.Не первое по списку но не последнее по значению это печати.Ставим печати крит.замечаний в шапку,амулет и лицо.Да,мы пожертвуем атакой,но частые и сильные криты я уверен что это с лихвой окупят.Далее,печать бешенства ставим в пуху(жертвуем атакой в пользу шанса крита).Ставим печати пожара в кольца(у нас будет стоять в пухе огонь таким образом мы усилим дамаг от оружия).Если вы одноруч то ставим печать бешенства ещё и на щит.Шатуна мишку ставим в тело.Остальные печати по вкусу.Я назвал лишь основные,нужные под этот билд.

 

4.Карты.Лицо: карта крови: стрела,амулет: либо скорпиона,либо террана (в идеале в амуль стальной ярости,но если вы не богач то в хлюбатский четырёхлистник,тем более его легче точить).В пуху ставим огонь(кольца пламени с печатями пожара усилит нам дамаг от оружия).

 

Итог: мы имеет около 45-50% (провокация даст нам +15% на 10 секунд,а око за око будет давать нам частенько ещё +20% ) шанса крита,силу крита около 180-190%(в зависимости цвета ваших печатей),карта огня в пухе нам даст до +22% дамага от ударов с оружия ( от колец пламени с печатями пожара на них).Мы потеряли около 100 атаки,но частые и сильные криты ещё раз повторюсь я думаю легко это всё окупят.Жду комментариев!))



#2 Немец

Немец
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 00:40 AM

В теории звучит перспективно. Но все же нужно смотреть как на практике себя покажет билдик. А так же ответь, не теряем ли мы в выносе и дефе?



#3 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 00:51 AM

все слишком воздушно,прежде чем писать о забытых гайдах с советами попробуй сам таким пвп)

в реальности карта огня в пухе огромная потеря атаки,по сравнению с анубисом(минотавром) и у кого то может быть защита от огня.

бонус урон от огня,легко контрится защитой от него же.

потеря 2 колец грубой силы,печаточки палача,2 бардов,2-3 агрессий(физ.убойностей)возможно 4 в случае с одноручкой,это 100 атаки да?)

потеря той же призрачности к примеру в амуле тоже незначительна?)

 

 

Итог:получим тоже самое,ток с меньшим уроном по льду и шансом при помощи доминирования сравнять урон с тем,что был в силовом билде от прорыва или черепов.

поставить 3 шатуна может любой ТР,подкачать удачу тоже,так и делают некоторые.

и кстати с шансом крита ниже 80% очень мало толку разгонять урон с крота,ибо просто урон и шанс крита дадут куда больше толку.

 

основные два вопроса игры сейчас:

"смогу ли я устоять после....?"

"смогу ли я убить?"


Сообщение отредактировал 5parda, 19 July 2013 - 09:00 AM.


#4 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 01:08 AM

потеря той же призрачности к примеру в амуле тоже незначительна

Да,согласен,я хотел пометить это,у самого 2 призрачности.Но мы щас обсуждаем билд на фулл разгон шанса крита и силу крита.Некотрые вообще в амуль  ставят нижада ( что на мой взгляд даёт не так много по сравнению со значительным бонусу к попаданию ).Спс что не стал троллить типо нуб или бред а чётко и ясно объяснил что мы теряем при таком раскладе)).Я так то пометил что понятия не имею как это всё будет на практике,жду критику и замечаний))



#5 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 01:16 AM

А так же ответь, не теряем ли мы в выносе и дефе?

Насчёт хп скажу что в амулет ставят либо нижада либо призрачность,так что поставив печать крит.замечаний мы теряем либо бонус к попаданию либо собственно говоря нижада)).В шапку ставят физ.убойность или чёрного ангела,ну иль шатуна,поставив крит.замечаний мы теряем эти печати.В лицо ставят либо того же нижада либо металлического скорпа,ну или эгрегора и крепости.Так что поставив крит.замечний мы теряем эти печати.



#6 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 03:53 AM

был такой билд в самом начале НМ, шанс конечно повыше имелся, ибо 45-50 это маловато. вывод: билд неэффективен.

кому нужно извращений: проще вставить яд в одноруч, обожраться кураре и разогнать скорость под 200, там и шанс сильно высокий не нужен будет. 

 

карта огня в пухе нам даст до +22% дамага от ударов с оружия

 

с автоатаки работает. на капе все не раки бьют скиллами.



#7 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 08:10 AM

многие ТРы испытывают недостаток дамага во время отката льда потому что прямой урон от ТРа многие классы легко отхиливают,тем более с вводом карт крови читерность льда резко упала и расчитывать на ваншот стало глупо,так что приходится дополнять урон дамагом от скиллов.Так вот мне кажется имеет смысл чуть пожертвовать атакой но значительно поднять шанс и силу крита.Я всё проанализировал и обдумал и пришёл к выводу что мы особо ничего не теряем а вот частые и сильные криты с лихвой всё это восполнят.

 

Так и есть.

 

Спасибо за пост. Сам думаю сейчас как бы разогнать крит+сила крита за счёт печатей, без потери выносливости и силы атаки. Minamori проповедует похожую логику развития билда ТР.. Надеюсь она отпишется в этой теме - поделится впечатлениями и практикой по вопросу.

 

Посчитал расстановку печатей на критовой билд. Получилось как-то так (оранжевые печати): +32 силы, +16% шанс крита, +28 удачи, + 32% сила крита (то есть общая сила крита только с печатей составит 182%). И в качестве бонуса +12% максимального хп и +15 энергии. Не стал упирать на шанс крита там, где это можно, поскольку за счёт талантов ТР он и так неплохо разгоняется. Везде где мог, считал печати на силу крита. Помнится MasyKun в одном из своих постов предлагал разгонять силу крита и говорил, что в его случае это очень неплохо работает. При этом у моего ТР остаётся больше 25к хп и высокая собственная атака (при таких печатях, я думаю, будет около 30к хп и больше 2 000 атаки).

 

Вот что писал MasyKun (один из лучших дуэлянтов Верона):

 

 



ТРу хорошо качать шанс крита и обезательно ( по моему мнению ) разгонять урон крита бижей картами и печатью 200-220% урон крита ) это просто великолепно (мечта ....)
при моей атаке 1024 ( молот 2х ручка ) при 34% шанса крита + агры и око-за-око при крит уроне 177% доминирование наносит 8-10к урона (зависит против каво и сколько у него защиты )

 

 

Теряем возможность наложить Печать призрачности, однако что мешает иметь альтернативный амулет с нею? У меня она стоит на амулете с картой Камнееда, который предназначен для борьбы с воропроизводными. У других амулетов - другая функция, и возможность поставить на них другие печати.

 

Все эти выкладки сделаны, конечно, на двуруч. И как у меня, так и у Minamori есть заточенный амулет с картой террана на разгон шанса

крита. С этим амулетом на данный момент мой постоянный шанс крита - 40% (+15% под Провокацией + 20% под талантом Око за око = 75%). Как один из сценариев развития тёмного рыцаря, я думаю это неплохой вариант.
 

Не понимаю, зачем ставить огонь в пуху. У меня в Стальном правосудии стоит 3 анубиса - не жалуюсь. В одноручном Рунном молоте +9 пытался поставить карту огня - остался недоволен результатом (есть 2 кольца пламени с печатью Саламандры и Пожара, синие). Вернул карту яда - хорошо работает как в ПвЕ, так и в ПвП против не особенно толстых противников. Но как альтернативу думаю насчёт того, чтобы вернуть 3-ю карту палача - 3 палача в одноруче дают очень неплохой дамаг со скилов.

 

 

с автоатаки работает. на капе все не раки бьют скиллами.

 

И да, кстати, все элементальные карты наносят урон только с автоатаки. В одноруче и на ПвЕ ещё можно себе такое позволить, но не в ПвП.

         


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 13:09 PM.


#8 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 08:18 AM

потеря 2 колец грубой силы,2 бардов,2-3 агрессий(физ.убойностей)возможно 4 в случае с одноручкой,это 100 атаки да?)

Ну вот было у тебя 1200 атаки, а стало 1100. При этом шанс нанести урон+50% увеличился процентов на 30, а простой урон с КЖ снизился на 9%, при этом крит таки игнорит часть поглощения с защиты. Ну да на черепа и прорыв крит не работает.

 

(для многих ТРов это не так значимо, но остальным классам крит вполне адекватный способ разгона таргетных навыков).


Сообщение отредактировал Tpyn, 19 July 2013 - 08:21 AM.


#9 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 08:27 AM

Ну да на черепа и прорыв крит не работает.

 

Способы разгона черепов на форуме обсуждаются часто. Получается, что на данный момент это вообще другой сценарий развития ТР, подразумевающий другие таланты и другой стиль боя.



#10 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:00 AM


потеря 2 колец грубой силы,печаточки палача,2 бардов,2-3 агрессий(физ.убойностей)возможно 4 в случае с одноручкой,это 100 атаки да?)

Ну вот было у тебя 1200 атаки, а стало 1100. При этом шанс нанести урон+50% увеличился процентов на 30, а простой урон с КЖ снизился на 9%, при этом крит таки игнорит часть поглощения с защиты. Ну да на черепа и прорыв крит не работает.
 
(для многих ТРов это не так значимо, но остальным классам крит вполне адекватный способ разгона таргетных навыков).

 

:slow_facepalm: труп ну завязывай ты уже))

я порой непонимаю,какие из способностей у тебя отключается:читать,считать,иметь понятие о чем пишеш))

если считать двуручную пуху,потеря атаки,если считать утрату анубиса более 300,даже если не учитывать анубиса 200+атаки на мусорку.

в случае с одноручником,потеря с учетом минотавра более 300,без учета минотавра 250+.

 

данные потери существенно ощущаются,а шанс крита вряд ли залатает эту дырку,но все же я верю в существование разных различных билдов.

не помешало бы шанс крита хотя бы 65%,и тогда уже как то окупится потерька атаки..ИМХО.

 

 

Способы разгона черепов на форуме обсуждаются часто. Получается, что на данный момент это вообще другой сценарий развития ТР, подразумевающий другие таланты и другой стиль боя.

 

ну потеря урона с прорыва,в крит билде тоже присутствует)

 

Да,согласен,я хотел пометить это,у самого 2 призрачности.Но мы щас обсуждаем билд на фулл разгон шанса крита и силу крита.Некотрые вообще в амуль  ставят нижада ( что на мой взгляд даёт не так много по сравнению со значительным бонусу к попаданию ).Спс что не стал троллить типо нуб или бред а чётко и ясно объяснил что мы теряем при таком раскладе)).Я так то пометил что понятия не имею как это всё будет на практике,жду критику и замечаний)

 

да ты красавчик идея гут,но надо начинать ее как то развивать.

поработать в кальке и увеличить циферку среднего урона от скила и тогда я уверен,будет все суперски работать.


Сообщение отредактировал 5parda, 19 July 2013 - 09:07 AM.


#11 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:07 AM

В моём случае я особо не вижу каких-то потерь атаки, честно говоря. На Стальном правосудии +9 стоит сейчас синяя печать Проклятого леса (+38 к атаке что-ли), но ею можно безболезненно пожертвовать (это всего лишь 2% от общей атаки моего ТР с двуручем). Правда у меня в перчатках Истребителя нежити стоит Шипострел и та же синяя неперсональная печать Проклятого леса, которую менять пока не собираюсь. Перчатки дают мне порядка +110 к атаке. Итог: потеря порядка 38 единиц к атаке в расчёте приобрести +5-8% к силе крита. Опять же действующая формула расчёта бонусов к атаке плюсует бонусы от печатей на орудии в последнюю очередь, так что 38 к атаке по логике вещей гораздо меньше, чем 5-8% к силе крита. Я думаю, оно того стоит...

 

 

ну потеря урона с прорыва,в крит билде тоже присутствует)

 

Глянь на расчёты бонусов к печатям :) кроме шанса крита разгоняется и атака (за счёт прибавки к силе на 32 единицы). А это даст увеличение урона с Прорыва. Но при таком раскладе я вообще не уверен, что Прорыв сохраняет своё значение - только для того, чтобы добивать, пока в откате другие скилы и дорога каждая секунда (откат КЖ и доминирования 4 сек). Зато Бросок копья, кстати, хорошо критует. А это единственный (если не считать Захват силы) скил ТР, дающий дистанционный дамаг.


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 09:35 AM.

  • Tpyn сказали "Спасибо!"

#12 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:11 AM

данные потери существенно ощущаются,а шанс крита вряд ли залатает эту дырку,но все же я верю в существование разных различных билдов.

не помешало бы шанс крита хотя бы 65%,и тогда уже как то окупится потерька атаки..ИМХО.

Сам по себе крит дает +50% к урону (по дефолту, можно и больше), а ты мне в нос своих анубисов суешь(+27%). К тому же все это можно использовать вместе и сразу.

 

Кстати поясни про свои расчеты и потери "утрату анубиса более 300", никак не допетрю. Сначала вроде было просто потеря атаки 100 едениц, а потом с анубисами потеря атаки стала аж 300.


Сообщение отредактировал Tpyn, 19 July 2013 - 09:12 AM.


#13 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:11 AM

Теряем возможность наложить Печать призрачности, однако что мешает иметь альтернативный амулет с нею? У меня она стоит на амулете с картой Камнееда, который предназначен для борьбы с воропроизводными. У других амулетов - другая функция, и возможность поставить на них другие печати.

 

это как то неспортивненько((все равно,что в реальном бою менять характеристики,хотя подобная практика показывает себя во всех онлайн играх очень удачно,придерживаюсь идеи одного мультибилда!

 

 

Кстати поясни про свои расчеты и потери "утрату анубиса более 300", никак не допетрю. Сначала вроде было просто потеря атаки 100 едениц, а почему то с анубисами потеря атаки стала аж 300.

 

учись читать потом считать,как научишся перечитай посты дважды потом строчи скорый ответ.

 

Глянь на расчёты бонусов к печатям кроме шанса крита разгоняется и атака (за счёт прибавки к силе на 32 единицы). А это даст увеличение урона с Прорыва. Но при таком раскладе я вообще не уверен, что Прорыв сохраняет своё значение - только для того, чтобы добивать, пока в откате другие скилы и дорога каждая секунда (откат КЖ и доминирования 4 сек). Зато Бросок копья, кстати, хорошо критует. А это единственный (если не считать Захват силы) скил ТР, дающий дистанционный дамаг

 

ну убедил насчет ненадобности того же прорыва,но потеря атаки в сравнении с фул силовым билдом все равно есть и исполинская.


Сообщение отредактировал 5parda, 19 July 2013 - 09:18 AM.


#14 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:14 AM

это как то неспортивненько((

 

Поясни свою мысль. Чего-то я тоже недопетрил.



#15 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:16 AM

учись читать потом считать,как научишся перечитай посты дважды потом строчи скорый ответ.

Если написано нечитабельное гавно, то хоть как перечитывай - оно нечитабельным гавном и останется. Вон господин Хорибэ_Ясубэй - все чотко расписал что как и откуда.


Сообщение отредактировал Tpyn, 19 July 2013 - 09:16 AM.

  • Retrie сказали "Спасибо!"

#16 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:21 AM

ну убедил насчет ненадобности того же прорыва,но потеря атаки в сравнении с фул силовым билдом все равно есть и исполинская.

 

Дай расчёт "фул силового" билда. С удовольствием почитаю.



#17 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:21 AM

это как то неспортивненько((все равно,что в реальном бою менять характеристики,хотя подобная практика показывает себя во всех онлайн играх очень удачно,придерживаюсь идеи одного мультибилда!

Это нормально. Не свопаешь вещи в бою - проигрываешь по гибкости билда тому, кто свопает. Мультибилда не существует, сущесвтует только лень и нежелание усложнять себе игропроцесс.

учись читать потом считать,как научишся перечитай посты дважды потом строчи скорый ответ.

Учись писать так, чтобы тебя понимали люди, которым ты пишешь посты. Я тоже не понял твоего маразма про "утрату анубиса более 300". Если это про количество атаки, которое теряется при отсутствии одной карты анубиса,  то это ложь, вранье и самодурство.Анубис разгоняет только базовую атаку, без бонусов вещей и печатей с фиксированным показателем атаки, а значит свои 300 смело дели на два, если не на больше.



#18 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:21 AM

Сам по себе крит дает +50% к урону (по дефолту, можно и больше), а ты мне в нос своих анубисов суешь(+27%). К тому же все это можно использовать вместе и сразу.

 

тут я неспорю,но,что бы окупить утраты атк,шанс крита надо разгонять в ущерб другому стату(вын скорее всего).

 

 

Поясни свою мысль. Чего-то я тоже недопетрил.

не люблю менять шмот в бою)

менять шмот в бою напрямую дробит билд(

 

 

Учись писать так, чтобы тебя понимали люди, которым ты пишешь посты. Я тоже не понял твоего маразма про "утрату анубиса более 300". Если это про количество атаки, которое теряется при отсутствии одной карты анубиса,  то это ложь, вранье и самодурство.Анубис разгоняет только базовую атаку, без бонусов вещей и печатей с фиксированным показателем атаки, а значит свои 300 смело дели на два, если не на больше.

 

сломали урюки)))

с учетом утери анубиса(1 карты) общая потреря атаки составит 300+,без его учета 200+.

 

Это нормально. Не свопаешь вещи в бою - проигрываешь по гибкости билда тому, кто свопает. Мультибилда не существует, сущесвтует только лень и нежелание усложнять себе игропроцесс.

 

наусложнялся в линейке уже.

в играх,где присутствует понятие полноценного билда персонажа смена вещей в бою может так же поломать кратности которые были продуманы ранее,изменить урон или уровень хп,что тоже ведет к усложнению просчетов и действий в бою))предпочитаю не менять шмот...имхо(в прошлый раз писал капсом,кстати)

 


Сообщение отредактировал 5parda, 19 July 2013 - 09:30 AM.


#19 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:31 AM

сломали урюки)))

с учетом утери анубиса(1 карты) общая потреря атаки составит 300+,без его учета 200+.

Потеря атаки не важна, важно то, насколько эффективным вливанием статов она компенсируется. Возможно, критические замечания дадут больший прирост дпса нежели чистая атака. Это в целом логично, принцип 20/80 в действии.

Ах да, элементальные карты работают не только с автоатаки, но и со всех скиллов.



#20 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:38 AM

элементальные карты работают не только с автоатаки, но и со всех скиллов.

 

Хорошо, учту :) однако в заметках разрабов видел ремарку, что карта яда работает с автоатаки. Уточни плиз. Специально тестил - нашёл подтверждение на практике. Есть разница между ядом и стихийными картами в логике их работы?


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 09:39 AM.


#21 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:41 AM

Хорошо, учту :) однако в заметках разрабов видел ремарку, что карта яда работает с автоатаки. Уточни плиз. Специально тестил - нашёл подтверждение на практике. Есть разница между ядом и стихийными картами в логике их работы?

Я имел в виду повышение урона от профильных печатей. Про прок яда не уверен, надо бы проверить, да только не нужно это никому. Без мультипрока яд теперь не актуален никому кроме самых невменяемых пистолетчиков.



#22 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:42 AM

Набью 9 к знаков крови - сменю на 3-го палача.



#23 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:46 AM

Потеря атаки не важна, важно то, насколько эффективным вливанием статов она компенсируется. Возможно, критические замечания дадут больший прирост дпса нежели чистая атака. Это в целом логично, принцип 20/80 в действии.

имееш ввиду не дпс надеюсь,а средний урон умений?

 


Сообщение отредактировал 5parda, 19 July 2013 - 10:49 AM.


#24 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:54 AM

Все посты не читал. По тому, что написано в 1 посте могу сказать лишь то, что это будет нечто падающее от 1 взгляда, со смешной атакой и живучестью.

 

Сам извращался на тесте и это лучшее, что у меня вышло.

Вне боя.

f46fdbda3e51.png

В бою.

6637daef9895.png

 

Даже при таких показателях урон был очень смешной по среднему волшу, сина с 20 стеками уворота было невозможно законтролить, а следовательно убить. Единственное на что годен тр, пинать бедных стрелков.


Сообщение отредактировал Makaka91, 19 July 2013 - 09:57 AM.


#25 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 09:59 AM

Сам извращался на тесте и это лучшее, что у меня вышло.

При чем здесь фулл АД билд, когда в теме обсуждается критовый вариант?



#26 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 10:02 AM

При чем здесь фулл АД билд, когда в теме обсуждается критовый вариант?

 

Это пример и если ты не заметил самую первую строчку, специально для тебя повторю - То, что описано в 1 посте, совсем не жизнеспособно.



#27 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 10:06 AM

Сам извращался на тесте и это лучшее, что у меня вышло.

 

Я так понимаю, ты видоизменял на тестовом ТР Minamori?


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 10:10 AM.


#28 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 10:19 AM

извеняюсь,перед Retrie,действительно никакое "...имхо" и тем более капсом,я неписал(

шляпу снять,воздержался бы,ибо уж слишком он пафосен и самоуверен в теме о которой знает ровно столько же,сколько и почти все на форуме.

И конешно зазнайка незнал,что 200 атаки находятся на одной чаше весов с 7% урона от проведеных бредо махинаций.

Но насчет,смены шмота в бою,действительно имхо.

 

З.Ы.думай кому и,что ты пишеш,я бы не был писал,если не был бы уверен.

 

 


Сообщение отредактировал 5parda, 19 July 2013 - 12:05 PM.


#29 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 10:35 AM

Но насчет,смены шмота в бою,действительно имхо.

 

Каждый играет как ему комфортно. Другой вопрос - эффективность игры.

 

Кстати, одноручника я бы не стал делать критовиком. Его дамаг/отхил от тролля/карт сияния будет заведомо ниже, чем у двуруча. Так что здесь лучше делать танка - для осад, Арконов, варов и прочего массового ПвП. Тут уже лучше разгонять выносливость / защиту и делать упор на сдерживании противника.


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 10:41 AM.


#30 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 10:49 AM

и еще такая мелоч,оранж критических замечаний при шансе крита в 50%,увеличит средний урон со скилов(критующих) и дпс на 6%,вообщем дальше не сложно посчитать наверное да?) 

 

при шансе крита 40%,на 4.8% увеличит урон.

 

при шансе крита 20%,на 2,4% увеличит урон.

 

 

формула проста -n+(n*(1+d/100))=увеличение урона от даной цацы(при вашем шансе крита) в % 

n-общий шанс крита. 

d-бонусный крит урон от данной цацы.

если хотите просчитать урон от всех ваших цацок на силу крита,то из общей силы крита(в статах персонажа) вычтите 150 и остаток подставляйте вместо d.

просто просчитать выхлоп урона с критов,то из вашей общей силы крита вычтите 100 и подставьте остаток вместо d.

так вот почему  именно 65% шанс крита,такая хорошая цифра,если разогнать с цацок +50% урон с крита,то выхлоп по урону выйдет ровно 65%,что очень хорошо окупит вам потерянную вами атаку и действительно поднимет вас как дамегер на чуток новый уровень.

так же пища для размышлений:имея +50 силы крита(с цацок),выхлоп урона будет равен шансу крита,что очень гут сказывается на общей картине происходящего.

все смотрится красиво,но ведь почти каждый ТР имеет 30%шанс крита и 155%силу крита,учитывая это,все затраты на криты пусты,есть очень редкие исключения))

на фоне общей картины МегаМега +65%урона,превращается в обмен 300-400 атаки и еще какого то количества живучести на какие-то жалкие 15,75% урона,но в другом обличии))

и весь этот разгон не канает на часть скилов ТР))

так,что вам думать,что же выгоднее.

 

 

советую считать без учета провокации и око за око.

 

 

Кстати, одноручника я бы не стал делать критовиком. Его дамаг/отхил от тролля/карт сияния будет заведомо ниже, чем у двуруча. Так что здесь лучше делать танка - для осад, Арконов, варов и прочего массового ПвП. Тут уже лучше разгонять выносливость / защиту и делать упор на сдерживании противника.

 

думаю на капе у мну найдется,чем удивить)

 

 

 

З.Ы.почти все мои просчеты строятся на подобных простых формулах,есть более мудреные к примеру на общий кпд билда,если кого,то интерисует подобная тема прощу в личку.


Сообщение отредактировал 5parda, 22 July 2013 - 13:05 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей