Перейти к содержимому


Фотография

Творческий конкурс "Истории у костра"


  • Закрытая тема Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#61 Morchant

Morchant

    Хм...

  • Пользователи
  • 1371 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 11:21 AM

Истории хорошие, но почему-то все с грустным финалом. :Rocinka:

Жизнь такая! Я вообще сначала хотел остановить историю про росинку на моменте ее смерти. Но потом решил, что конец должен быть все таки более жизнеутверждающим )

#62 FromHell

FromHell

    Чернокнижник Фокус - жертва рекурсии

  • Пользователи
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:02 PM

Задумался...
Как оказалось, придумать яркую жизнерадостную историю с добрым счастливым концом для меня будет намного сложнее, чем порассуждать на тему человеческой драмы.

Сообщение отредактировал FromHell, 27 September 2012 - 12:02 PM.


#63 Shimei

Shimei

    Забава

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 2041 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:04 PM

Я тоже хотела написать, что Ахулес Ахулий исправился, но это было бы вранье :Zhuzha smile: У меня оптимистичный конец про Лунокота и историю с лотком!
Но вообще, по-моему, формат "байки у костра" предполагает рассказывание "страшилок", а не обычных историй с хорошим концом. Типа, про черную-черную комнату, полную злых алхимиков! Бууууу! :Zloboglaz:

Сообщение отредактировал Shimei, 27 September 2012 - 12:07 PM.


#64 Prelat

Prelat

    мастер-исследователь

  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:09 PM

Но вообще, по-моему, формат "байки у костра" предполагает рассказывание "страшилок", а не обычных историй с хорошим концом.


Я с вами в поход не пойду!

#65 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:11 PM

Я тоже хотела написать, что Ахулес Ахулий исправился, но это было бы вранье :Zhuzha smile: У меня оптимистичный конец про Лунокота и историю с лотком! Но вообще, по-моему, формат "байки у костра" предполагает рассказывание "страшилок", а не обычных историй с хорошим концом. Типа, про черную-черную комнату, полную злых алхимиков! Бууууу! :Zloboglaz:


У меня была идея рассказать про очень черную росинку, которая все лутала с начала создания мира, а когда на нее случайно наступил нуб, взорвалась и наступил апокалипсец.
Но по правилам можно только одну байку написать.

Сообщение отредактировал BloodyDeus, 27 September 2012 - 12:12 PM.

  • Morchant сказали "Спасибо!"

#66 Shimei

Shimei

    Забава

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 2041 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:12 PM

Я с вами в поход не пойду!

:Rocinka:

#67 FromHell

FromHell

    Чернокнижник Фокус - жертва рекурсии

  • Пользователи
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:17 PM

У меня была идея рассказать про очень черную росинку, которая все лутала с начала создания мира, а когда на нее случайно наступил нуб, взорвалась и наступил апокалипсец.

Мне нравится подобный ход мыслей... какое же давление должно быть в теле такой росинки?

#68 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:20 PM

Мне нравится подобный ход мыслей... какое же давление должно быть в теле такой росинки?

примерно как в черной дыре, поэтому росинка и стала черной, из-за того что все в себя вбирала)
а после большого взрыва росинки, образовалась новая вселенная и т.д.

Сообщение отредактировал BloodyDeus, 27 September 2012 - 12:22 PM.


#69 Shimei

Shimei

    Забава

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 2041 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:22 PM

Страшная правда, сенсация года! Росинки — черные дыры!

#70 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:24 PM

Страшная правда, сенсация года! Росинки — черные дыры!


хорошая байка бы получилась)

#71 Prelat

Prelat

    мастер-исследователь

  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:24 PM

:Rocinka:

Ладно-ладно. Поеду. И даже штрафной котелок помою. Но использование грустных росинок в беседе - это запрещённый конвенцией ООН приём, между прочим.

#72 Демиург

Демиург
  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:27 PM

Три тыщи знаков несколько маловато, но читать тонны текста неизвестного качества тоже никому не хочется. В общем, кое-как уместил, хиханьками пришлось обделить.

История у костра.


Они дружили с детства. Четверо ребят, судьбой занесённых в небольшой городишко. Война с чёрными алхимиками многих людей оставила без близких и раскидала по свету. Но, несмотря на невзгоды, ребята смогли выжить и хорошо сдружились. Каждый добывал необходимое для жизни, как мог, но всё добытое они делили поровну и никто никого не упрекал за средства. В группе все имели прозвища. Первый работал в местной таверне, помогал по хозяйству. Он был крепким парнем с развитым чувством достоинства и чести, если кто-то наносил ему оскорбление или пытался подшучивать, то он очень ловко орудовал кухонной утварью, но втайне мечтал мече. Друзья звали его Черпак. Второй был умным юношей, физически не особо развитым, но тем не менее подрабатывавший в городском патруле. Его любимым оружием была небольшая шпага, которой он отлично владел, но на тренировках всегда увлечённо представлял, как из шпаги бьёт то молния, то луч света, поражающие врагов. В компании его звали Дирижёр. Третий был здоровым, жизнерадостным, сильным и в то же время ловким. Он любил свободу и азарт, изредка подрабатывал на стройках, предпочитая им ночные вылазки с целью немного облегчить карманы загулявших горожан. Так же частенько прикладывался к выпивке, за что получил прозвище Одеколон. Четвёртый был хитрым и быстрым красавцем, работал в местном цирке, где показывал им же пойманных редких животных. Был без ума от разных пушистиков, но никогда не причинял животным вреда. В команде звали его Шубой.
Время шло, ребята взрослели и скоро приютивший их городок стал маловат. Друзей тянуло посмотреть миръ. Как-то вечером они весело обсуждали поход, который когда-нибудь совершат, на улице шёл сильный дождь. Неожиданно в дверь их дома кто-то постучал. Черпак открыл дверь – на пороге стоял промокший дрожащий ашкалот и жалобно скулил, выпучив глазки. Все замерли, через мгновение Шуба автокабанчиком метнулся к двери, взял на руки обессилевшего ашкалота и уложила на свою койку. Тот мгновенно уснул. Всю ночь ребята тихо совещались, что да как, сколько градусов и под каким соусом.
Утром Шуба подошёл к своей койке, но на ней лежал лишь вязаный ашкалотский балахон, от которого шло неяркое свечение.
«Куда уходят ашкалоты?» - подумал Шуба (здесь вы тоже типа должны глубокомысленно задуматься).
Под балахоном обнаружился любопытный кубик. Друзья долго не решались его трогать, но любопытство пересилило, ребята обняли друг друга одной рукой, и Дирижёр коснулся кубика. По руке скользнула молния, и все упали на пол. Прошел день. Прошла ночь. Утром они очнулись с серёзными лицами и, глядя друг другу в глаза, каждый понял, что всем пригрезилось одно и то же видение. Надо было спешить. Путь лежал в столицу, во дворец.
Никто не знал дорогу, но их часто посещал призрачный ашкалот, указывая путь. Однажды призрак указал в чащу леса. Продравшись сквозь бурелом, друзья увидели небольшую пещеру, перед которой летало шарообразное существо с огромным злобным глазом и висящими щупальцами, в простонародье так и называемое Злобоглаз или MrPatogen.
- Надо как-то обойти его.
- Навоз вопрос - сказал Одеколон. И бросив под себя горсть тёмного порошка, мгновенно стал невидимым. Одеколон тихо приблизился к ничего не подозревающему чудовищу, засунул руку в карман и с криком названия перуанского плато «На, ска» засадил ржавую открывашку тому в глаз. От неожиданности Злобоглаз опростался кучкой золота и впал в кому. Войдя в пещеру, ребята увидели ещё один кубик, коснувшись которого у каждого на руке появился магический браслет с ашкалотскими знаками, на браслетах было по одному символу – меч, лук, катар и книга. А в головах у ребят зазвучали голоса, объясняющие что-то про совершенную защиту, призрачный облик и прочие непонятные пока вещи. Впрочем, времени разбираться не было, призрак уже торопил их в дорогу.
Прибыв в Варлон, друзья долго не могли попасть к королю. Им снова помог ашкалот, глава гильдии торговцев, сильно удивившись, заметив и у них древние браслеты. Ребята рассказали ашкалоту свою историю, после чего быстро добились аудиенции у короля и наконец-то передали ему кубик.

На следующий день король объявил призыв воинов на защиту Ауры от вновь наступающей угрозы – чёрных алхимиков. В Варлоне же были созданы четыре ордена, главами которых и стали наши герои. А их имена вы все знаете – Айвен, Тель, Йорган и Тибиус.
  • Erviten сказали "Спасибо!"

#73 FromHell

FromHell

    Чернокнижник Фокус - жертва рекурсии

  • Пользователи
  • 80 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:38 PM

а после большого взрыва росинки, образовалась новая вселенная и т.д.

Теория большого взрыва росинки. Добро, добро, вот и тема для дисера...

У меня вот встал вопрос: А можно ли повыкладывать вне конкусра?

#74 Shimei

Shimei

    Забава

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 2041 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 12:47 PM

шарообразное существо с огромным злобным глазом и висящими щупальцами, в простонародье так и называемое Злобоглаз или MrPatogen.
Одеколон тихо приблизился к ничего не подозревающему чудовищу, засунул руку в карман и с криком названия перуанского плато «На, ска» засадил ржавую открывашку тому в глаз. От неожиданности Злобоглаз опростался кучкой золота и впал в кому.

За что ты так Патогена :Zhuzha smile:

#75 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 13:00 PM

Теория большого взрыва росинки. Добро, добро, вот и тема для дисера... У меня вот встал вопрос: А можно ли повыкладывать вне конкусра?

Можно, только не в этой теме, я думаю.

#76 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 13:09 PM

Ладно-ладно. Поеду. И даже штрафной котелок помою. Но использование грустных росинок в беседе - это запрещённый конвенцией ООН приём, между прочим.

Жаль, что вашего рассказа пока тут нет, думаю интересно будет его почитать. Надеюсь вы будете одним из участников в конкурсе.

#77 Очень_Грустный_Гейн

Очень_Грустный_Гейн

    в роял ауте

  • Королевский советник
  • 753 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 14:04 PM

Не ожидал хоть косвенно, но оказаццо в чьей-то истории :blink2: лайкнул :drop:
  • Shimei сказали "Спасибо!"

#78 Демиург

Демиург
  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 14:59 PM

Истории хорошие, но почему-то все с грустным финалом.


Это всё засланцы ФРС и Всемирного банка. Именно эти люди продвигают глобальный коммерческий проект 21.12.2012 и недавно начатый "Мы все умрём от солнечных вспышек" как с целью содрать денег с лохов, так и с целью упрощения манипулирования людьми путём создания у них систематической деперссии или идиотской надежды на то, что всё будет клёво, когда все умрут. Не верьте им, не ставьте им лайки, ибо этим вы поддерживаете данных злокачественных индивидов и создаёте ложное массовое впечатление, что их деятельность всецело одобряется большинством, что играет на стадном инстинкте. Верьте мне. http://prooflink.ru/

Росинка пробежала быстро.

Сообщение отредактировал Демиург, 30 September 2012 - 05:43 AM.


#79 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 15:17 PM

Явно не хватает иллюстрации росинкам
Spoiler


#80 Левиерина

Левиерина
  • Пользователи
  • 287 Сообщений:

Отправлено 27 September 2012 - 15:54 PM

Леви, все отлично, кроме одного. Нетъ у хантиков тетивы. Эх...(

Пусть это будет художественный вымысел:).
Spoiler

Самая беда - маленький объем. Кажется, я вчера выискивала и вырезала дольше, чем писала. А казалось бы, всего 600 лишних знаков...

хорошая байка бы получилась)

И не говори=). Жаль, что все же лимитировано, хотя это и необходимый шаг.

#81 Демиург

Демиург
  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 03:39 AM

За что ты так Патогена


За то что похож (с)
Так, небольшой троллинг, аватарка его в тему пришлась :)
Изначальный вариант пришлось обрезать - мало ли, обидется ещё. А как можно обижать существо, у которого "ноги от ушей, и руки из попы, и попа с с ушами, и голова в попе"... :Zloboglaz: :Zhuzha smile:

Сообщение отредактировал Демиург, 28 September 2012 - 03:47 AM.


#82 VAPetrov

VAPetrov
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 04:28 AM

На ошибки не смотрите друзья)

"Истории у костра"

"Путь к мечте или спасение Ауры"

В мире Ауры творился бардак, междоусобицы магов, мечников, воров и лучников ослабили государство, границы то и дело были атакованы нежитью и прочей нечистью, королю Роланду нужно было что - то менять ...
А тем временем в Элгоре, Пугало по прозвищу Тью снова примерял свою новую голову, на этот раз, местный шаман Затрас поэкспериментировал с пеньковой травой, мылом, добавив секретные ингредиенты, и свершилось, Тью получил разум! Ему сразу захотелось служить в королевской гвардии, прошлая служба на огороде была слишком скучна и приносила мало пользы, найдя свою вторую ногу и попрощавшись с шаманом, наш Тью двинулся во дворец к королю.
Во дворце царил хаос, министры и прочая интеллигенция собирались за круглый стол чтобы обсудить положение в стране, большое количество стражников охраняли все входы и выходы … Тью сразу смекнул что ему ни за что не попасть во дворец, и тут он вспомнил про маленького ашкалота по прозвищу (Мун) который раньше проживал неподалеку и часто приходил к нему поиграть, мун всегда скрытно пробирался, часто пугал и подшучивал над Тью, так они и подружились. Потом Мун уехал и больше они не встречались, по слухам он проживал лесу теней, на окраине городка. Тью направился навестить старого друга. Долго ли коротко ли шел Тью, как вдруг недалеко от дороги заметил он сундук, подошел он к нему попытался открыть, а он ему и в ответ: ,,Положи монетку под сундучок и получишь ключик’’ ! поискал он по карманам, нашел монетку и положил её под сундучок, но никакого ключика так и не получил, заглянул под сундук а денег и нету, пнул со злости по сундуку (и сказав что-то на русском лексиконе) двинулся дальше. По дороги в городок Тью очень повезло его быстро довез крестоносец на ирексе, они долго общались по пути о службе у короля, и Тью все больше и больше хотелось служить королю и ауре.
Прибыв в городок, Тью почти сразу нашел своего друга, в этом помог ему торговец Скив, правда пришлось ему нарвать табака, уж очень он любил подымить.
Мун был сильно удивлен и рад увидеть своего друга, ведь он так изменился! Сходив в местную таверну и пропустив по настойке мухобора, Тью рассказал про свою мечту и что помочь ему может только Мун. Мун с радостью согласился помочь, ведь семейная жизнь его так утомила, попрощавшись с женой и сыном они двинулись в путь.
На полпути они встретили тот самый сундук, который Тью не смог открыть, Мун смекнул как открыть сундук, ведь у него был специальный ашкалотский кубик, посыпанный крошкой философского камня, что-то пробормоча по-ашколотски и произведя несколько быстрых ударов кубиком, сундук открылся. В сундуке находились различные вещи знатных людей и мешочек монет с картой какого-то клада. Тью и Мун стали разбираться с картой и тут они поняли, что эта карта указывает то самое место, где находится священный артефакт Слеза Ауры, который ищут уже на протяжении 1000 лет, по легенде его видел только один человек и звали его Бил Гилберт, в свое время только он смог остановить хаос по всему миру и объединить всех жителей ауры. Тью понял, что это его шанс и если он найдет артефакт и принесет королю, его с почестями возьмут в королевскую гвардию.
Судя по карте идти нужно было к Большому разлому, путь к заветному артефакту был быстрый, но опасный. Толпы голодных ирексов и богомолов обитали в этих местах, идти пришлось ночью и очень аккуратно, наш ашколот быстро пробегал вперед отвлекая на себя внимание монстров и уходил в тень, а тем временем Тью успевал пройти дальше.
Так они добрались до заветного места.
“Чертовы злобоглазы, охраняют этот объект, так просто не пробраться” - сказал Мун шепотом.
Тью поразмыслив над ситуацией вспомнил и рассказал другу, как один мужик, выпивая в таверне доказывал всем как голыми руками справлялся с злобоглазами с помощью обычного мыла!
“Это гениально!!! Только где нам сейчас достать его?”- прошептал ашкалот.
“Хорошо что у меня в голове всегда есть кусочек мыла!”- сказал Тью.
Покопался в своей голове и отдал небольшой кусочек мыла Мун.
Ашколот молниеносно прокрался и намылил злобоглазов, ох и слез там было, а в это время Тью с трудом вытащил Слезу ауры из небольшого разлома в монолите, артефакт очень сильно начал светиться, Тью сунул его в карман и побежали они с другом сторону леса. Разведя костер на опушке они радовались и вспоминали как все прошло.
“Вот это точно были слезы всей ауры, я такого еще не видел” - хохотал ашкалот.
“Да, это точно!”- ухмылялся Тью. Наговорившись и покушав они легли спать, ведь утром их ждал путь к исполнению мечты и спасении государства…
Конец.

P.S. Тью с почестями приняли в королевскую гвардию и получил он статус героя! Мун же стал первым лазутчиком короля! Король Роланд объединил всех враждующих и вычистил нечисть по всей ауре, но на этом история не заканчивается ведь из паралленьного мира Архидемон Баал снова набирает армию демонов и битва будет беспощадной…

Сообщение отредактировал VAPetrov, 28 September 2012 - 05:06 AM.


#83 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 04:57 AM

В царстве Аура

Дальше читать не стала...

#84 VAPetrov

VAPetrov
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 05:08 AM

Дальше читать не стала...

переправил на мир)

#85 Vladyhka

Vladyhka
  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 11:11 AM

\\\ИСТОРИЯ У КОСТРА///
История про крестоносца
Сегодня я вам хочу расказат очень поучительную историю про крестоносца которий бил принят на охрану короля королей Роланда.
После получения спецализации мечник, нет уже крестоносец бил принять на охрану короля Роланда. И вот он гордо стоит ночью и охраняет безмятежний сон короля, уже он стоит 3, 4, 5 часов и держит службу. Неожидано к нему прибегает посланице о соообщает о напатение химер на северном мосту. Он уже хотел ити на подкрепление но вспомнил о службе и нервно продолжал держать пост. Но послу долгого стояние он не видержал и побежал спасать своих товарищей. Прибежавши он увидел ужасную картину- половина его соратников лежала без сознания, а другие истикали кровью и продолжалт держать оборону. Он поспешил им на помощь. после ожестачоной битви они виграли. Наш солдат вспомнил о еороле Роланде и побежал к нему. Когда он прибежал он увидел как гомункол взял катару и хотел уже убить короля, но бестрашний страж кинулся на убийцу и повалил его на пол .От єтого шума проснулся король, и увидел ужасную картину- на полу лежал мёртвий гомунокл а рядом с ним стражник. Роланд позвал медиков но рана била слишком глубокая. И они решили зделать "киборга".
Пришли всё из "Технокома" и начали делать чертижи.
-О Аура что со мной!?- єто били первие слова бестрашного стражника.
-Не бойся , ми не смогли остановить рану ,но смогли имплантировать твои кончности.-сказал Бастиф
-Понятно, теперь с етим телом я смогу приносить больше пользи для королевства!

Теперь стражник охраняет Звёздинй городок от нашесвия нечитси и обучает юних кресноносцов.
Вот и конец етой истории.
Не судите строго я не поет и не Пушкин))))

Сообщение отредактировал SaintJames, 28 September 2012 - 11:29 AM.


#86 Бэнр

Бэнр

    Кукум вечен.

  • Пользователи
  • 313 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 11:33 AM

Ага, орфографию ему еще поправьте. Втф?

Сообщение отредактировал Бэнр, 28 September 2012 - 11:34 AM.


#87 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 11:47 AM

И они решили зделать "киборга".


Они были кииииииборги! Они заполонили всюююю планеееету!

#88 Очень_Грустный_Иши

Очень_Грустный_Иши

    Winter is coming...

  • Пользователи
  • 2780 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 11:47 AM

Ага, орфографию ему еще поправьте. Втф?

И рассказ переписать =/

#89 Очень_Грустный_Иши

Очень_Грустный_Иши

    Winter is coming...

  • Пользователи
  • 2780 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 11:54 AM

\\\ИСТОРИЯ У КОСТРА///
История про тинтакли и терменатора
Сегодня я вам хочу расказат очень поучительную историю про тинтакли и терменатора которий били приняыт на охрану короля королей Караля, брата караля каралей Роланда.
После возвращения в прошоле, киборг, нет терменатор стал нисти службу у караля каралей Караля.
Теперь терменатор охраняет Звёздинй городок от нашесвия нечитси и обучает юних подованов.
Вот и конец етой истории.
Не судите строго я не поет и не Пушкин))))

#90 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 September 2012 - 11:57 AM

Села жужа на кукум -
Мастер я стихи писать!

Не судите строго, я не поет и не Пушкин))))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей