Перейти к содержимому


Фотография

Рисуем иконку гильдии


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Риюзаки

Риюзаки

    Diablotiger | Гиперион | Гранас

  • Пользователи
  • 320 Сообщений:

Отправлено 22 December 2012 - 18:39 PM

Представляю вашему вниманию обновленный гайд по созданию иконки гильдии и добавлению ее в игру. Для вашего удобство, небольшое содержание:


Сообщение отредактировал Риюзаки, 19 May 2013 - 11:57 AM.


#2 Риюзаки

Риюзаки

    Diablotiger | Гиперион | Гранас

  • Пользователи
  • 320 Сообщений:

Отправлено 02 February 2013 - 11:33 AM

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Хочу рассказать вам о том, как можно нарисовать иконку гильдии необходимого формата в несколько несложных шагов.
Для работы с созданием иконок я рекомендую пользоваться простой программой Paint.net с набором всех необходимых нам функций.
Cкачать эту программу можно здесь.

Устанавливаем программу и открываем её. Сразу отмечу, что интерфейс интуитивно понятен и не должен вызвать затруднений:

Spoiler


Тем не менее, я все объясню от начала до конца.
Естественно, перед тем как делать значок гильдии, вы должны иметь изображение, из которого вы собрались его делать. Главное условие - оно должно иметь равную ширину и высоту. Если у изображения ширина и высота не равны его необходимо обработать так, чтобы они были равными. (о том, как это делается, я напишу в одном из следующих постов). Но лучший вариант - первоначально "квадратная" картинка. У меня это вот такая картинка (несмотря на то, нарисован круг, формально изображение квадратное с разрешением 300х300):
Spoiler


Здесь нужно сказать очевидную вещь - чем меньше мелких деталей на изображении, тем чётче будет конечное изображение разрешением 48х48 пикселей. В идеале мелких деталей быть вообще не должно  :D
Открываем нашу картинку, для этого нажимаем кнопку открыть и выбираем файл на компьютере. Вот что получается:
Spoiler


Далее идёт необязательный момент, просто, чтобы не сбить вас с толку, поясню. Иногда, светлые объекты плохо видны в маленьком разрешении, поэтому приходится придавать им более тёмные оттенки. Если это крупные объекты, можно воспользоваться инструментом "Заливка" (клавиша F). Как это, например, сделал я:
Spoiler

Если необходимо придать темный оттенок более мелким объектам, то их придётся раскрашивать вручную, при помощи инструментов "Кисть" либо "Карандаш".

Следующий шаг. Нажимаем вкладку "Изображение" - "Изменить размер" (или комбинацию клавишь ctrl + R):
Spoiler


Выбираем следующие параметры - наилучшее качество, галочку на "сохранять пропорции" можно оставить, можно убрать, высота 48, ширина 48, нажимаем ок:
Spoiler


У нас получается изображение с разрешением 48х48 пикселей:
Spoiler


Выбираем пункт "Файл" - "Сохранить как" (сочетание клавишь Сtrl + Shift + S), пишем название иколки - guild, выбираем формат png:
Spoiler


Нажимаем "Сохранить", выбираем глубину цвета 32 бита, нажимаем "Ок":
Spoiler


На этом все, наша иконка готова:
Spoiler


Если хотите использовать ее в качестве иконки гильдии в игре, то называйте ее guild, чтобы получилось guild.png и кладите в главную (корневую) папку с игрой.

Спасибо за внимание. Если что-то непонятно, неясно, или вы хотите, чтобы я что-то срочно добавил в пост/прояснил - пишите в личку. Добавлю, что в следующих постах поясню еще несколько моментов. А пока на этом всё.


Сообщение отредактировал Риюзаки, 19 May 2013 - 11:53 AM.


#3 Риюзаки

Риюзаки

    Diablotiger | Гиперион | Гранас

  • Пользователи
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 May 2013 - 11:05 AM

Итак. Теперь о том, как сделать фон картинки прозрачным. Здесь будет 2 момента.

 

1) Если вы берете за основу картинку формата .png с уже прозрачным фоном, то вам остается только отмасштабировать ее до нужных размеров, следуя рекомендациям в посте выше. Определить, что картинка прозрачная в программе можно по характерной мозайке из серых и белых квадратов:

Spoiler

 

 

2) Если за основу взята картинка с непрозрачным фоном. Вы можете удалить фон при помощи инструмента ластик, если фон сложный (но такое требует много сил, времени и терпения). Кроме ластика, конечно, существует много других, более сложных способов, таких как "круговая обрезка", но зачем все усложнять? Сейчас я расскажу, как поступаю с фоном я.

 

Выбираем тематику картинки или название, по которому будем искать. У меня это будет "Вишня, значок" - ну вот так мне захотелось. Захотим на яндекс, и вводим это словосочетание в поиске:

 

Spoiler

 

Видно, что тут картинки с фонами всех мастей, давайте уберем часть, нажав на "Цвет" - "белый" - для этого надо навести и мышку на белый квадратик слева снизу экрана, и кликнуть мышкой:

Spoiler

 

Выбираем картинку с белым фоном, можно и с одноцветным, но обо всем по порядку. Мне понравилась вот эта картинка, нажимаем на нее правой кнопкой мыши, "сохранить как", и сохраняем на любом месте на жестком диске:

Spoiler

 

Открываем картинку в программе Paint.net, выбираем иструмент "волшебная палочка" (клавиша S) и кликаем на белый фон картинки: 

Spoiler

 

Затем нажимаем клавишу Del и фон удаляется. Точно также делаем и для правой половины картинки. В результате получается картинка с прозрачным фоном: 

Spoiler

 

Затем масштабируем (о том, как это делается, указано в 1 посте). На выходе получается замечательная иконка:

Spoiler

 

Ну вот и всё. Теперь и вы умеете удалять непрозрачный фон. Замечу, что кроме белого, фон может быть любого другого цвета, главное, чтобы он был одноцветным и контрастировал с желаем элементом картинки. 

Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Риюзаки, 19 May 2013 - 11:46 AM.


#4 Риюзаки

Риюзаки

    Diablotiger | Гиперион | Гранас

  • Пользователи
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 May 2013 - 11:51 AM

О том, как загрузить иконку в игру.

 

1) У вас должна быть готовая картинка, разрешением 48x48, формат .png, название guild - в итоге должно получиться guild.png (распространенная ошибка, некоторые называют иконку guild.png.png - при таком названии иконка в игру не загрузится).

 

2) Кладем готовую иконку с названием guild.png в корневую папку с игрой (корневая папка - папка Royal Quest). Например, C://Program Files/Royal Quest; у нас должно получиться следующее: C://Program Files/Royal Quest/guild.png

 

3) Заходим в игру, открываем окошко гильдии, используя клавишу G, нажимаем на иконку кулака в левом верхнем углу окна. (Если хотите перезаписать уже существующую иконку, нажимайте на нее, она располагается там же, в левом верхнем углу окошка гильдии).

 

4) Если все сделано правильно, вы увидите сообщение "Поздравляем, ваша иконка успешно отправлена на модерацию". Модерация иконки проходит от часа до 48 часов, в зависимости от нагруженности людей, которые отвечают за подтверждение иконок.


Сообщение отредактировал Риюзаки, 19 May 2013 - 12:03 PM.


#5 Bairog

Bairog

    UniSex(Энигма)

  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 02:45 AM

У меня ничего не получается не знаю в чем дело(((



#6 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 18:44 PM

Ну а как мы-то узнаем в чем дело??



#7 master68

master68
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 June 2013 - 12:01 PM

Помогите, пожалуйста, советом. Вроде делаю все по гайду, а сообщение  "Поздравляем, ваша иконка успешно отправлена на модерацию" не появляется. Игра в папке C://Program Files (х86)/1С/Royal Quest, может из-за этого не получается?



#8 артем200130

артем200130
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 September 2013 - 14:47 PM

Помогите, пожалуйста, советом. Вроде делаю все по гайду, а сообщение  "Поздравляем, ваша иконка успешно отправлена на модерацию" не появляется. Игра в папке C://Program Files (х86)/1С/Royal Quest, может из-за этого не получается?

подожди декоротое время и фотква будет



#9 Enzeko

Enzeko
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 14 October 2013 - 16:26 PM

подскажите пожалуйста что делать я закинул готовую фоку зашел в игру нажимаю в сваей гильдии Установка символа гильдии,а он мне отвечает Изображение успешно загружено и проходит проверку на соответствие игровым правилам и все больше ни чего не появляется и фотка не появилась

 


Сообщение отредактировал Enzeko, 14 October 2013 - 16:27 PM.


#10 nikita9898

nikita9898

    die die die die die die die die die die

  • Пользователи
  • 279 Сообщений:

Отправлено 14 October 2013 - 16:28 PM

Жди  :captain:



#11 олеззяка

олеззяка
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 October 2013 - 18:04 PM

U43pdDV.png грассиас взял эту на верон



#12 shizik69

shizik69
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 01:27 AM

загрузил иконку в папку с игрой.D://Royal Quest нажал на все что надо .а мне пишет поместите иконку в папку с игрой.как так если она уже там два дня как сушится :( ХЕЛП



#13 stix68

stix68
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 November 2013 - 14:23 PM

загрузил иконку в папку с игрой.D://Royal Quest нажал на все что надо .а мне пишет поместите иконку в папку с игрой.как так если она уже там два дня как сушится :( ХЕЛП

возможно расширение не png или разрешение на пиксел ошибся)


Сообщение отредактировал stix68, 14 November 2013 - 14:24 PM.


#14 Олегжик

Олегжик
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 March 2014 - 00:29 AM

Создал гильдию Soull Eatter делаю все по гайду а оно пише Закиньте файл в корневую папку с игрой 48х48 32-24 битта и нечего неполучается



#15 MaximumR

MaximumR
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 May 2014 - 01:57 AM


Создал гильдию Soull Eatter делаю все по гайду а оно пише Закиньте файл в корневую папку с игрой 48х48 32-24 битта и нечего неполучается

Вот и у меня так же :(

#16 KRUTOYS

KRUTOYS
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 June 2014 - 10:49 AM

У меня всё как у вас нечего не получается тоже пишет закиньте разрабы сами мне поставили но нету которую хотел а которую хочу поставить не могут






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей