Перейти к содержимому


Фотография

Баллада о чернокнижнике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
87 ответов в этой теме

Опрос: Господа! В преддверии финала главы хотелось бы узнать ваше отношение к этой главе. Для меня это важно, по этому прошу не игнорить. (10 пользователей проголосовало)

Нравится сюжет?

  1. Да (7 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  2. Нет (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Продолжать?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Стоит ли писать следующую главу?

  1. Конечно! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Ни в коем случае (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 17:57 PM

Всем привет!!! Понаблюдав за другими, решил создать свой дневник. В нём я буду записывать вымышленные и реальные истории из мира Ауры. В дневнике я иногда буду использовать ссылки на сторонние источники, произведения и т.п. Позже я буду добавлять скриншоты или рисунки. Пожалуйста, указывайте на ошибки в дневнике, особенно на орфографические.

 

 

Часть I

На свободу!

 

Предисловие

Был солнечный погожий день. Я шёл по Элгору в сторону поселения. Моё настроение было хорошим как никогда – не каждый день заканчиваешь Школу Магии. Мне предстояло пройти одно из самых важных испытаний в жизни – зачисление на королевскую службу и получение гражданства. Удивительно, что все эти торжественные процедуры проводить один человек в маленькой деревушке.

Солнце было в зените, но в тени деревьев было свежо и прохладно. Никаких трудностей не возникало, разве что один раз дорогу мне перегородил живой доспех, но с ним я расправился без труда. Вообще в Элгоре было очень хорошо, люди здесь были добрые, погода благоприятная, правда, шаманы фермерам и лесорубам покоя не давали.

Но вот впереди показались крыши домов деревни. Я перешёл реку и направился к дому Вербовщика. На крыльце была очередь из двух человек. Это был охотник и мечник. Они обсуждали свои имена, которые запишет в протоколы Вербовщик. И тут я понял: я ещё не придумал себе имя! Я стал в спешке выдумывать имя, под которым меня запомнит история. И тут я вспомнил историю, которую слышал от ашкалотов. Эта история про бывалого сухопутного торговца Диего Эспизонда. Ну а что, имя Диего мне всегда нравилось, ну а заимствование фамилии никто не заметит.

Подошла моя очередь. Я поднялся на крыльцо и открыл дверь.

2487bdec1cdafc23a5938fa620bf516f.png


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 25 July 2016 - 21:29 PM.


#2 iQuan2m

iQuan2m
  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 20:06 PM


погоды благоприятная, правда, шаманы фермерам и лесорубам покое не давали.

А так вполне не плохо.



#3 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 01 August 2015 - 20:11 PM


Удивительно, что все эти торжественные процедуры проводить один человек в маленькой деревушке.
Скорее проводит.

Это был охотник и мечник.

Если это был не охотник-мечник в одном лице, то всё-таки были.

#4 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 10:14 AM


не каждый день окаНчиваешь 

и вообще такое слово браузер отказался искать :Zhuzha smile: , возможно правильнее будет использовать "заканчиваешь".



#5 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 12:22 PM

Начало пути

После регистрации я договорился встретиться со своим давним другом, который обещал стать моим наставником. Мы договорились встретиться в таверне. Это был первый раз, когда я пришёл в столицу. Я был приятно удивлён. Каменные дома, вымощенная мостовая и колоссальное количество торговцев. Я шёл и любовался, как вдруг на меня налетел человек. Приглядевшись, я понял, что он чернокнижник. «Аккуратнее, милейший», - кинул я ему в след. Он глянул на меня и что-то невнятно пробурчал  себе под нос. Мог ли я тогда подумать, что этот человек сыграет не последнюю роль в моей судьбе. Я подошёл к центральной площади. Мэр что-то рассказывал горожанам, люди толпились у инфанты и у главы гильдии торговцев чуть поодаль от площади. Пройдя через нее, я дошёл до Центральной Алхимической Лаборатории. Проходя мимо, я залюбовался на чудо - устройства. Наконец я дошёл до таверны. Внутри было людно. Наставника ещё не было, и я сел его ждать  за столик. Невольно я стал подслушивать чужие разговоры. Люди говорили о многом: о прекрасных лугах Крокоса, о чудовищах Элоны (на тот момент я ещё не знал где это), о коварных ашкалотах и о многом другом. И вот ко мне подсел Димас (он так называл себя), он был вполне высокий, но худой, одет в хорошо точёное обмундирование волшебника, да да, он волшебник. Мы поздоровались и начали разговор. И он начал свой диалог. Меня поразило то, что он не пытался обратить меня к свету, а напротив, говорил мол, чернокнижники сильнее и могущественней, нежили волшебники. Честно сказать, меня притягивала тёмная сторона силы. Так же Димас говорил, где мне стоит тренироваться до Призыва. Направил он меня в далёкие земли Лунного оазиса.

Лунный оазис находится от столицы в Х дней пути и путь не простой, лучше ходит с караванами. Но Димас был достаточно силён и вызвался вести меня сам. Мы собрались и пустились в путь.

Тут я избавлю вас от долгого и нудного описания восторгов, производимых на меня красотой окружающего мира. Скажу только то, что трудностей не возникло. Единственная проблема-стая боевых богомолов. Мне они были не по зубам и мне приходилось убегать и прятаться. Но вот, мы расправились с богомолами мы вышли на финишную прямую. И вот, показались пески.

f5a8cd05ba09452d5c8409b61b2f9ddf.png


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 04 September 2015 - 15:41 PM.


#6 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 02 August 2015 - 23:31 PM

Призыв

Вот уже несколько дней я тренируюсь в оазисе, убиваю песчаных огурцов. Я их совершенно не так представлял. За эти дни я стал свидетелем многих интересных событий. Например, я впервые увидел легендарную гильдию Terminus. Я о них много слышал, но никогда не видел.

К сожалению, в оазисе есть и плохое, а именно металлические скорпионы. Это безжалостные твари, закованные в металлическою броню, которую крайне трудно пробить. В этом мы с моим другом охотником  убедились. Мы как обычно били огурцов, ничто не предвещало беды, как вдруг на нас с лязгом из-за скалы выполз металлический скорпион. Он был огромным. Эта тварь уставилась на нас голодными глазами. Через секунду мы уже улепётывали, сверкая пятками, скорпион не отставал. Мы уже почти оторвались, как вдруг на нас вылетел пустоглот. Мы остолбенели, но вовремя опомнились. Мы бежали сломя голову, я пытался остановить их огненными стенами, но это не спасало. И вот они загнали нас в угол, мы переглянулись и приготовились сопротивляться, пусть бы нас смогла воскресить инфанта, умирать не хотелось. Я поставил стенку огня и поднял щит. Надолго нас не хватит. Но тут из сумрака на скорпиона выпрыгнул асасин и вонзил свой катар прямо между пластин, в пустоглота он кинул какую-то бомбу. Он начал выполнять свои воровские трюки, да так, что поднялась буря. Как только буря улеглась и скорпион, и пустоглот лежали мёртвыми, а асасин исчез.

После этого случая мы стали странствовать по пустыне намного осторожнее. Но вот мой друг отправился в академию точности. Я остался один. Димас уже давно не появлялся, и я коротал время, общаясь с местными охотниками и торговцами. К счастью, караваны ходили часто и недостатка общения я не испытывал.

Но вот я достиг нужного уровня мастерства, убив очередного огурца. Я отправился в Эндионаполис. К счастью, в пустыне никто меня не хотел съесть или убить - врагов у меня не было. Я стал свидетелем ссоры нескольких тёмных рыцарей и снайпера. Рыцарь были в ярости от того, что снайпер убивал ими помеченных животных, а снайпер с ехидной улыбкой насмехался над ними.

После прибытия в Эндионаполис, я подошёл к инфанте, и она отправила меня в Варлон. По прибытии я отправился прямиком в академию магии. Я размышлял о том, какую сторону мне принять. Светлая магия основана на единении с природой, на светлых человеческих эмоциях и, как известно, Свет сильнее Тьмы (с чем я был не согласен). Но тьма меня завораживала, я видел в ней могущество и независимость, а мировоззрение чернокнижников я считал правильным. Но, пожалуй, основную роль в моём выборе сыграл Димас.

Я подошёл к магистру Ворону. Он сказал мне, что нужно пройти испытание, а именно выйти из библиотеки. Магистр проводил меня в библиотеку и запер. Я без усилий перебил всех монстров и вышел. Меня встретил магистр и сказал, что нужно произнести клятву. Моя клятва звучала так:

 

«Я, Диего Эспизонда, призываю на свою сторону

Великую силу Тьмы, дабы с её помощью

Вершить правосудие и разносить учение Тьмы

Во все уголки Элении.

Обязуюсь свято чтить учения, законы и историю магии.

Обещаю уважать всеобщие законы и всех остальных жителей Элении,

Не причинять вред, не имея веских оснований,

Дабы не опозорить дело Тьмы.

Во славу Хаосу!»

 

Согласен, не очень поэтично, но зато я отразил всю суть.

Магистр Ворон выдал мне одеяние чернокнижника и благословил на добрую дорогу.

Выйдя на крыльцо, я ощутил полную свободу мыслей и действий. Я смотрел на заходящее солнце и думал, сколько великого я смогу сделать!

0d40ae9d976f8f34a5f8c442200ac76a.png


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 07 December 2015 - 16:52 PM.


#7 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 03 August 2015 - 21:23 PM

Обретение

Прежде всего, мне нужны деньги. Я всегда считал, что на одежду особо тратиться не надо, вполне достаточно точки +5, +6, ну и хороших печатей. Я стал искать постоянную работу. Я устроился в таверну поставщиком мяса. Работа не сложная, прибыль хорошая (по меркам маленьких уровней). Я охотился на кабанов, а иногда устраивал засады на ирексов. Одному на них охотиться было тяжело, постоянно мешали богомолы. Но однажды я познакомился с одним интересным человеком и при интересных обстоятельствах.

Однажды я убегал от целой своры молодых ирексов. Было бы их двое или трое, я бы легко с ними расправился. Но их было восемь или девять, если они меня все разом укусят, я не переживу. Я ставил стенки огня, обрушал на них Армагеддон, но всё равно приходилось отступать. Как назло по пути к паровозу присоединялись новые ирексы. Но тут я выбежал на Рубиновую поляну. Я понимал, что сейчас придётся по - настоящему плохо. Муравьи уже уставились на меня голодными глазами. Мне в руку вцепился ирекс, я выхватил косу из-за спины и рубанул по животному. Труп рухнул к лапам оставшегося собрата. Прежде чем муравьи вцепятся в меня своими жвалами, я успел активировать силовое поле и наложить помешательство на муравья. Несколькими стрелами я расправился с ирексом. Поле перестало действовать, я успел поставить стенку огня и хотел было бежать, но со спины ко мне подкралась парочка муравьёв. «Ну, всё, мне конец», - подумал я. Но тут мне на помощь выскочил охотник. Он помог мне перебить муравьёв. Как только бой закончился, я залечил ему раны и отблагодарил его. Близилась ночь, и мы решили разбить лагерь. Мы наломали дров и расположились невдалеке от Рубиновой поляны. Я развёл костёр, а охотник достал бутылку эля. У нас завязался дружественный диалог:

-Как зову?

-Диего, а тебя?

-Непокорный.

-Ммм, необычное имя. Слушай, а можешь мне рассказать о вашем классе?

-С удовольствием. Мы - самый свободный и дружелюбный класс. Мы знаем всё о тварях, населяющих Ауру. Мы протянем руку всем тем, кто не желает нам зла. Между прочим, с вашим народом у нас не было расприй. Вы такие же вольные люди, живёте в своё удовольствие… Я вообще считаю, что эгоизм, в какой-то мере, полезен.

-Хм, какое интересное видение мира.

- А какого твоё видение мира?

- Интересный вопрос, но я не готов дать на него ответ. Вот буду магом 3 порядка, отвечу.

-Буду ждать,- с улыбкой ответил мне он,- а можешь меня обучить примудростям магов?

-Да, предлагаю вместе познавать науку.

-По рукам.

Был уже поздний час, и мы решили окунуться в мир грёз.

 

К слову о рангах.

Ранг – это уровень силы чародея. Термин актуален среди обеих сторон Силы. Деление происходит следующим образом:

7 ранг (порядок, уровень) – Начальная Школа Магии

6 ранг (порядок, уровень) – обретение профессии (10-20 лвл)

5 ранг (----------//----------) – освоение Силы (20-30 лвл)

4 ранг (----------//----------) – развитие Силы (30-40 лвл)

3 ранг (----------//----------) – совершенствование навыков (40-50)

2 ранг (----------//----------) – обуздание Силы (50-59лвл)

1 ранг (----------//----------) – пик силы колдуна (59-60 лвл)

«Вне категорий» - маг, удостоенный звания герой Элении, чей уровень силы, знаний и мастерства превосходи остальных чародеев.

Примечание: ранг может не соответствовать действительности, когда навыки заклинателя превосходят средний уровень мастерства остальных игроков.

Великий – член любого класса, удостоенный звания «Народный герой». Он должен прослыть храбрым воином, философом, миротворцем, летописцем и т.п.

У чернокнижников существовала своя система деления. Я опишу её позже.


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 07 December 2015 - 17:10 PM.


#8 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 03 August 2015 - 21:24 PM


Призыв

Страшное слово,дальше не читал...



#9 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 03 August 2015 - 22:21 PM

слово как слово, не вижу ничего страшного



#10 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 03 August 2015 - 22:34 PM


слово как слово, не вижу ничего страшного


Желаешь провести дискуссию? 

Сколько тебе лет?

Служил?



#11 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 09:28 AM

:Zhuzha smile: ты ещё спроси с какого района, и что то там на счет сЭмок и сИг!!!



#12 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 10:37 AM

Устраивать дискуссию из-за слова не в моих интересах



#13 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 10:59 AM

Да ну,нудный ты...



#14 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:05 AM

лучше быть нудным, чем срач устраивать из-за слова. не нравится, не читай.


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 04 August 2015 - 11:09 AM.


#15 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:07 AM


лучше быть нудным, чем срач устраивать из-за слова


Дискуссия не срач,это общение и доказывание своей точки зрения с заключительным приходом к единому мнению.

#16 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:09 AM


это общение и доказывание своей точки зрения с заключительным приходом к единому мнению.

хоть в одной "дискуссии" на этом форуме люди пришли к единому мнению? :blink2:


Сообщение отредактировал viy666, 04 August 2015 - 11:09 AM.


#17 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:09 AM


 

 

хоть в одной "дискуссии" на этом форуме люди пришли к общему мнению? :blink2:


Я пришел)

#18 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:10 AM

к кому в гости? :angel:



#19 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:20 AM


к кому в гости? :angel:

К себе в гости)



#20 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:23 AM

ну хоть кто то дружит с собой :angel:



#21 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:39 AM

Призыв - характерный ритуал, цель которого призвать на свою сторону одну из сторон (Свет или Тьма). У ритуала нет определённого названия, по этому каждый волен называть его по своему (у чернокнижников общепринято название "призыв"). Ритуал проводится у всех классов и каждый называет его по своему.



#22 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:45 AM

Призыв - добровольное или принудительное рекрутирование граждан (подданных) для службы в «силовых» структурах.



#23 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:46 AM

ну вот, слово в слово



#24 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:48 AM

Действительно,всегда знал что чернокнижник,как военком,всегда кого то призывает...



#25 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 11:52 AM

мы такие :drop:  



#26 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:01 PM


мы такие :drop:  


У меня первый перс с 2012 года чернокнижник...

#27 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:06 PM

а я год полтора года им играл. сначала всё шло хорошо, а потом нас стали нерфить



#28 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:07 PM


 а потом нас стали нерфить


Тебе кажется,щас вполне жизнеспособные билды есть...

#29 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:11 PM

какие? часики на врага убрали, узы крови режут



#30 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:14 PM


какие? часики на врага убрали, узы крови режут


Узы крови как хилили так и хилит на данный момент,часики не главная часть билдостроения...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей