Перейти к содержимому


Фотография

«Jeanne Dark» или советы из уст Тёмной Воительницы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
310 ответов в этой теме

#1 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 22:57 PM

*
Популярное сообщение!

04cc60ce7475.jpg4d8a8804cd51.jpg

«…В мире Ауры нет более жестоких и хладнокровных бойцов, чем верные слуги темной богини. Их дыхание пронзает льдом, броски обжигают пламенем, нечестивые помыслы направляют бурлящую в черной крови ярость во славу боли и страданиям, позволяя Тёмному Рыцарю восполнять свои силы, тем временем, как тепло жизни постепенно покидает тело противника.
Слуга Моригин всегда в центре битвы, принимая на себя главный удар, ведь их тела защищает костяная броня, а ярость, накопленная в бою и выпущенная в гуще врагов, наносит колоссальный урон. Он настигнет жертву, оставляя за собой сполохи чёрного пламени, не позволит более скрыться, опутав тело несчастного ледяными цепями…»

Из архивов библиотеки Варлона.


Вы выбрали профессию Тёмного Рыцаря? Позвольте вас поздравить, коллега, и поделиться с вами своими знаниями, которые были получены мной в пылу битвы.
Если же Вы – юный Мечник, достигший 20-го уровня мастерства, и пред вами стоит выбор, какую же профессию приобрести в дальнейшем, ознакомьтесь с этим руководством. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор, а я же вам помогу понять, что к чему.


Получение профессии.

«Будучи совсем юной, кое-как держа несбалансированный, зазубренный меч в руках, я, как обычно, оттачивала навыки, практикуя удары на жёсткой коре Деревяшек, которых возле столицы водится в избытке. Расправившись с очередным монстром, я получила плевок в спину, сбивший меня с ног. Оглянувшись, я с ужасом поняла, что ко мне несется армия Терний, под командованием своей Королевы. Приключения мои оборвались бы довольно быстро и трагично, если бы не ОН. С пылающим взглядом, быстрее ветра он пронесся на боевом Ирексе, чешуя которого отливала иссиня-черным. Оставив за собой дорогу пламени, он снес всех Терний на своем пути. На меня мой спаситель не обратил и внимания, но я запомнила его. И знала, какая дорога мне предопределена.»

По достижении 20 уровня, вам предстоит путь в Академию Силы, что находится на северо-востоке Варлона, неподалёку от Королевского Дворца. Там-то вы и решите, кем же стать, поборником пошлых нравоучений Ауры, или верным воином прекрасной Моригин. Думаю, тут и выбирать-то нечего.
Заполнив все бумаги, вас отправят выполнять вступительный тест, который определит вашу силу и позволит доказать, что вы достойны носить броню из вороной стали.
Вам предстоит убить Жуткую Тварь. Как ни странно, для многих Мечников это задание доставляет массу проблем, поэтому я подготовила небольшую шпаргалку.

dc603085b1d0.jpg
Конечно, есть и «Обходной путь», но что же мы за Рыцари такие, если будем травку собирать?!


Введение в класс и прокачка персонажа.

Главным образом, это пособие посвящено Рыцарю – бойцу, сражающемуся против других героев. Я не буду углубляться в тонкости построения умений для прокачки, могу лишь дать несколько советов от себя. Сама я укрепляла свои силы еще тогда, когда не были введены Новые стандарты уМений и не имела счастья тренироваться в нынешних реалиях. Далее будет скучная, но необходимая теория.

Где же качаться, как приодеться и как заработать юному Рыцарю?

Spoiler

Параметры и Характеристики, что к чему.

28c6ca4f18ea.jpg

Открыв окно персонажа, мы увидим четыре параметра: Сила, Ловкость, Выносливость и Удача. Вам самим решать, как для Вас удобнее распределять очки параметров, но все же, прислушайтесь к моим рекомендациям.

Параметры:

Spoiler

Характеристики:
Spoiler

Умения и ветки талантов.

Умения Мечника:

Spoiler

Умения Тёмного Рыцаря:
Spoiler

 

Таланты.

Как и у всех классов, у нас, Нечестивых Рыцарей, всего четыре ветки развития талантов.

851e39bbfb1b.jpg

Что именно вам нужно – решать лишь Вам самим. Уверяю Вас, когда вы достигнете максимального уровня и выкупите у Торговки Редкостями заветный плод, вы твердо будете знать, что вам нужно.


Направленности веток, помощь в выборе таланта.

Spoiler

 

Экипировка на максимальном уровне. Из чего выбирать?

Как одеться? Вещи:

Spoiler

Как одеться? Карты:
Spoiler

Как одеться? Печати:
Spoiler

Боевые маунты:
Spoiler

Эликсиры:
Spoiler

 

Тёмный Рыцарь как машина убийства.

d10af31eeb08.jpg093167864c97.jpg

Вот мы и подошли к самому интересному. Рано или поздно, даже в самом кротком слуге Моригин проявляется тяга к уничтожению других героев. Для постижения мастерства вам нужно тренироваться биться ежедневно, причем с разными профессиями. Рассказ пойдет о Рыцаре - Бойце, который достиг максимального уровня.

Поведение и тактика в массовых боях:

Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Ассасин:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Разбойник:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Чернокнижник:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Волшебник:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Снайпер:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Охотник:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Крестоносец:
Spoiler

Тёмный Рыцарь VS Тёмный Рыцарь:
Spoiler


To be or not to be continued? 


Сообщение отредактировал Whatever, 25 February 2014 - 14:47 PM.


#2 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:05 PM

А в доспех древняя улитка или песчаный человек не рассматривается?
  • Whatever сказали "Спасибо!"

#3 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:07 PM

А в доспех древняя улитка или песчаный человек не рассматривается?

Конечно рассматриваются, в процессе работы просто были благополучно забыты)

Сообщение отредактировал Whatever, 16 February 2013 - 23:09 PM.


#4 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:12 PM

Роги задумчиво посмотрели на показатель атаки.

#5 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:20 PM

нечто огненное в лицо вставить ты хочешь...

#6 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:26 PM

нечто огненное в лицо вставить ты хочешь...


Мерси :) И правда, мало того, что плюс к выносливости, так еще и приличная защита от черепов других ТРов)

#7 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:30 PM

нечто огненное в лицо вставить ты хочешь...

в чье лицо вставить? Мина, покажешь, что у тебя там такое нечто еще и огненное? : )

#8 Logicik

Logicik
  • Пользователи
  • 443 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:53 PM

нечто огненное в лицо вставить ты хочешь...

Гипноз :Zhuzha smile:.

Завидую.

Сообщение отредактировал Logicik, 16 February 2013 - 23:53 PM.


#9 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:55 PM

Амулет Стальной Ярости. Высокий показатель защиты, А-класс амулета позволяет нанести на него более качественную печать. Дает устойчивость к атакам орков и немного удачи.

3% критическго урона.

#10 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 23:57 PM

3% критическго урона.



Стыдно, во время редактирования перепутала Мышиного Короля со Стальной Яростью :( Мерси :)

#11 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 00:03 AM

Очень годный гайд, но по-моему слишком много литературных оборотов и лишней информации.

#12 Понинимус

Понинимус

    You're dead, Skywalker!

  • Пользователи
  • 988 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 00:08 AM

Очень годный гайд, но по-моему слишком много литературных оборотов и лишней информации.

*у Штормика начал дергаться глаз*

#13 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 00:25 AM

Очень годный гайд, но по-моему слишком много литературных оборотов и лишней информации.


Закончу - можно будет пересмотреть количество литературщины. Но не хотелось бы, чтобы гайд сводился лишь к сухим цифрам)

#14 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 00:45 AM

Закончу - можно будет пересмотреть количество литературщины.

Кого ты слушаешь?

#15 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 00:51 AM

Сразу захотелось сделать себе трку, но лень победила...)

#16 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:03 AM

Стыдно, во время редактирования перепутала Мышиного Короля со Стальной Яростью :( Мерси :)

Алсо ты забыла про карту Минотавра в разделе "Оружие".

#17 Hikaru Empire

Hikaru Empire
  • Пользователи
  • 599 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:09 AM

Поршневой Ликвидатор. Меч. Атака чуть выше, чем у Рунного Молота, +6 к силе.

- А еще 3% к силе крита

Сегментный рассекатель. Топор. Атака меньше, чем у Рунного Молота и Ликвидатора, но это компенсируется бонусом в +3% атаки и +4 силы.

^^

- И да, немного риторический вопрос. Зачем точится в крит если не разгоняется сила крита? Какой толк от крита если он мизерный?)

#18 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:13 AM

- А еще 3% к силе крита

^^

- И да, немного риторический вопрос. Зачем точится в крит если не разгоняется сила крита? Какой толк от крита если он мизерный?)



в полтора раза больший дамаг для вас - мизерный?



Алсо ты забыла про карту Минотавра в разделе "Оружие".


Мерси :)

#19 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:13 AM

- И да, немного риторический вопрос. Зачем точится в крит если не разгоняется сила крита? Какой толк от крита если он мизерный?)

Автор скорее всего не точился целенаправленно в крит, это вторичный эффект от печатей барда на кольцах/гибридных карт, дающих крит (ползень).
upd: а нет :) увидел шанс крита, стало тоже интересно зачем. Торгану для сравнения своей стратой без баффов:
Изображение

Сообщение отредактировал Retrie, 17 February 2013 - 01:18 AM.


#20 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:20 AM

Автор скорее всего не точился целенаправленно в крит, это вторичный эффект от печатей барда на кольцах/гибридных карт, дающих крит (ползень).
upd: а нет :) увидел шанс крита, стало тоже интересно зачем. Торгану для сравнения своей стратой без баффов:
Изображение


Билды разные нужны, билды разные важны :)

#21 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:22 AM

Билды разные нужны, билды разные важны :)

В реалиях rq это звучит как "нагибай или умирай" :)

#22 Hikaru Empire

Hikaru Empire
  • Пользователи
  • 599 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:23 AM

в полтора раза больший дамаг для вас - мизерный?

- Ну да, Вы считаете иначе?) Чисто так, в грубом виде, ударить на ~50 дмги больше или же на 200 но правда с меньшим шансом ?) Ничего против не говорю, хотелось услышать Вашу точку зрения на это )
в щит Мохоедка с разгоном выноса для ТРов не подходит?

#23 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:23 AM

В реалиях rq это звучит как "нагибай или умирай" :)


Умираю далеко не всегда :) Хотя, может потому, что и сервер у нас поскромнее х)

А по поводу разницы в количестве и качестве, на мой взгляд, это просто разница во вкусах. Я сама еще не окончательно определилась со своими печатями и статами, но и в данном виде мне вполне комфортно :) Хотя иногда подумываю об изменении билда в пользу массовых умений.

И немного слабее в некоторых аспектах меня сделало женское желание иметь красивый сет доспехов :)

Сообщение отредактировал Whatever, 17 February 2013 - 01:31 AM.


#24 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:24 AM

в щит Мохоедка с разгоном выноса для ТРов не подходит?

Это мы оставим крестоносцам :D

#25 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:40 AM

Умираю далеко не всегда :) Хотя, может потому, что и сервер у нас поскромнее х)

А по поводу разницы в количестве и качестве, на мой взгляд, это просто разница во вкусах. Я сама еще не окончательно определилась со своими печатями и статами, но и в данном виде мне вполне комфортно :) Хотя иногда подумываю об изменении билда в пользу массовых умений.

И немного слабее в некоторых аспектах меня сделало женское желание иметь красивый сет доспехов :)

Понимаю, у меня самого еще нет 30% статов, очень ломает собирать слотовый тотем берсерка сейчас, когда возможен ввод новых актуальных тотемов, и вставлять пылящегося орка-надсмотрщика, да и печати на кольцах не торт. В конечном варианте будет около 2к атаки. :)

Сообщение отредактировал Retrie, 17 February 2013 - 01:40 AM.


#26 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:41 AM

Очередная кописта из описаний внутри игры и баз данных по игре. Вот что я тут должен найти, кроме "Мне нравится скилл А, но не нравится скилл Б"?

#27 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 01:47 AM

Очередная кописта из описаний внутри игры и баз данных по игре. Вот что я тут должен найти, кроме "Мне нравится скилл А, но не нравится скилл Б"?


А что для вас - гайд? Во всем можно, конечно, самостоятельно разобраться, если смотреть, читать, тестировать, но мне казалось, он и создан для того, чтобы собрать информацию в одном месте, скомпановать и предоставить читателю в доступной форме. К тому же, голубым по белому написано, что находится в стадии разработки :) Или что вы ожидаете увидеть? Подскажите и я учту ваше мнение.

#28 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 02:15 AM

Кулон лесного шамана хороший бюджетный вариант, но на мой взгляд не топ для капа. А где кулон черной вдовы? Подходит только персонажам женского пола, но на мой взгляд отличный вариант - +5 удачи и +6 к сопротивлению от яда (примерно 5%), что немного поможет против синов. Броня 252 (без заточки), как у некромантского, который тоже неплох как бюджетный вариант, при моей заточке броня с ним чуть выше чем с кулоном лесного шамана, +4 удача и необльшой деф от земли тоже не лишние, кроме того одинаковые печати на нем будут сильнее чем на кулоне, единственный плюс у кулона лесного шамана по сравнению с ним - дешевле точить и печатать. А при топовых заточках (при которых 4% брони с кулона дадут плюс по дефу в сравнении с кулонами А класса) врядли кто-то будет экономить на заточке а лучше словит более сильную печать.

ЗЫ: На мой взгляд стоит брать кулон шамана на небольшом уровне, точить на 7-9, ловить хорошую печать и носить до 50-55+, а уже на капе присматривать более интересные варианты.

Сообщение отредактировал RedMouse, 17 February 2013 - 02:23 AM.

  • Whatever сказали "Спасибо!"

#29 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 02:19 AM

Кулон лесного шамана хороший бюджетный вариант, но на мой взгляд не топ для капа. А где кулон черной вдовы? Подходит только персонажам женского пола, но на мой взгляд отличный вариант - +5 удачи и +6 к сопротивлению от яда (примерно 5%), что немного поможет против синов. Броня 252 (без заточки), как у некромантского, который тоже неплох как бюджетный вариант, при моей заточке броня с ним чуть выше чем с кулоном лесного шамана, +4 удача и необльшой деф от земли тоже не лишние, кроме того одинаковые печати на нем будут сильнее чем на кулоне, единственный плюс у кулона лесного шамана по сравнению с ним - дешевле точить и печатать. А при топовых заточках (при которых 4% брони с кулона дадут плюс по дефу в сравнении с кулонами А класса) врядли кто-то будет экономить на заточке а лучше словит более сильную печать.


Когда смотрела на амулеты, долго думала насчет кулона Вдовы. Слишком уж он узконаправленный, против ассасинов. Хотя и неплохой бонус к удаче и дефенс с А-классом :) Тот же Мышиный Король или Стальная Ярость более привлекательно выглядят :)

#30 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 17 February 2013 - 02:33 AM

Когда смотрела на амулеты, долго думала насчет кулона Вдовы. Слишком уж он узконаправленный, против ассасинов. Хотя и неплохой бонус к удаче и дефенс с А-классом :) Тот же Мышиный Король или Стальная Ярость более привлекательно выглядят :)

Серьезно? 3% крит атаки лучше чем 1.5% шанса крита и 1% шанса от потенциальной кратности? ;)
  • Whatever сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей