Перейти к содержимому


Фотография

Зал юного читателя!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3 ответов в этой теме

#1 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 08 July 2015 - 14:01 PM

делать не чего на работе!!!

 

наслождаемся чтением!!!

 

сорри я не грамотный (так что Word помог как мог) :red_eye_drop:

 

 

 

…Был обычный, солнечный день, не чего не предвещало угрозы. На летнем светлом небе не было не облачка. Взрослые, как и положено им, трудились в поле с самого раннего утра. Дети, что постарше помогали по хозяйству, убирали дома и дворы, мыли телеги и кормили домашнюю скотину, совсем малыши носились по дворам, докучая старшим братьям и сёстрам, или во все резвились друг с другом, дополняя картину всеобщего спокойствия и размеренного существования маленькой деревеньки укрытой рекой и обширным лесом.

   Топот боевого крока разнёс спокойствие в пух и прах, он нёсся через центр деревни, не видя пути перед собой, на жёлтых перьях поблескивала кровь, чудом не вывалившийся из седла всадник, приник к шеи птицы.  Жители бросились ему наперерез, преграждая путь. После недолгого балагана и метаний по дворам и улочкам деревни. Жителям всё же удалось остановить и успокоить раненую птицу, а принесённые кем то хоботки речных гнусмасов, окончательно довершили усмирение. Двое мужчин аккуратно сняли ели живого солдата и уложили на землю. Старец-лекарь склонился над раненым, но после не долгого осмотра удрученно покачал головой, собираясь подниматься. Солдат, схватил его за рукав рубахи, пытаясь притянуть к себе.

  - Гоб…лины…идут…спа…сай..те…сь… - просипел раненый.

   Это отняло у всадника последние силы, и дух его отправился в царство теней, в царство Морры. Повисло долгое молчание, жители деревеньки были в смятении.

  - Глен… - послышался голос старосты Уберта. – Глен, у тебя самый быстрый конь в деревне, бери его, и скачи в столицу, скачи как можно скорее, и оповести всех, что орда идёт. Ты понял меня?

  - Да староста, понял. – Отозвался Глен, старший сын мельника.

  - Это страж из форпоста в Алохе, у нас очень мало времени. Всё скачи что есть сил, и если Аура благословит нас, ты успеешь во время.

 

   Времени уже не было, последние искорки надежды гасли в сердцах деревенских жителей. На исходе третьего дня, когда уже были слышны отголоски боевых барабанов гоблинов, на центральной улице раскрылся круг портала. Глен в сопровождении четырёх человек вышли из него.

   - Глен! Мальчик мой, ты успел. Варлон услышал нас! – Староста Уберт обнял юнышу. – Армия скоро прибудет? Так ведь?

   - Мы армия! – сказал из-за спины Глена, могучий мужчина, басом. Это был облачённый в снежно белый, с золотым обрамлением, доспех рыцарь креста. – Я паладин Бирюк! Эта хмурая особа, - богатырь указал на женщину в куртке пустынного рейдера,- Дейлис.

     Та обернулась и все увидели ужасный шрам на левой стороне лица. Она обвела деревенских злыми глазами и кивнула в знак приветствия.

   - Тот молодой юноша, Спартанец. – Продолжил паладин представлять спутников. Молодой человек, услышав своё имя, обернулся на жителей деревни, прервав свой бурный диалог с парой юных девиц, и помахал рукой всем собравшимся, сверкая белоснежной улыбкой. Он, как и женщина, был облачён в куртку пустынного рейдера, однако подвёрнутые рукава и неряшливый вид одеяния давали понять не слишком серьёзную натуру юноши.

    - А это, Ахалиса. – Докончил Бирюк представление группы. Прекрасная девушка в мундире истребителя нежити, который носят выдающиеся волшебники. Мундир был  такой же белоснежный, как и латы храмовника, девушка чарующе улыбнулась и подняла руку.

    - Нас прислали Академии, что бы избавить вас от надвигающейся беды, – пробасил паладин.

    - Но вас, же всего, четверо! – Воскликнул Уберт.

    - Мы справимся! – с нажимом, закончил препирательства старосты Бирюк.

 

Четыре героя стояли на холме, в долине, смотря в горизонт. Они ушли из деревни не задолго после прибытия, что бы встретить орду подальше от мирных жителей. Только лишь Глен, старший сын мельника отважился, отправится в тайне, за ними, что бы воочию увидеть силу героев.

   Гвалт, бой барабанов, рёв огров, ветер разносил очень далеко.

  - Пора. – сказал Бирюк, и все согласно кивнули словам лидера.

    Печать призыва вложила паладину в левую руку огромный щит, называемый Абсолютная защита, ни кто не смог бы сломить сталь, из которой он изготовлен, и разрушить алхимические печати, наложенные на нём. А в правой же его руке оказался могучий Рунный Молот, удар которого не выдержал бы даже панцирь морока.

    В руках снайпера Делиас же, появилась алхимическая Кристаллическая Винтовка, созданная, как говорят, химерами в элениумных пещерах, и использующая в качестве заряда всё ту же элениумную энергию. Женщина достала из поясной сумки горсть шестерёнок и гаек, бросила поодаль от себя. Сложила по порядку руками техно - магические печати, как будто из воздуха, возник верный помощник, Дейлис, Роланд десятой модели, огромное боевое орудие, обладающее ошеломительной огневой мощью.

    Спартанец усмехнулся «соратнику» Дейлас, печать, и в его руках его оказалась боевая мортира Стенолом, по разрушительности превосходящая все разумные приделы мира Ауры.

    Волшебница, уже сделав печать, поправляла на левой руке магический орб Титановой Жужи, уже горящий бледным фиолетовым, защитным светом барьера. На правой её руке горел пламенем браслет Накопитель Гнева, закаленный лучшими чародеями королевства.

   Гоблины уже показались, смеясь и улю-лю-кая, шли на четвёрку храбрецов.

   - Да прибудет с нами, Аура! – сказал Бирюк. – Начнём!

   Волшебница сделала пас рукой и броня паладина покрылась алхимическими рунами «Целительного Щита», через несколько минут такие руны покрывали каждого из членов отряда. Печать призыва и рыцарь уже восседает на белом боевом кроке, а в руках его Веленгский Дырокол, лучшее из творений гигантских механических дворов Варлона.

Тело крока и всадника покрывается голубой дымкой, это Ахалиса произнесла своё заклинание «Регенирация» что бы укрепить тело рыцаря.

   Техно - печать Дейлис «Поход» и храбрецы ринулись на орду.

   Глен скрывшись в высокой траве на возвышенности, наблюдал за происходящим, и с замиранием сердца, восхищался мужеством и храбростью героев.

   «Прорывом» влетев в гущу гоблинов Бирюк, пронзил ещё троих своей следующей атакой, после заставил крока прыгнуть на встречу ближайшему огру и исколол монстра «шквалом», а затем сбил наездника гоблина броском копья. Печать и паладин уже вновь стоял на земле в «совершенной защите», в окружении врагов. «Ударом щита» он сбил очередного всадника гоблина, крутанувшись, на одной ноге, «крушащим» ударом рыцарь чуть не снёс голову молотом, вздумавшему подобраться к нему сзади гоблину.

    Дейлис приказала «десятому» уйти в оборонительную позицию, машина сразу же врылась в землю, быстро отстреливая, подбирающихся со всех сторон гоблинов. Дейлис не уступала машине и с ошеломляющей скоростью, кружась на месте, она посылала эленеумные заряды смерти из стороны в сторону.

    Спартанец стоял не далеко от  быстрой Дейлис, более медлительный, но не менее смертоносный. «Канонада» и десять – пятнадцать гоблинов разом превратились в пепел. А после недолгого прицеливания, Стенолом, одним «снайперским выстрелом», начисто снёс голову одному из огров. За спинами снайперов раздался взрыв, «мины» установленная по пути, не дала коварным врагам подойти и напасть со спины снайперов. Спартанец, отвлёкшийся на взрыв мины, не заметил приближающегося всадника, но Дейлис среагировала мгновенно «Осколочным выстрелом» исполосовав тело наподдающего и «добыванием» окончила его мучения, зло, глянув на Спартанца, она переключилась на свои цели.

   Волшебница, окружив себя «магическим барьером». Сокрушала десятки противников, «огненными дождями», «стенами огня», «грозовыми тучами», «гейзерами». Огонь, молнии, столбы воды, ледяные и каменные шипы разили врагов. Вдруг действие барьера ослабло и огр могучей ручищей, отшвырнул волшебницу. Бирюк увидел это, «рывком», сквозь гущу боя, рыцарь атаковал монстра, ошеломив его «ударом воителя», и прикончив мощнейшим «ударом справедливости». Паладин «святым прикосновением» вылечил переломанную руку Ахалисы, но тут, же получил копьём в спину от противника, и даже не замечая раны, со всей яростью «ударом героя» убил обидчика. Волшебница, придя в себя, окружила место схватки «анти - полем» и быстро принялась лечить раны Бирюка.

   Бой был тяжелым, команда была разделена, снайперы видели всполохи молний, монстров кидающихся друг на друга от «помешательства» наложенного волшебницей, видели они так же расколы от «возмездий» сотрясающих землю, и взрывающихся гоблинов попавших под «святую кару» паладина, но помочь им ни как не могли.

   - Малыш, давай к нашим! – Прохрипела от усталости Дейлис.

   - Ладно… - ответил Спартанец, кинул под ноги несущемуся на него наезднику «ловушку», всадник вылетел из седла и  прокатился по земле, но быстро вскочил, и опять упал за мертво, получив «выстрел в голову» от Дейлис.

     Спартанец, пользуясь передышкой «перевязал» раны. Взревел и прыгнул в гущу врагов, которые закрывали им путь к товарищам. «Ракетный прыжок» и объятые пламенем монстры кинулись в разные стороны, а команда героев вновь воссоединилась.

    - Их слишком много, - прохрипел паладин. – Мне нужно время, прикройте меня!

     «Анти – поле» разгорелось с новой силой, в землю ударил «Метеорит» откинув волну врагов. Искрящийся и дёргающийся, «десятый» вновь занял оборону рядом с Дейлис, а так же два его брата «Роланд пятый», сдвоенная маленькая скорострельная турель, и «Роланд шестой», более серьёзное орудие, медленное, но мощное. Спартанец, не теряя времени, тоже воспользовался паузой и призвал «пятёрку» и «шестёрку», что бы удержать врагов на расстоянии.

      Глен увидел, как к героям подкрадываются со спины несколько гоблинов. Юноша бросился в гущу битвы, не заботясь, что его могут убить. Гоблины от злобы видели только группу героев, кровь павших и близость добычи затуманили им разум. На ходу сын мельника достал из сумки свёрток, там был шарик, изготовленный по рецепту отшельника, у которого Глен часто бывал. Молодой человек метнул шарик под ноги гоблинов и те моментально покрылись инеем и застыли на месте. «Ледяная бомба» так называл эту сферу отшельник.  

    Вспышка озарило всё поле и все холмы. Для Глена, мир превратился в сплошной свет, даже жители деревеньки видели яркий всполох на небе.

    «Великий Крест» мощнейшее оружие паладина, упал на поле брани, упал и выжег всех врагов вокруг.

 

    Глена долго трясли, он не мог прийти в себя. Когда юноша, сын мельника, всё же открыл глаза, он увидел могучего Бирюка, стоящего над ним, злую Дейлис, сидевшую на обломках «десятки» и курившей сигарету, улыбчивого Спартанца с любопытством рассматривавшего его, и прекрасную Ахалису, исцеляющую его раны.

   - Малыш, молодец что выжил! – пробасил паладин.

   - Я… хочу быть таким как вы… - просипел Глен.

   - Мы? - злобно фыркнула Дейлис.

   - Да. – сказал, Глен, увереннее, вставая на окрепшие после исцеления ноги.

   - А что ты умеешь. – спросил Спартанец с любопытством.

   - Я умею вот так! – сказал юноша, вдруг испарившись и появившись за спиной Бирюка.

   - Мне нравится этот парень! – засмеялся рыцарь.

   - И как же  звать то тебя? – улыбнувшись, спросила Ахалиса.

   - Глен. Глен Корунд!


Сообщение отредактировал viy666, 08 July 2015 - 14:02 PM.

  • Hallgrim сказали "Спасибо!"

#2 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 09:22 AM

   Тёмный зал, освещаемый только блеклым светом геометрических ламп. Каменные своды потолка и стен украшенные гравюрами и фресками пришельцев. Геометры странные, внеземные искатели, зачем то прилетевшие, очень давно, на Ауру. Уже и нет записей, когда именно это произошло, как и нет упоминаний кто они и зачем были здесь. Кто-то говорит, что пирамида и остальные артефакты, оставленные ими, нашим предкам, поедают ресурсы нашего мира, а кто-то утверждает, что геометры отдали дар нашей цивилизации, как помощь за спасение. Так или иначе, пришельцев уже нет, а осколки их пребывания на Ауре, каждый день дают понять, как же малы наши силы, и как же много нам нужно постичь.

    Деструктор - великий страж пирамиды, охраняющий её тайны. Машина, движимая невероятной энергией, способный убить десятки человек, одним лишь ударом. Нам остаётся только верить, что его задача заключается в том, что бы охранять монолит геометров, иначе он бы уничтожил не один город, и убил бы не одну сотню людей, прежде чем его удалось бы остановить. Однако это ещё не все «блага» пришельцев.

   Сама пирамида населенная множеством монстров и машин, хранит в себе много тайн. Механические скарабеи, анубисы, минотавры, оракулы стерегут её секреты. Порабощенные люди, превращённые в мумий и скорпионы прирученные геометрами, так же скитаются по всем этажам этого величественного строения, не позволяя беспечным искателям лёгкой наживы узнать, что же такое геометры.

    Но и это ещё не всё - тёмный оракул, с которым лучше и вовсе не встречаться живёт там. Один удар этого могучего робота способен испепелять даже камни. И Фараон, хранитель всех тайн, ведающий силой и способный создавать машины геометров.

    Я пристроился на голове одного из изваяний странного существа, человека с головой птицы, держащего в руке копьё, в большом зале на втором подземном этаже пирамиды, а в низу медленно прохаживались минотавры, и шныряли из стороны в строну ритуальные скорпионы, выискивая жертв. Вот завела то меня дорога жизни, но что за странные мысли, я должен отомстить за смерть и я это сделаю.

    Дождавшись, когда монстры разбрелись, я бесшумно спрыгнул на каменный пол. Никого вокруг не было, слышно было только шараханье тяжёлых копыт, да нечленораздельное мычание мумий. Расслабляться, не было времени, собравшись с мыслями, я медленно прокрался к выходу из зала. В следующем просторном помещении не было даже монстров, а это странно. «Невидимость», дар моего учителя, и я сделался незаметным для глаз монстров, машин или людей, которые могли бы меня поджидать в комнате. «Невидимость», как бы хороша она не была, но двигаться приходилось медленнее, и духовной энергии она тратила много, но делать было нечего, приходилось стиснуть зубы и терпеть. Шаг, другой, и вот я стаю в комнате укрывшись за большим блюдом, поваленным и разбитым временем. Вроде никого нет. «Теневой скачок» и я оказываюсь на противоположной стороне комнаты, точно никого. Скачок буквально переносит из тени в тень, но по прямой линии, а если ещё и на пути попадается противник, то он заражается «ядом тени». Пусто. Прерываю «невидимость», что бы, не тратить силы. Замешкался. Расслабился. Краем глаза вижу движение за спиной. Мир превращается в сплошную завесу света. Черт. Проворонил нападение. «Световая бомба» ещё одно оружие в арсенале ассасинов. Черт. Ничего не вижу, шаги, противник приближается, но я вижу только размытый силуэт. Пытаюсь его остановить «Ударом Гадюки» и промахиваюсь. Черт. «Выпад» противника настегает меня. Не возьмёшь. Отскакиваю лишь бы увеличить расстояние, и выгадать несколько секунд, что бы глаза пришли в норму. «Ледяная бомба» бухает туда, где я только что стоял, но замораживает только пыль. Скачек противника прямо ко мне, я вижу его движения, ослепление прошло. По положению ног и рук видно, что он хочет провести «Кровавый удар». Не позволю. Бросаю себе под ноги «Магическую бомбу», и противник, попавший в радиус, стремительно ретируется бегством. Ещё бы, нож «Жуткий Резец» усиленный элементом «Хаоса» даёт «магической бомбе» эффект страха, и все бегут попавшие в радиус этой бомбы. Мне не с руки продолжать бой. Прыгаю в коридор. «Скрытность» недолгая невидимость позволяет мне уйти из боя. Прислушиваюсь. Тихо. Никого. Черт. Противник меня всё же достал, но вроде органы целы. Надо перевязаться.

    Сижу, тяжело дыша, опершись спиной о саркофаг. Мой противник был не слаб, но это не тот, кого я ищу. Кровотечение я остановил. Пришлось промывать рану от песка. АйсидТач. Всплыло имя моего противника. Я слышал о нём в Эндинополисе, когда собирался в пирамиду. Ассасин который использует парные ножи, «Безгрешник» - нож сделанный в Доме Кукольника, говорят он на столько острый что способен перерезать даже тень, а песок в ране от того, что Тач, один только пользуется ножом усиленным элементом «Земли». Я же предпочитаю «Жуткий резец» с таким трудом добытый в шахтах орков, этот нож оставляет чудовищные рваные раны, а элемент «Хаоса» даёт мне очень важный эффект от моей «магической бомбы».  Надо передохнуть и поспать. Не хотелось бы мне ещё раз с ним встретиться. Сон навалился мигом. Сказалось долгое напряжение. А сейчас найдя эту спокойную маленькую коморку, я провалился в недолгий спасительный сон.

 

    …Солнце, тепло, пение птиц. Мальчик проснулся, и спешит умыться и справится с делами по хозяйству, что бы быстрее отправится к своему учителю.

   - Доброе утро, Ма-ам! – кричит он, выбежав на крыльцо.

   - Доброе, малыш! – отрываясь от стирки и лучезарно улыбаясь, отвечает молодая женщина в цветастом сарафане. – Вижу, ты умылся, а теперь бегом в пекарню и загляни к тётушке Лее.

   - Но, мама, мне надо к учителю. – Расстроено щебечет мальчик.

   - Вот поможешь тётушке с её кафе и пойдёшь к своему учителю. – Всё так же мило улыбается женщина.

   - Лааадно! – Мальчишка схватил со стола ещё горячую лепёшку и помчался со двора.

   … Тюрно городок в Тасканской долине. Маленькое и милое место, где люди живут, радуясь каждому дню. Тюрно расположен на отшибе долины, практически на границе с Лесом теней.

     Уже было далеко за полдень, когда мальчик пробрался через редколесье и кустарник, вышел к домику своего наставника.

   - Здравствуйте, мастер! – Выпалил мальчик, не успев даже отдышаться.

   - Пришёл, наконец, мелюзга, – ворчит старик. – Ладно, отдышись, и у меня для тебя поручение, азы воровского искусства ты уже знаешь, поэтому, пойдёшь в Морогорн и отнесёшь от меня посылку моему другу магу. Я собрал тебе еды в дорогу и поторопись, я не намерен долго тебя ждать. Всё понял?

   - Да, учитель. – Мальчик смотрел себе под ноги, стараясь скрыть возбуждение, это было его первое задание.

   - Молодец. Пойдёшь через торговый путь. Ты справишься. Конечно, там обитают волки и ужи, но они не такие страшные, как ты о них слышал в городе. Однако если встретишь Пещерного волка, то как я тебя учил, примени «Скрытность» и разорви крыло жужи.

   - Да, учитель, Бокку! – Уже прыгая на месте, прощебетал мальчик.

   - Ну, в путь, и пускай Аура хранит тебя, красноволосый! – Сказал старый учитель, и потрепал малька, по красным кудрям.

 

    …Шорох. Украдкой бросаю взгляд из-за саркофага. Тёмная мумия забрела в моё место уединения, но это не страшно, это мы уже проходили. «Скрытность». «Преследование», позволяющее мгновенно оказаться за спиной противника. «Удар из тени» - смертоносная техника суммирующая силу и неожиданность. Мумия рассыпается в прах, а я вновь вернувшись в своё убежище, закрываю глаза.

 

    …Мальчик попал в западню и был изодран волками, но чудом смог отбиться. Его нашли маги группой выполняющие поручение в торговом пути. Они то и доставили истекающего кровью мальчика в Марогорн, и лечили его раны. Прошло три дня, и мальчишка уже снова был на ногах. Он сильно задерживался, и спешил домой.

    Попрощавшись с магами, и поблагодарив их за спасение, мальчик отправился в путь. Он пошёл через Лес Теней, боясь снова спускаться в пещёры торгового пути. Не далеко от  Лагеря Воров, места, где юные воры учатся своему мастерству, стоя на холме красноволосый мальчик увидел дым, поднимающийся со стороны Тосконской долины. Забыв обо всём, он помчался сломя голову домой.

    Тюрно. Маленький, милый Тюрно. Город полыхал, разбитые стены домов, покореженные столбы, кровь, и трупы. Мертвые люди везде. Все кого знал мальчик, были убиты. Он то и дело узнавал лежащих в крови, израненных, и изрезанных людей. Так он добрался до своего дома, и увидел пожарище. По всюду был огонь. «Ма-а-а-а-ма-а-а!» кричал мальчик, упав на колени, сдирая пальцы в кровь о мощёную дорогу улицы.

    Мальчик брёл по лесу, не видя не чего. Слёзы, горе, отчаяние были в его душе. Он брёл к дому своего учителя, надеясь, что трагедия не добралась до старого Бокку. Разведя кусты, мальчик увидел домик учителя, вокруг сновали люди, раненые. Выжившие жители Тюрана. Бокку стоял не далеко от стены дома и разговаривал с женщиной в военной форме, у старика одна рука лежала на подвязке, и голова была замотана окровавленным бинтом. Старик увидел своего ученика и помахал ему рукой, подзывая подойти. Мальчик бросился к нему. Учитель обнял своего ученика.

   - Мальчик успокойся. – Прохрипел старик, - не реви как девчонка.

   - Учитель. Учитель, где моя мама? – Слёзы вновь хлынули из глаз мальчика.

   - Её больше нет, мой мальчик. – Старый Бокку, крепко прижал мальчика к себе. И держал, пока плечи мальчика бились в отчаянной судороге горя.

   

   После я узнал. Узнал, что на мой родной город налетели разбойники, а во главе был убийца, никто не мог мне сказать ни как его найти, ни его имени, я смог узнать только, что на шевроне у него было четыре вертикальные линии. А лицо его скрывала золотая маска геометров.

   И вот теперь я брожу по этой, богом забытой пирамиде, пытаясь найти хоть какие-то зацепки. И каждый день, каждый божий день, я вспоминаю слова своего учителя: «Не сдавайся. И ты справишься со всем, что может стать у тебя на пути, Кейдж!»

  

    Тень поднялась, в плохо освещённой комнате, мгновение и комната стала абсолютно пустой. А минотавры медленно бродили по коридорам пирамиды. И мумии и скорпионы всё так же ждали новых искателей сокровищ. Искателей великих тайн геометров.


  • Hallgrim сказали "Спасибо!"

#3 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 13 July 2015 - 16:29 PM

…Спустя долгое время скитаний по центральной части Алохи, четверо искателей приключений, наконец, добрались, до каменной стены окружающей двор Особняка Кукольника. Величественное пристанище мастера кукол, где на всех этажах слышался скрежет механизмов и клацанье, щелканье, бездушных приборов, порождений злой фантазии своего создателя. Кто он? Какой могущественной магией он обладает, покрыто тайнами. Лишь слухи были известны об этом зловещем месте. Россказни про жутких созданий, населяющих особняк.

   - Думаю, стоит отдохнуть, - снимая, берет штурмовика, говорит один из компании. Молодой мужчина с приятным лицом, и чуть хрипловатым голосом. Он был облачён в доспехи возмездия, которые носили, только заслуженные крестоносцы.

   - Но мы, же так близко? – оглянулась на него девушка, с рыжими волосами, перехваченными в хвосты. Плащ жнеца был, неряшливо расстегнут, но это не могло скрыть в девушке сильного чернокнижника.

   - Я согласен с Геародосом, - выдохнул третий герой, молодой человек в рубахе черной грозы, и присел, опершись спиной о стену. Ассасин среднего уровня, с которым три друга познакомились уже в Алохе, и так сложилось, что их пути совпали.

   - Леди, я думаю, они правы, - примирительно бухнул басом, их лидер. Волшебник, который носил белоснежный мундир истребителя нежити, высшее облачение всех магов Ауры. – Мы все измотаны, и нам нужно отдохнуть, перед очередными трудностями. А я так считаю, что их будет скоро ещё больше, раз уж мы намерились заглянуть в Особняк, не смотря, на то что, мы про него слышали.

   - Ладно, но не говорите потом, - начала, было, девушка, скрещивая руки на груди и поворачиваясь к своим спутникам. – Что это я всех тор…

   - ГОДИВА, НАЗАД!!! – крикнул Геардос, отталкивая чернокнижницу в сторону,  мощным ударом щита останавливая внезапную атаку ширры. Монстра, похожего на ящерицу переростка, с мощными крыльями способными поднять в воздух его тушу. Маленькие глазки не позволяют ширре хорошо видеть, по этому, ей приходится ориентироваться по запаху, получив мощный удар в переднюю, часть морды, где у ширры были ноздри, монстр опешил. Это дало путникам время приготовиться к бою.

   - КО МНЕ!!! – взревел крестоносец, спровоцировав ширру напасть на него. Закрыв тем самым своих товарищей. Чудовище вцепилось в его щит. Стрела хаоса врезалась в бок монстра, но он как будто и не заметил этого продолжая наседать на рыцаря, но спустя несколько секунд осколок стрелы, засевший в туше ширры, и заражающий его энергией хаоса, ослабил монстра. Крушащий удар Геародоса, ошеломил монстра.

   Волшебник направил левую руку на ширру, правой он держал книгу заклинаний, с его пальцев уже готова была сорваться ледяная стрела, но в его грудь ударил сгусток энергии, заставив отступить на несколько шагов. Несколько дупелей стояло позади ширры. Мерзкие карлики, по слухам, выросшие из кочек на проклятых болотах, стреляющие, энергетическими шарами из руки, превращенной злой магией в оружие. Заклинание. И тело волшебника покрылось целительным щитом. Заклинание. И огненный шар практически разорвал одного из дупелей. Второй же рухнул как подкошенный сражённый «ударом из тени» ассасина.

    Ширра истекала темной ртутью от ран, нанесенных стрелами чернокнижницы. Как минимум пять осколков уже торчали в её теле. Вспышка. Стрела, угодившая в морду ширры, откинула её на несколько метров. Геародос атаковал «ударом справедливости» и добил, наконец-таки, чудовище.

    На передышку не было времени. Из подлеска разбуженные шумом битвы показался рой паучьих пчел. Ассасин и крестоносец ретировались за спины своих компаньонов.

   - Как обычно, Боксандер? – спросила, тяжело дыша ЛедиГодива.

   - Конечно. – Пробасил волшебник. – Никони, только не суйся в этот раз.

   Вор только хмыкнул, и тут же две мощные стены огня пригородили путь насекомым. Ещё миг и в жужжащее огненное месиво ударил двойной огненный дождь. Рою пчёл этого хватило, большая часть их лежала в огне, но некоторые быстро возвращались в лес. Заклинание. Струи воды вырвавшееся из земли потушили пламя.

   - Вот теперь можно и отдохнуть, - проговорил Боксандер, стряхивая с мундира залу…

 

…Ворота двора с тяжелым скрипом открылись сами собой. Представив друзьям затейливый и мрачный лабиринт, стены его были обвиты, плющом, и настолько высоки, что видна была только крыша особняка.

   - Ненавижу всё это, - буркнул Геародос.

   - Да, ладно тебе, - улыбнулась ЛедиГодива.

   - Ну, ты-то любительница всяких ребусов и загадок, - устало произнес крестоносец.

   - Пошли те уже, голубки, - бросил Никони, проходя мимо, и опешил. К ним приближалась девчушка, одетая в красное платьице, а на фиолетовых волосах её красовался большой бант. Все потеряли дар речи, глядя на приближающегося к ним ребенка. Абсурд. Девочка. Красное платье. Бант.

   Когда до Никони остался, какой-то, метр, девчушка подняла глаза на героев. Это были дьявольские, пустые, ужасающие глаза, светящиеся изнутри мертвым синим огнём. Края губ девочки поползли вверх, и её лицо прочертила безумная, кошмарная улыбка. Всё происходило как в замедленной съемке. Улыбка. Рука. НОЖ. Ассасин даже не успел увернуться, получив скользящий удар ножом по лицу. Леди бросилась к нему и закрыла его силовым полем. Спасла от этого абсурда. Огненный шар врезался прямо в лицо ужасной марионетки, затем тело куклы взорвалось от «святой кары» крестоносца. Никони скулил, словно раненый щенок, закрывая лицо ладонями, но не смог сдержать струйки крови сочащееся через пальцы.

    - Отойдите, - Боксандер, склонился над раненым ассасином. – Царапина. Геародос. Леди.

   Свет от исцеления покрыл всё тело Никони. Регенерация. Луч света. Святое прикосновение. И мощное исцеление, быстро привели раненного в норму.

   - Что это за чертовщина? – поёжился Никони, неприязненно отпихнул от себя дымящуюся руку, разорванной марионетки.

   - Это, привет, от кукольника, - пробасил Боксандр, рассматривая искалеченную куклу.

   - Всё ещё хочешь идти? – спросил Геародос.

   - Да-а, - не уверенно ответила ЛедиГодива…

 

…После недолгого блуждания по лабиринту и ещё нескольких встреч с марионетками похожими на детей, друзья увидели, в одном из коридоров ступени особняка, и уже было направились к ним, как послышался негромкий скулеж, плачь. Все замерли, приготовившись к новым сюрпризам. Плачь, приближался, и казалось, вот-вот покажется из-за поворота тварь, которая его издавала. Смех резанул по ушам. Дьявольский не человеческий смех, словно противоположность плачу, приближающемуся спереди, он отчетливо нарастал сзади.

   - Меня это начинает раздражать, - раздался бас Боксандера. Волшебник телепортировался к ступеням и увидел фигуру в шутовском колпаке. Театральная маска «трагедия», закрывавшая лицо марионетки, повернулась к нему. Огромные железные руки, марионетки, были согнуты в фантазийном плаче. Боксандер не мешкая, прочёл заклинание, и в импровизированого пьеро ударила молния, а затем его голова взорвалась от «ментального удара» волшебника.

   Трое друзей повернулись на смех. В проходе показался шут, беззаботно пляшущий по проходу лабиринта. Лицо его было скрыто маской «комедия», марионетка отвила назад металлические руки, оканчивающиеся пальцами-ножами, и метнулась к компании друзей.

Никони бросил в него «ледяную бомбу», но промахнулся, а затем попытался провести «удар гадюки» и снова промах. Кукла сбилась с шага, попав в поле действия удара крестоносца «гнев», а затем, механический арлекин, получил серию ударов ножами от вихревой атаке ассасина «танец кленков». Марионетка отскочила,  что бы прийти в себя после натиска рыцаря и вора, и молниеносно ринулась вперёд. Удар арлекин уже практически достиг груди Геародоса, но кукла замерла, затем опустила руки, голова её повернулась на девяносто градусов к плечу, «комедия» уставилась на троих друзей. Марионетка развернулась и пошагала вглубь лабиринта, Никони и крестоносец в недоумении повернулись на чернокнижницу, та улыбнулась им в ответ. «Помешательство», заклинание разума, превратило врагов в друзей. Геародос хмыкнул, подбежал к удаляющемуся арлекину и мощным «ударом героя» перебил ему шейные позвонки.

   Группа воссоединилась со своим лидером, возле ступеней и большой террасы Особняка. Огромные двери были открыты, словно приглашая путников войти. Боксандер обвел взглядом группу, и все, по очереди, кивнули, отвечая на немой вопрос лидера. Друзья неспешно поднялись по ступеням и вошли в огромный холл. Дверь позади них захлопнулась, отрезая группе путь к отступлению…

 

…Внутреннее убранство Особняка Кукольника поражало богатством и роскошью. Стены украшали гобелены, изображенные на них чертежи, прекрасно сочетались с картинами в золотых рамках с рисунками творений Кукольника. Группа пробиралась глубь коридоров и комнат, уничтожая десятки причудливых злых шкатулок, и механических стрекоз. А также пьеро, арлекинов и Алис, как назвал, марионеток в платьицах, Никони. Встретились им так же несколько больших часов передвигающихся на крабьих ногах, стрелках.

   «Казино» вывеска, с множеством разноцветных, мигающих лампочек остановила группу друзей. Вывеска ни как не вписывалась в интерьер, по большей части мрачный и зловещий. Переливающийся свет лампочек навивал скорее беззаботность и присущую всем игорным заведениям бесшабашность и риск, но что за риск был тут? Что за игра? Игра на жизнь. Друзья шагнули под вывеску. В одной из комнат они натолкнулись на большой покерный стол, за которым стоял механический крупье.

    - Ва-ши…ста-вки… - потянул механическими мембранами динамиков крупье. Компания стояла, не зная,  что ответить.

    - Ста-вки…сделаны… - опять затянул робот, перекидывая из ладони в ладонь, большую колоду карт. Взмах руки и в стену возле головы Годивы ударила карта. Группа ретировалась в коридор, но ещё пара крупье их поджидала в коридоре, и ещё с десяток мчались к ним, передвигаясь довольно резво на одном колесе, заменявшем им ноги.

   - Это западня – пробасил Боксандер.

    Друзья отступали, прикрываясь стенами огня, силовыми полями, и дождями огня. То и дело приходилось лечить раны своих товарищей, которых настигли острые карты крупье. Силы были на исходе. Леди метнулась вперёд в группу наседающих врагов, карты прорезали ей бок и ранили ногу. Но через мгновение, заклинание, «кошмар» заставил машины ретироваться, этого времени хватило друзьям, что бы подхватить раненую спутницу и кинуться к ступеням на второй этаж…

 

   - Так-так-так. Кто тут у нас, - произнесла огромная фигура, облачённая в широкий плащ, на голове фигуры был одет высокий цилиндр. Человек выдохнул клуб сизого дыма, стряхнул пепел с сигары и вернул её на место в уголок рта. Это был именно человек, широкоплечий, слегка полноватый, лицо его ипещирили морщины. Казалось, друзей уже не чего не могло удивить, но у этого человека была правая механическая рука, которая была подобна огромному пропеллеру.

   - Я Хозяин этого места! – громыхнул великан, поднимая вверх механическую руку. Свет вспыхнул сам по себе, озарив зал со стеклянным полом, с потолка которого свисали гротескные фигуры марионеток замерших в причудливых позах, но к ужасу спутников они увидели и несколько иссохших человеческих трупов. По обе руки Хозяина появились два высоких робота с огромными лезвиями вместо рук.

   - Познакомьтесь. Это Кромсатили! – Лезвия роботов ударились друг о друга, разнося звон по всему особняку.

   Боксандер только открыл книгу на нужном заклинании, но Хозяин прыгнул к нему и пригвоздил, его к стене пробив живот лопостями пропеллера. По мундиру полилась кровь, изо рта волшебника брызнул алый фонтан.

   Геародос попытался залечить раны чернокнижницы исцеляющим прикосновением, но не успел. Ему пришлось закрыться щитом от мощного удара одного из лезвий Кромсателя. «Совершенная защита» не помогла. Удар раздробил кости руки и рассек бронзовый щит надвое, отбросив крестоносца и ЛедиГодиву на несколько метров.

   - Ну-ну, дорогие мои, - хмыкнул Хозяин, пыхнув в лицо волшебнику табачным дымом. – Это не культурно, я же вам не представил ещё моего знакомого. Друг, Эдвард!

    Свет заслонила гигантская, шароподобная фигура. Огромный робот-краб, с громадной клешнёй-ножницами стоял далеко в коридоре. На верху его, в кабине с множеством рычагов сидел старичок. От смеха этого седого, лысеющего старика сердце уходило в пятки.

   - Да пошло оно всё, - прошептал Никони и бросился вниз по ступеням, на первый этаж. Щелканье, смех, плачь, шелест платьев, тиканье стрелок, и мембранный призыв делать ставки, донесся с темноты лестничного проема, и крик. Крик. Отчаянный крик боли, разрываемого на части человека.

    Боксандер повернул голову на оглушенных друзей, каждое даже маленькое движение доставляло ему ужасную боль.

   - Беги…те…БЫСТРО! – рявкнул волшебник, «волной силы» отталкивая от себя Хозяина.

   - Но… - начала, было, чернокнижница, поддерживаемая раненым крестоносцем.

   - Убирайтесь от сюда, - добавил настойчивее Боксандер…

    Анти-поле вспыхнуло, грозовые тучи и раскаты молний, шквалы воды и льда, земляные шипы и метеоры, пламя дождей огня и пожарища огненных стен. Механический скрежет, смех, клацанье и грохот, сотен марионеток и роботов. Всё это слилось в одну какофонию. В одну драматическую мелодию. Гонящую по коридорам особняка смерти крока, который вёз на себе израненного крестоносца и вырывающуюся из его объятий и плачущую изнеможенную чернокнижницу…

 

…Огромные ворота двора ведущего к Особняку кукольника закрылись. Два человека сидели на земле перед ними. Двое друзей спасшихся из обители смерти, где живым не было места. Двое искалеченных и измученных странников, сидели, а рядом умирал от ран крок, вынесший их из пучины марионеток, спасший от холодных челюстей роботов. ЛедиГодива обнимала полуживого крестоносца, по щекам её струились ручьем слезы. У девушки не было сил сдерживать рыдания…

 

… Двери особняка взорвались от силы огненного шара. На пороге высились две фигуры. Рыцарь храмовник в белоснежных латах и женщина в накидки ритуала смерти.

   - Ты действительно этого хочешь? – пробубнил рыцарь через забрало шлема.

   - А ты, Геародос? – повернулась на своего спутника женщина с рыжими волосами, перехваченными в хвосты.

   - Да, Леди - замешкавшись, ответил рыцарь. – ДА! – крикнул он, и весь его доспех полыхнул ярким светом, в котором были видны ангельские крылья. «Ангел-хранитель» оберегал любого крестоносца призвавшего его.

   - Славно, - зловеще улыбаясь, ответила высшая чернокнижница. Тело её покрыл огонь. Огонь превратился в пожар. И вместо человека, возле крестоносца, стояла демоннесса. Доспех её пылал, глаза горели пламенем ада, и в них не было ни чего кроме, злобы, разрушения и жуткой боли.


Сообщение отредактировал viy666, 13 July 2015 - 16:30 PM.


#4 Makarko

Makarko

    Квыркий Халгуд

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 22 September 2016 - 01:09 AM

Кстати, интересные зарисовки. Но убивает абсолютная непроработанность и масса грамматических, орфографических, стилистических и просто логических ошибок. Видимо, изначально схематично рисовался сюжет, затем поверх сразу же "втыкался" текст. Короче, над "слогом" работать и работать. Писанина требует труда.

Но спасибо есть за что сказать. Хоть постам и больше года ;)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей