Перейти к содержимому


Фотография

[Guide] Разбойник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
1203 ответов в этой теме

#1 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 01:19 AM

4390539d63a4b9888f9e0c871d8c984d.jpg

Содержание:

Spoiler

Разбойник, в Royal Quest – класс непростой, но интересный.
Только разбойники могут сражаться двумя мечами, или топорами.
Также как и ассасины могут использовать 2 кинжала, но только у разбойников есть возможность носить кинжал + щит.
Разбойник – мастер контроля. В его арсенале – оглушение, массовая заморозка, сеть и ещё несколько очень неприятных для противников умений.

Достоинства и недостатки:

+
Много контроля. Есть инвиз.
Высокий урон по одиночным целям.
В умелых руках представляет серьёзную угрозу для любого класса.

-
Невысокая скорость прокачки. ( По сравнению с др. классами)
Высокий расход энергии. ( Проблему решают определенные карты и печати )

Становление разбойником. Прокачка.

Spoiler

Умения.
Spoiler

Таланты.

Spoiler


Расходники.
Spoiler

Варианты билдов.
Spoiler

Экипировка.
Spoiler

Выбор оружия.
Spoiler

Карты. Карты боссов рассмотрены не будут.
Spoiler

Магические печати.
Существует довольно большое кол-во магических печатей, но лишь некоторые подходят разбойнику.
В этом подразделе рассмотрим их.

Spoiler


Перед тем как ставить печати, обдумайте – что вы хотите получить в результате.

В прокачке помогут печати Калигулы и охотника за головами. Естественно, на максимальном уровне они не нужны.

Если ставить печати на уворот (Слуги кардинала, сопелки, избегание смерти, таракан ) ставьте их по максимуму, не забывая о соответствующем шмоте и картах. Только в этом случае, от уворота будет очень заметный профит.

Печать хозяина – очень хороша. Но особенно актуально их ставить, если планируете и шмот собирать на резист от гуманоидов. ( Часы кукольника, Амулет мышиного короля, карты богатого упыря в кольца )

+ С вводом бг появились карты крови дающие сопротивление к атакам гуманоидов.

Раздел по картам крови - ниже.
Все это позволит собрать существенное сопротивление к атакам игроков.

Если хотите раз и навсегда избавиться от проблем с энергией – ставьте печати светлячка, на поножи и перчатки. Даже 1 такая печать делает игру за разбойника намного комфортнее. А с двумя, вы сможете забыть о том, что энергия имеет свойство заканчиваться.

Хотите частенько попадать по персонажам с высоким уворотом, например по ассасинам, а то и вообще не промахиваться? Печати призрачности, скорпиона и палача, помогут вам в этом. Не забывайте и о шмоте/картах, что дают шанс попадания.

Ловить нужные печати, да ещё и хорошего качества (фиолет / оранж ) очень дорогое удовольствие. Хотя, всегда есть шанс что вам повезет, и такая печать выпадет почти сразу.

Роль разбойника в группе. Боссинг.

b23f7bdf8be61cc150ef34835d1fbf76.jpg

Прилично одетый разбойник, в состоянии держать на себе большинство боссов. Разумеется, под разогнанным уворотом, пойлом, костром и желательно под хилом волша.
Однако, с этой задачей проще справиться танкам / магопроизводным и практически никогда этого не требуется.


Как приносить максимальную пользу группе:
• Фортуну вешаем на союзных ассасинов / снайперов.
• Не забываем ставить костер.
• Снимаем мобов-дистанционников с магов / стрелков.
• Следим за тем, что-бы босс был увешан нашими дотами.
• Режем защиту пачек мобов / босса, "прыжком" - если на это взят талант.

Тактика в PvP.

Дуэли и бои 1 х 1, в зонах свободного противостояния игроков.

С появлением карт крови бои стали дольше. С некоторыми профами могут быть почти бесконечными. Например - с крестами. 
+ Против врага с кучей карт на снижение времени эффектов оглушения и обездвиживания - наш контроль почти не имеет смысла. 

 

Spoiler


Разбойник в массовом PvP.

• Самое главное – не геройствуйте. Не лезьте в пекло, вперед батьки танка.
• В первую очередь, ликвидируем магов. После – снайперов.
• Если есть возможность кинуть ледяную бомбу в группу врагов – не медлим.
• Если вас начали бить 2 и более врага, отступаем.
• Следите за общей ситуацией боя. Добивайте раненых врагов, помогайте сопартийцам с их противниками.


Сообщение отредактировал Firen, 13 May 2013 - 00:58 AM.


#2 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 01:40 AM

Карты крови. 

eb7ad6e7c3b911e536d91b8d09e40a55.jpg

Такие карты можно купить за знаки крови, в спец магазине, получаемые за битвы на Арене и Поле боя.
Большинство из них дает устойчивость к атакам гуманоидов, проще говоря - резист. Персонажи игроков являются гуманоидами, это следует помнить читая данный раздел. Некоторые карты крови дают и другие преимущества. Обо всем этом, здесь, я и расскажу, с точки зрения разбойника, разумеется. 
Всего таких карт 20.

 
3 из них дают урон по гуманоидам, их можно поставить только в оружие и они дороже остальных.

89bcd74183f79b533a4b5b09728fec62.jpg

Гладиатор. +4 вынос. +5% урона по гуманоидам.  

Неплохой выбор в билде на выживаемость. Я подумываю поставить 5 таких карт. Итог: 20 выносливости, +25% урона по гуманоидам. 

 
Палач. +1% к урону по гуманоидам, за каждый уровень заточки предмета. 
Если есть хорошо проточенное оружие и желание больно бить в PvP - "палачи" станут отличным выбором.
 
• Клинок. +7% к урону по гуманоидам. 
Единственный плюс перед картой "Палач", независимость от заточки.
Но, проточить оружие на 7-8, если есть желание, может каждый.
 

Далее, рассмотрим карты крови для остальных элементов экипировки. 

 

Spoiler

 
 
 
 

 

 

 

 

Гайд закончен. При определенных изменениях в игре - информация будет обновляться.

Возможно, со временем - добавлю ещё несколько разделов.

Конструктивная критика приветствуется.


Сообщение отредактировал Firen, 30 May 2013 - 10:17 AM.


#3 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 02:05 AM

Опиши,как бороться с трами,которые постоянно станят картами,а потом убивают черепами за раз :) Я вот не придумал

#4 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 02:29 AM

"За раз" черепами? Ни разу такого не было.
Хорошо одетые ТРы могут слить за серию "удар льда, черепа, удар воителя, доминирование".
Главное, не попадать под раздачу. Да, статус карты - зло. Хорошо что многие ТР предпочитают тролля/светлячка, озерному дракончику. Стан от овна срабатывает не так уж часто, сработал - главное это пережить. Обычно, получается. Алсо, я считаю - камнеед опаснее овна. Порой - больше половины боя бегаю в молчанке.
Вообще, хп и защита решает. Вот мои статы, я пока не особенно круто одет, но только с 1м ТРом на сервере мне по-настоящему тяжко.
Изображение

#5 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 02:45 AM

Нравится, что подразделы спрятаны под спойлеры, глаза не разбегаются. И то, что уместился гайд на всего 1 сообщение. Мне кажется, разбивка гайда на 5-7 сообщений это скорее минус, чем плюс. А еще бонусы печатей - мне интересно, почему дается именно сине-рыжая вариация, без учета фиолетовости? Ведь фиолетовые печати тоже считаются неплохими и зачастую оставляются заместо рыжих.
И да, описано хорошо, мне, ни разу не качавшей разбойника, все равно все понятно :)

#6 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 02:51 AM

Значит,у вас нет мощных тров.А может,я просто нуб.17к хп,защиты примерно 8к.Стан-черепа-труп.

#7 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 03:02 AM

Значит,у вас нет мощных тров.А может,я просто нуб.17к хп,защиты примерно 8к.Стан-черепа-труп.


Мы такиееее... А вообще, защиту от огня или от гуманоидов вам в помощь :) (надеюсь, меня не побьют коллеги)

#8 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 03:10 AM

Нравится, что подразделы спрятаны под спойлеры, глаза не разбегаются. И то, что уместился гайд на всего 1 сообщение. Мне кажется, разбивка гайда на 5-7 сообщений это скорее минус, чем плюс. А еще бонусы печатей - мне интересно, почему дается именно сине-рыжая вариация, без учета фиолетовости? Ведь фиолетовые печати тоже считаются неплохими и зачастую оставляются заместо рыжих.
И да, описано хорошо, мне, ни разу не качавшей разбойника, все равно все понятно

Конечно жаль, что кол-во изображений в одном сообщении, строго ограничено. Если бы не это - гайд был-бы более красочным и информативным.
По поводу печатей - все дело в моей лени, решил показать только средний - всем доступный эффект и максимальный.
Возможно, позже добавлю и фиолетовые варианты.
Как-вы можете заметить, на нескольких печатях есть только синие и фиол. пояснения. У них - рыжих вариантов пока не видел.

Значит,у вас нет мощных тров.А может,я просто нуб.17к хп,защиты примерно 8к.Стан-черепа-труп.

У тебя же вроде "разбойник-танк", почему-же такой тонкий?

Кстати, далеко не факт, что статус карты помогут ТР и он не упадет за первые 5 - 10 секунд боя.
Насчет мощных ТР, будет время поспрашиваю, что у них и чего.

#9 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 03:12 AM

ну, могу помочь вам только с одной:

Зверства (Оружие, Щит)
+3 к силе
+3 к силе, +3 к шансу критического урона
+3 к силе, +5 к шансу критического урона
+3 к силе, +7 к шансу критического урона


и Призрачность у Нежданчика в базе неправильная

Призрачности. (Оружие, Артефакт, Амулет)
+2 к попаданию, +1 к увороту
+5 к попаданию, +1 к увороту
+8 к попаданию, +1 к увороту
+10 к попаданию, +2 к увороту

Сообщение отредактировал Whatever, 27 February 2013 - 03:17 AM.


#10 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 03:27 AM

Благодарю. Да, невнимателен к мелочам.
Сам бегаю с синей призрачностью, а внимания не обратил.

Ухожу на несколько часов. Буду рад вашим замечаниям и отзывам.

#11 Ишли

Ишли
  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 04:09 AM

ну, могу помочь вам только с одной:

Зверства (Оружие, Щит)
+3 к силе
+3 к силе, +3 к шансу критического урона
+3 к силе, +5 к шансу критического урона
+3 к силе, +7 к шансу критического урона


и Призрачность у Нежданчика в базе неправильная

Призрачности. (Оружие, Артефакт, Амулет)
+2 к попаданию, +1 к увороту
+5 к попаданию, +1 к увороту
+8 к попаданию, +1 к увороту
+10 к попаданию, +2 к увороту

Отличный пример расписанных печатей
Весьма удобно читать.
Плюсану по КД.

#12 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 06:39 AM

В описание специфики талантов выполнены разным стилем - то отдельным абзацем под описание таланта, то в скобочках. Очень сложно читать.

#13 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 08:25 AM

Насчет соотношения статов при прокачке 2/1 сила/вынос я бы поспорил. В обратном соотношении качаться гораздо комфортнее, по моему опыту.

#14 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 12:32 PM

Уворот билд "бессмысленнен до 60 уровня"?

Ты когда-нибудь 45 рога в уворот билде на 45 осаде видел? :arl:

Сообщение отредактировал Рианна, 27 February 2013 - 16:10 PM.


#15 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 13:49 PM

У тебя же вроде "разбойник-танк", почему-же такой тонкий?

На самом деле держать нет проблем врагов,особенно с пате с сином,но попадаются такие индивидуумы,что просто не вижу шансов вообще.Урон почти не проходит,а если прошел-сразу получаю стан одной из многочисленных карт,потом удочка,черепа и конец.Но я не жалуюсь,потому что статов у меня всех.,за исключением ловкости,меньше,чем у тебя,в полтора раза :) Т.е.,фактически,я меньше лвлом в полтора раза,чем наши серверные донатеры.А ты говоришь,ты не одет.

#16 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 13:59 PM

Уворот билд "бессмысленнен до 60 уровня"?

Ты когда-нибудь 45 рога в уворот билде на 45 осаде?

бессмыслен*
Вообще-то, гайд не про разбойника для 45 осад, а для тех кто собирается поднимать своего персонажа до максимального уровня. Думаю нужно указать это, в первом сообщении - мой косяк.
Кстати, возможно и сделаю подраздел для 45 уровней, если решу посещать 45 осады. Заодно и посмотрю - насколько актуален уворот на этом уровне, и во сколько обойдется соответствующий шмот и печати.
З.Ы. Надеюсь ты не будешь отрицать, что только на 60м уровне от уворота можно получить максимальный профит?

В описание специфики талантов выполнены разным стилем - то отдельным абзацем под описание таланта, то в скобочках. Очень сложно читать.

Здравое замечание. Постараюсь сделать более читабельно.

Насчет соотношения статов при прокачке 2/1 сила/вынос я бы поспорил. В обратном соотношении качаться гораздо комфортнее, по моему опыту.

Больше силы - круче атака, следовательно скорость убиения мобов выше. Рядом с костром можно качаться и с небольшим показателем выносливости. Тем более, что с каждым уровнем её будет все больше.

Но я не жалуюсь,потому что статов у меня всех.,за исключением ловкости,меньше,чем у тебя,в полтора раза Т.е.,фактически,я меньше лвлом в полтора раза,чем наши серверные донатеры.А ты говоришь,ты не одет.

Если бы я донатил - одет был бы гораздо лучше. А так, приходится довольствоваться тем, что есть. По поводу "одет-неодет", кольца у меня совершенно убогие ; несколько печатей до сих пор синие ; не хватает несколько карт (но тут скорее подожду новых вариантов). Да и шмот нормально заточен далеко не весь.

#17 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 16:00 PM

З.Ы. Надеюсь ты не будешь отрицать, что только на 60м уровне от уворота можно получить максимальный профит?


Буду.

Печати на попадание на мелком шмоте слабее. А 20 стеков трюкача - это всегда 20 стеков трюкача :)

Максимальный профит от уворота (в контексте пвп) - он на 45 уровне. Такой рога - это контроль-машина, по которой невозможно попасть. Главная задача - постоянно держать эти 20 стаков.
На 60 уровне в пвп нет такого "эффекта неуязвимости".

Сообщение отредактировал Рианна, 27 February 2013 - 16:04 PM.


#18 Archinamon

Archinamon

    Dominators

  • Пользователи
  • 953 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 16:11 PM

У вас просто нету пряморуких чк на 45 осадах. Уворот на любом уровне бессмысленнен, если напротив стоит жирный и грамотный чк.

#19 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 16:34 PM

У вас просто нету пряморуких чк на 45 осадах. Уворот на любом уровне бессмысленнен, если напротив стоит жирный и грамотный чк.


Есть мнение (и не только мое) что билды собираются с учетом вероятных противников и под конкретные задачи :) Грамотные чк у нас есть, жирных нету. Поэтому не страшно.

А так уже видели: любой билд любого класса бессмысленнен, если напротив стоит Bartimeus :)

Сообщение отредактировал Рианна, 27 February 2013 - 16:40 PM.


#20 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 17:24 PM

Больше силы - круче атака, следовательно скорость убиения мобов выше. Рядом с костром можно качаться и с небольшим показателем выносливости. Тем более, что с каждым уровнем её будет все больше.

Вот и я тоже так рассуждал. На 28м пришлось ресетиться, потому что толку что у тебя 100500 атаки,если тебя не успевают отхиливать костер и пойло.

#21 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 18:06 PM

А 20 стеков трюкача - это всегда 20 стеков трюкача

Долго разгонять и сложно поддерживать. А потерять очень просто (вышел из боя на 5 сек., сняли враги). Так-что, такой "эффект неуязвимости" более чем иллюзорный. Я не оспариваю то, как это работает. Но рогам надеяться на уворот, в пвп довольно глупо. Лучше не подставляться под удар вообще.

На 28м пришлось ресетиться, потому что толку что у тебя 100500 атаки,если тебя не успевают отхиливать костер и пойло.


Серьезно? Сложно поверить, тем более, что как раз на 28 появляется пойло. И к этому времени будет около 5к хп.
Нет, если ты качаешься париками по 15-20 мобов, тогда беру свои слова обратно. 5к хп будет недостаточно ; з

#22 KramerLoki

KramerLoki

    Энигма

  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 18:44 PM

качаю критовика, как раз по крит-билду. что представлен. Вопрос, сколько оптимально иметь хп на 60-м критовику? При условии, что базовый вынос 39 (100 удача, 100 сила), просто хочется заранее определиться с картами и печатями, а не бегать потом в мыле. Конечно чем больше тем лучше, тут все понятно, но хотелось бы не в ущерб криту пропечатываться. Буду рад ориентировочным прикидкам в хп. :love:

#23 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 19:01 PM

В раздел "бой с сином" стоит добавить, что по замороженному (ледянкой или озёрным дракончиком) сину не промахиваешься.

Сообщение отредактировал Tenehod, 27 February 2013 - 19:08 PM.


#24 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 19:23 PM

качаю критовика, как раз по крит-билду. что представлен. Вопрос, сколько оптимально иметь хп на 60-м критовику? При условии, что базовый вынос 39 (100 удача, 100 сила), просто хочется заранее определиться с картами и печатями, а не бегать потом в мыле. Конечно чем больше тем лучше, тут все понятно, но хотелось бы не в ущерб криту пропечатываться. Буду рад ориентировочным прикидкам в хп. :love:


16к хп
1280 атака
93% шанс крита (под эликом и фортуной)
201% сила крита
204 попадания

Базовые параметры: 100-1-69-70

Все это улучшается по мере доточки и допечатывания пару раз в неделю.

Сообщение отредактировал Рианна, 27 February 2013 - 19:27 PM.


#25 crvlad

crvlad

    беленький щенок

  • Пользователи
  • 920 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 21:33 PM

Требую фотки рогов в гайд.
Статы, конечно, хорошо, но имидж - все.
  • ardali сказали "Спасибо!"

#26 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 22:16 PM

Серьезно? Сложно поверить, тем более, что как раз на 28 появляется пойло. И к этому времени будет около 5к хп.
Нет, если ты качаешься париками по 15-20 мобов, тогда беру свои слова обратно. 5к хп будет недостаточно ; з

Ты учитывай что речь идет о разбойнике,одетом из магазина и кое-как пропечатанном зеленью,тк играть начинал с 0.
ИМХО,все же, отдавать приоритет уровня до 30+ стоит все-таки выносу, примерно 2/1 в пользу выносливости. Потом хп уже хватает + тотем+ пойло+костер+талант варево на травах.

#27 KramerLoki

KramerLoki

    Энигма

  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 28 February 2013 - 01:56 AM

16к хп
1280 атака
93% шанс крита (под эликом и фортуной)
201% сила крита
204 попадания

Базовые параметры: 100-1-69-70

Все это улучшается по мере доточки и допечатывания пару раз в неделю.

о, гран мерси за инфу :Heart:

#28 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 02 March 2013 - 11:00 AM

Фирен, с высоты собственного гайда, что ты можешь сказать про такой билд дуэлятна-критовика Разбойник (4/6/2/6) ? Из всех виденных мною раскладок талантов, имхо, даёт наибольший дамаг от тупого спама кровавым, выпада и двойным.

#29 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 13:50 PM

Намного больший профит получишь взяв " Благосклонность фортуны ". Пожертвуй хладнокровием и головорезом. Тем более что, "Головорез" не увеличивает урон по игрокам.
Алсо, я бы ещё много чего поменял, но это уже будет не твой билд.)

А сколько у тебя шанса/силы крита и атаки?
  • ardali сказали "Спасибо!"

#30 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 14:14 PM

Как это Головорез не увеличивает урон по игрокам?! о_О




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей