Перейти к содержимому


Фотография

Билды- Чернокнижник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
1511 ответов в этой теме

#1 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 19:14 PM

Закрываю.

Открываю  ;).
Собственно продолжаем срач обсуждение здесь.
__________

Напомню: последняя подтема была билд "антитр", то есть пвп билд, с основной направленностью- контролем...


Сообщение отредактировал SmileBone, 04 April 2013 - 19:17 PM.


#2 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 19:45 PM

Господи ну написал дамажащий дот и что? А свои фейлы не замечаешь, ты смешивал таланты чк и после того, как я сказал почитать таланты чк ты опять зафейлился.

Кстати - я чет не пойму. Запретная магия действует на все доты, или только на осколок хаоса?

 

На враге - продлевает все дебаффы (и не дамажащие тоже), на друзьях все баффы...

 

P.S.

Так вот иди и хорошенько почитай описание талантов чк, а то несешь полную чушь.


Сообщение отредактировал Viziеr, 04 April 2013 - 19:50 PM.


#3 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 19:49 PM

:) 

Больше ответить нечего, я уже писал, что виноват, однако с этой ярмаркой (зря я это дело начал, но уже не много осталось), от беспрерывного тыканья скоро всё забуду) ни дуэлей теперь нет, ни пвп, ничего, одни ставки ^_^, прошу прощения ещё раз... У всех как видишь косяки бывают, однако это оффтоп, ближе к теме: я предложил как контролящий вариант всё тот же билд (с ним и хожу) 2/7/2/7, иного не вижу, т.к. с дамагом не выйдет, а с дотами тем более, варианты исчо наблюдаются?



#4 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 22:29 PM

Подскажите, вот говорят, что чк это чисто контроллер, а если бегать без контроля а только дамажить спамя стрелой хаоса подхиливая себя, такой стиль игры для чк будет норм ? будет ли такой чк нужен на осадах и прочих мероприятиях ги ?



#5 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 22:41 PM

Подскажите, вот говорят, что чк это чисто контроллер, а если бегать без контроля а только дамажить спамя стрелой хаоса подхиливая себя, такой стиль игры для чк будет норм ? будет ли такой чк нужен на осадах и прочих мероприятиях ги ?

В ПвЕ он весьма нужен будет..

В ПвП часто приходится контроль прокидывать разнообразный, хоть и хочется делать лишь пыщ-пыщ-пыщ, за экран от основной свалки, но толку от такого ЧК будет меньше, чем от аналогично одетого снипа.



#6 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 23:03 PM

Сильно меньше ?



#7 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 09:19 AM

Что значит дамажить без контроля... Не будешь контролить, тебя убьют, не будешь дамажить тебя тоже убьют. Дамаж и контроль и тогда у тебя будет шанс.



#8 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 09:32 AM

Подскажите, вот говорят, что чк это чисто контроллер, а если бегать без контроля а только дамажить спамя стрелой хаоса подхиливая себя, такой стиль игры для чк будет норм ? будет ли такой чк нужен на осадах и прочих мероприятиях ги ?

у нас таких чк гнобят нещадно



#9 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 11:24 AM

Гвенвивар с новой аватаркой...  :blink2:  :Rocinka:  :crying_rocinka:



#10 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 13:13 PM

В ПвЕ он весьма нужен будет..

В соло пве?
 

Что значит дамажить без контроля... Не будешь контролить, тебя убьют, не будешь дамажить тебя тоже убьют. Дамаж и контроль и тогда у тебя будет шанс.

Щито? Не будешь дамажить-будет враг постоянно в контроле, вот и всё, как ты умрешь?
 

у нас таких чк гнобят нещадно

И верно делают, для дамага есть сниперы и рогуи, первые в основном не способны выдавать макс. кпд в соло, вторые не только выдают его по максу, но и прилично саппортят...



#11 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 05 April 2013 - 13:15 PM

:blink2: :Rocinka: :crying_rocinka:

это означает не оценили? :Rocinka:

#12 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 02:46 AM

Гвен, а это ты на ней? :love:



#13 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 08:00 AM

правый верхний угол. А как нашел?



#14 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 08:07 AM

Не я про левый нижний угол)



#15 Hunteror

Hunteror

    Нубо Син,странный ТР и Рога пра

  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 21:28 PM

ну так как в прошлой теме не ответили спрошу тут.
Возможен ли такой билд? http://royalquest.me....4HjX:1Q.o.16.U (статы в основном)
И вопрос не по теме,осквернение всегда было таким унылым АОЕ умением?)Урон что есть,что его нет,да и к этому еще и умение при применении "загружаеться".



#16 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 22:18 PM

ну так как в прошлой теме не ответили спрошу тут.
Возможен ли такой билд? http://royalquest.me....4HjX:1Q.o.16.U (статы в основном)
И вопрос не по теме,осквернение всегда было таким унылым АОЕ умением?)Урон что есть,что его нет,да и к этому еще и умение при применении "загружаеться".

Билд норм. В см осквернение было основным скиллом чк для масс фарма.



#17 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 00:41 AM

ну так как в прошлой теме не ответили спрошу тут.
Возможен ли такой билд? http://royalquest.me....4HjX:1Q.o.16.U (статы в основном)
И вопрос не по теме,осквернение всегда было таким унылым АОЕ умением?)Урон что есть,что его нет,да и к этому еще и умение при применении "загружаеться".

В старой механики осквернение за счет крита и силы крита + таланты разрушитель и запретная магия выносило огромные кучи мобов.



#18 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 10:20 AM

Возможен ли такой билд? 

Билд в статах возможен конечно, но я бы себе никогда не стал такой делать:

1) Инт и Вын на макс.
2) Удачу бы я оставил от 0 до 10-20, но склоняюсь я к 0, т.к. основная задача не дамажить имея, а контролить, а если остатки уйдут в ловку, то и болты будут вылетать чаще=> шанс крита выше (косвенно)...



#19 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 18:46 PM

1) Инт и Вын на макс.
2) Удачу бы я оставил от 0 до 10-20, но склоняюсь я к 0, т.к. основная задача не дамажить имея, а контролить, а если остатки уйдут в ловку, то и болты будут вылетать чаще=> шанс крита выше (косвенно)...

 

Инт:  Зачем инт максить? +10 очков на инте дают _всего_ 10*2+15 атаки. Для примера, карта шипострела +48 атаки, каповая коса(злой гакун) +300 атаки. 80-90 родной инты за глаза. 

Вын:  Зачем максить выносливость? Во-первых, в игре очеь много вещей со встроенным бонусом выносливости или бонусом к хп, во вторых очень много печатей с бонусом к выносливости. Во-вторых, введение карт крови значительно повысили выживаемость, иметь как можно больше пула ХП уже не так нужно. Я бы остановился на родных 60-80. 

Лов:  Ловкость смысла максить нет чем больше тем меньше от ее толку, но при этом в игре просто добуя вещей, карт и печатей с ловкостью и бонусом на скорость атаки, даже больше чем с выносливостью. Со шмотом на ловкость и скорость атаки можно и 1ку оставить, без шмота можно и 50-70 родных.

Удача: А вот с удачей все грустно, вещей на лак и шанс крита не так много, печатей на удачу и шанс крита мало, карт еще меньше. самая ж. в том что, большинство бонусов на шанс крита являются альтернативой бонусам урона. Ну и прирост урона от крита хаос болта, отбрасывать не стоит. 

 

Все в основном зависит от вещей, от раскидываемых статов зависит гораздо меньше. Присматривем веши на кап, и балансируем все - и скорость атаки, и шанс крита, атаку и пулхп.


Сообщение отредактировал Tpyn, 07 April 2013 - 18:48 PM.


#20 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 19:56 PM

Инт:  Зачем инт максить? +10 очков на инте дают _всего_ 10*2+15 атаки. Для примера, карта шипострела +48 атаки, каповая коса(злой гакун) +300 атаки. 80-90 родной инты за глаза. 

Вын:  Зачем максить выносливость? Во-первых, в игре очеь много вещей со встроенным бонусом выносливости или бонусом к хп, во вторых очень много печатей с бонусом к выносливости. Во-вторых, введение карт крови значительно повысили выживаемость, иметь как можно больше пула ХП уже не так нужно. Я бы остановился на родных 60-80. 

Лов:  Ловкость смысла максить нет чем больше тем меньше от ее толку, но при этом в игре просто добуя вещей, карт и печатей с ловкостью и бонусом на скорость атаки, даже больше чем с выносливостью. Со шмотом на ловкость и скорость атаки можно и 1ку оставить, без шмота можно и 50-70 родных.

Удача: А вот с удачей все грустно, вещей на лак и шанс крита не так много, печатей на удачу и шанс крита мало, карт еще меньше. самая ж. в том что, большинство бонусов на шанс крита являются альтернативой бонусам урона. Ну и прирост урона от крита хаос болта, отбрасывать не стоит. 

 

Все в основном зависит от вещей, от раскидываемых статов зависит гораздо меньше. Присматривем веши на кап, и балансируем все - и скорость атаки, и шанс крита, атаку и пулхп.

Да, не спорю, ты прав, НО у тех же ТРов (да, да, и тут тры) есть пара талантов аля-10% на шанс нанести 3Х дамага (то есть ещё 2х огнем)и отхилиться с руки, при этом эти пасивки срабатывают по 7-8 раз стабильно из десятка, при этом я один раз с единицы на 2 точил шмотку 7 раз!!! это с шансом 95%, вот и подумай теперь над этим рандомом... Меня такой рандом не устраивает, поэтому если там и есть ~1-10%, то меня это устраивает... Я болты шмалять не могу так быстро как тр автоатакует, вот и всё, а зачем максить инту и выносливость? Пфф, ну от 80-90 инты до 100 разница вроде и не большая, но меня даже если и так, то всё равно, камень воду точит, мне приятнее иметь чуть большую атаку с шансом в 100% нежели шанс крита в ~30%, который будет критовать не чаще дефолтной 1% (ну или сколько там...)Выносливости лишней не бывает, ловки тоже... как по мне- ловкость не стоит качать только в случаях с рогуями... Всем остальным она нужна... ИМХО!



#21 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 06:30 AM

есть пара талантов аля-10% на шанс нанести 3Х дамага (то есть ещё 2х огнем)

"Дамаг" не равно "атака"! Авто-кж и черное пламя? Нет там и не пахнет тройным уроном, черное пламя зависит от атаки и __добавляет__ к урону не более 150% от атаки(не дамага!), автокж - вместо __автоатаки__ применяет кровавую жатву(информация по гайду ~170-265% от атаки урона цели, восстанавливая себе здоровье в размере 150% от нанесённого урона.), В отличии от ЧК у ТРа никакие навыки не наносят более 270% атаки, что и в принципе понятно, навыки ТРа не имеют штрафа ко времени применения. Напомню, у ЧК дефолтный урон стрелы хаоса 190-420% атаки.

 

 

Я болты шмалять не могу так быстро как тр автоатакует, вот и всё, а зачем максить инту и выносливость?

Ну так автоатакуй ТРа, что-что а автоатака у ЧК и ТРа работает примерно одинаково, с одинаковыми задержками, только у ТРа проки, но в упор, а у ЧК дистанция/статиз, и по всей видимости скорость автоатаки у среднего ЧК  гораздо выше скорости автоатаки среднего ТРа xD

 

Пфф, ну от 80-90 инты до 100 разница вроде и не большая, но меня даже если и так, то всё равно, камень воду точит, мне приятнее иметь чуть большую атаку с шансом в 100% ежели шанс крита в ~30%, который будет критовать не чаще дефолтной 1% (ну или сколько там...)

Не проверял, но уверен, да? Даже 30% крита очень часто срабатывают, а всадить с крита  + некоторый игнор защиты - очень приятно. Впрочем, покушаться на личные предпочтения  не стану ;)

 

ЗЫ. В ПВЕ действительно крит и удача не нужны абсолютно. А вот когда доходит до ПВП, где надо максить урон, то тут надо сильно постараться чтобы проглядеть эффективность таргет-навыков и, соответственно, их критов.


Сообщение отредактировал Tpyn, 08 April 2013 - 06:48 AM.


#22 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 14:32 PM

и по всей видимости скорость автоатаки у среднего ЧК  гораздо выше скорости автоатаки среднего ТРа xD

Воодушевление трам в помощь... 20% скорости атаки на 20 секунд. Не жирненько?
 

В ПВЕ действительно крит и удача не нужны абсолютно. А вот когда доходит до ПВП, где надо максить урон, то тут надо сильно постараться чтобы проглядеть эффективность таргет-навыков и, соответственно, их критов.

Таки убедил, ирод... Но с преградой и бедствием я остался при своем мнение... Хотя конечно учитывая уклон в крит логичнее брать преграду, т.к. аоешки не критуют, а огнеболт не юзаю = ( Вообще- у чк умения ледо/огне-болт вообще не нужны... Даже при некоторых уклонах в эти болты всё равно профит меньше чем от хаосболта...


Сообщение отредактировал SmileBone, 08 April 2013 - 14:34 PM.


#23 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 14:39 PM

Воодушевление трам в помощь... 20% скорости атаки на 20 секунд. Не жирненько?

Не жирнее ритуала крови, да и воодушевление требует преквизиты - установку знамени и ярость.



#24 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 15:39 PM

Не жирнее ритуала крови, да и воодушевление требует преквизиты - установку знамени и ярость.

Ярости завались (в самом начале уже 6, дальше по кд крик и цепь, тогда ярость всегда фул), а с штандартом раз на раз не сходится- кто-то вообще его игнорит, а кто-то агрится, но пока валит штандарт сам сливается)) 



#25 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 17:58 PM

Таки убедил, ирод... Но с преградой и бедствием я остался при своем мнение... Хотя конечно учитывая уклон в крит логичнее брать преграду, т.к. аоешки не критуют, а огнеболт не юзаю = ( Вообще- у чк умения ледо/огне-болт вообще не нужны... Даже при некоторых уклонах в эти болты всё равно профит меньше чем от хаосболта...

Дооооо, особенно если взята астралка, ога



#26 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 18:20 PM

Ну на мой взгляд, ради астралки брать придется и прочие таланты аля-пламя хаоса ну и другие, но как по мне, дак куда лучше раскачаться через рунку хаоса, но если сильно тянет на основы, то бери чарокрада, т.к. взрыв энергии всегда юзабелен, а так будет не плохая абилка, с того же волша снять реген. было бы не плохо, очень даже, а астралка- в масс. пвп не решит (на мой взгляд конечно), если заагрятся на тебя, то элементарной связкой аля-рога+снип/снип+тр завалят с того же СВ...Да и фузрода совсем не та, даже из инвиза не выбивает... Не вижу смысла её применять, т.к. юзабельна против всяких рогуй аля-Хайне, которые через уворот качаются, но я не помню, на сколько секунд собственно там 100% попадание (не думаю, что много). А так- ну да, вроде масс стан, вроде даже имба, но почему-то не решает исходы битв (как по мне, так вообще- слишком далеко отбрасывает, должно быть 5-7 метров максимум)...



#27 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 09 April 2013 - 16:08 PM

Я тут в доме нашел шоколадку, ну и меня о5 проперло. 

Ладно, ближе к делу.

 

Предлагаю немного изменить "Демонический контракт" так: При применении фаербола призывается Летучая мышь/Огненная летучая мышь(ну чтоб соответствовать старому таланту) на 15 сек. Мышь призывается не чаше, чем 1 раз в 30/45(точного времени еще не выбрал) сек.

Лутучая мышь дает возможность видеть невидимые объекты на расстоянии 15/20(сины должны страдать) метров, а также дает баф в виде 10% к защите и 10% к скорости атаки.(+10% к защите можно еще и выкинуть, а вот баф к автоатаке не трогать)



#28 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 09 April 2013 - 17:20 PM

(точного времени еще не выбрал)

:Zhuzha smile: Ага, конечно. Всё мы выбираем... Кто такие разрабы?.. Ви-шь чего возомнили)))
_________
З.Ы.: Ту разраб`с:
Сарказм мой не сочтите оскорблением...



#29 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 10 April 2013 - 07:16 AM

Проверил вчера. Талант запретная магия прекрасно работает на доты с печатей ожога и яда (я почему то был уверен что нет). Конечно доты вместо 300 начинают лететь на 400-450, - небольшая прибавка, но все равно приятно



#30 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 12 April 2013 - 17:24 PM

Вопрос такой: промахивается ли целевой контроль? Да и вообще, что считать за контроль? Ведь удар льда тоже контроль в некотором смысле, но это не мешает ему промахнуться...


Сообщение отредактировал SmileBone, 12 April 2013 - 17:25 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей