Перейти к содержимому


Фотография

И снова Хант


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
134 ответов в этой теме

Опрос: И снова Хант (38 пользователей проголосовало)

Верна ли постановка проблемы?

  1. Веррна (23 голосов [60.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.53%

  2. Частично верна (12 голосов [31.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.58%

  3. Не верна (3 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

Нравятся ли вам предлагаемые варианты решения проблем?

  1. Нравтся (15 голосов [39.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.47%

  2. Частично нравятся (16 голосов [42.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.11%

  3. Не нравятся (7 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 21 June 2016 - 21:49 PM

О чём речь? (После прочтения желательно поставить галочку в опросе)

 

 

 

Какое то время назад, госпожа Ресква на вопрос о предназначении класса ответила, что Хант - нормальный ПВЕ класс  и т.д. и т.п.  (всё повторять не хочется, главное - суть), на что у меня знатно пригорело и я на славу пробомбился прям в той же теме, параллельно воюя с Модератором (Надеюсь, я никого не задел и на меня не сильно в обиде).

Сейчас я немного остыл и вроде бы, в состоянии адекватно оценивать ситуацию. Не смотря на то, что я набомбил в «Вопросах к администрации», часть меня всё ещё верит и надеется на лучшее(Да, я невероятно наивное существо). В одной из тем, Ресква указала на то, что если надо что-то куда-то донести, то стоит конструктивно и обоснованно изложить свой взгляд на ситуацию в отдельной теме.

Собственно, это я и собираюсь сделать. Изложу свой взгляд на проблемы класса Охотник, а после - попытаюсь предложить варианты их решения.

Сразу определимся с масштабами.

Всего у класса, есть 3 группы проблем:

·         Неактуальность и\или нелогичность талантов и умений

·         Приручаемая животинка, её поведение и использование

·         Направленность класса в целом.

Начнём по порядку.

 

Таланты и умения.

1.      Прежде всего, в этом пункте следует указать целую ветвь талантов – Ловушки.

Конкретно по этой теме я переписывал текст 4 раза и каждый раз у меня выходила непонятная билиберда на пару листов а4 с конечным итогом, состоящим  в том, что всё нужно переделывать. Как объяснить человеку то, что по-твоему абсолютно очевидно?

Знаете, я понятия не имею, чего хотели добиться люди, которые составляли ветку Ловушек, это абсолютно нелогичная и непонятная идея, сделать ветку талантов для ТРЁХ скилов, которые после прокачки этой же ветки, в принципе ничем особенным не выделяются и никаких реальных преимуществ в бою не имеют, но чтоб играть с ними, необходимо отказаться от реально необходимых и жизненно важных талантов (при этом половина талантов этой ветки, к ловушкам отношения не имеет вообще). Я не знаю, как достаточно просто, без стены текста объяснить всю глубину бесполезности и кривости этой ветки в ПВП направлении (а там явно прослеживается желание актуализировать её и в ПВП направлении, чтоб понять это никаких специальных знаний не нужно).

Слишком много простых, ничем не подкреплённых слов, для «конструктивной критики»? Безусловно, я мог бы настрочить пару страниц по этой теме, но если вдуматься, а оно вообще нужно? Ведь и так видно, что эта ветка не играет в ПВП(встретив ханта, который пытается играть в ПВП через ловушки, ему можно только посочувствовать), играет в ПВЕ до определённого, «переломного» момента и после - точно так же становится бесполезной.

Считаю, что это достаточно очевидный факт и больших, развёрнутых объяснений не требует.

В принципе, на этом с талантами можно было бы и закончить, но кроме вышеуказанной ветки есть несколько абсолютно неконкурентоспособных или просто ненужных, неактуальных талантов или скилов.

2.      Отдельно стоит выделить Чучело.

Умение, после последней переработки агрит на себя до 3х противников, имеет 80% от ХП персонажа и часть его дэфа. Беда в том, что если раньше оно действительно было более-менее эффективно, то сейчас, после множества изменений игровой механики в целом, оно перестало представлять для противника хоть какую то опасность, избавиться от его действия очень просто, радиус действия у него очень низкий да и просто анимация установки длится Очень долго, для такой штуки. Те 2 таланта для чучела, что висят в ветке Ловушки уже Очень давно неактуальны просто потому, что чучело Давно Никто Не Атакует(Кроме мобиков), все знают принцип его действия. Ну может тогда оно в ПВЕ? Не-а, агрит до 3х мобиков и им же наносит урон если его атакуют, или при смерти (учитывая ПВЕ возможности класса, это вещь абсолютно бесполезная).

3.       «Бомбометание».

Тут проблема заключается не столько в таланте, а в умении, для которого оно предназначено. Проблема в том, что «Боевой свист» умение очень сомнительное и я бы сказал, что в нынешнем варианте – абсолютно неиграбельное.

Неиграбельное потому, что его реализация оставляет желать лучшего. Для начала – скилл невероятно медленный, от начала анимации до нанесения урона бомбой проходит ~1.5сек. вкупе с крайне посредственным уроном, невозможностью использовать его в движении(как это сделали с Охотничьим свистом) и невменяемыми, для таких параметров, требованиями к фокусу(2 единицы) оно превращается в пылящееся где то справа на панельке умение «авось пригодится».

И если рассматривать 2 таланта на выбор, то «Бомбометание» проигрывает «Жужжащим стрелам», но не потому, что талант плохой(хотя я бы его усилил), а потому, что умение, для которого он предназначен, не используется абсолютным большинством игроков.

4.      Далее «Разрядка»

Я думаю, те, кто играет достаточно давно – помнят, какой была Разрядка до её переделки и нынешний вариант не идёт с ней ни в какое сравнение, да и со своим нанешним оппонентом тоже. Что в нём не так?

Ну, давайте посчитаем: 10 ед. эн. Раз в 3.5сек, при условии крита = 30 эн в 10сек.(Десять, Карл!) Десять секунд это огромное кол-во времени, особенно в бою, при этом  необходимо стрелять в противника(а соответственно – стоять на месте) а 30 единиц энергии – это 2 скила! За 10 секунд. Думаю, тут не нужно много объяснений по поводу того, «Почему он плохой». Кроме того, тут идёт жёсткая привязка к шансу крита, из чего вытекает следующая проблема класса.

5.      Класс в общем и целом очень жёстко привязан к шансу крита.

Есть несколько талантов, без которых «каши не сваришь» и которые являются необходимыми для всех: Азартный стрелок, Уверенность, Отравленные боеприпасы, Разъедающие боеприпасы и хоть и менее актуальные, но так же достаточно эффективные Жужжащие стрелы.

И если без боеприпасов и стрел можно обойтись, то без азартного стрелка в любом направлении игры, персонаж будет не настолько эффективен, как его собратья, а учитывая, что талант стоит на пути к Регенерации от ЦЗ, то берётся он почти всегда и всеми, кто хоть немножко могёт в билды.

Уверенность так же является одним из важнейших для ПВП талантов, хотя после изменения систем контроля хант и стал менее эффективен, этот талант по-прежнему очень ценен и незаменим в ПВП.

6.      Токсичный заряд.

2 стака яда… Что такое 2 стака яда? Ответ – это 1500 урона в манекен, при некислом обвесе(и это в лучшем случае), в персонажа этот урон влетит вчетвео меньшей цифрой. Проблема в том, что как бы кто ни старался, как бы не пытался комбинировать этот талант с различными печатями, картами и талантами, переплюнуть реген ХП в бою он не сможет. Это наблюдение основывается на личном опыте и достаточно долгими попытками приладить его куда то и компенсировать утраченные возможности живучести новыми ДД возможностями, но увы.

7.      Магическая стрела.

Сейчас, на меня косо глянут, но я считаю, что МС уже давно нуждается в переработке. Для меня это умение всегда было визиткой класса, когда-то я очень боялся, что его изменят и уберут божественную фишку с доставанием бедных синов из инвиза(хотя по факту – это единственное преимущество скила с такой направленностью), но её оставили такой, как была.

Проблема в том, что выезжать то ей уже не на чем. Инвиз переделали, сины больше не могут использовать его в бою постоянно и единственное, на чём держалась фишка, исчезло само собой. Кроме того, при переработке скила ему добавили поедание фокуса и увеличение дамага на 20% за каждую единицу ресурса, но вот вопрос – зачем? МС, с самого начала НМ потеряла бёрстовый характер, и как бы ни хотелось, а сносно рубить нужную цель ею не получится, слишком много танцев с бубном, да и дамаг не настолько велик, чтоб ими заниматься.

8.      Ну и тут уже просто моё рассуждение по поводу того, что ханту мало нынешнего набора целевых атакующих скилов и было бы круто добавить ещё хотя бы один, не шибко дамажащий, но чтоб в крит билде оно могло хоть чуточку сократить разрыв между критовиком и агильником.

Самые спорные, на мой взгляд, моменты, вроде-бы изложил.

 

Приручаемое существо.

Для начала нужно обозначить, чем для Ханта является животинка(Прирученное Существо, далее - ПС).

Животина – это половина всего дамага и 40% всего хантовского контроля. Её в принципе вводили для усиления ханта, но по факту, в ПВП она почти не живёт(если противник опытный) и реализация этой фишки сама по себе очень хромает (Эта проблема касается и Снайпера в том числе, но в отличие от него, Хант не может от животинки отказаться в пользу чего-то другого, он привязан к ней всегда и сильно от неё зависит).

Первой и огромнейшей проблемой ПС является его ужасный (мобовский) «интеллект». Есть целый ряд проблем которые возникают потому, что животинка «отошла погулять» или «побежала делать свои дела».

Основные, самые бесячие и заметные косяки:

1.      Если ПС на кого-то напало(сагрилось), то заставить  его прекратить  сие действие возможно только 3мя способами: Убить того, на кого оно напало; убить само существо; убежать очень далеко от цели.

2.      Существо постоянно убегает или отходит от персонажа, из за чего очень долго включается в бой и очень часто случается так, что бой заканчивается без её участия.

3.      Очень долго реагирует на любые действия Ханта, из за чего проблема, указанная выше приобретает ещё большие масштабы.

Из всего вышесказанного вытекает другая проблема:

ПС почти невозможно контролировать, это абсолютно самовольное чучело, которое плевать хотело на то, что ты от него хочешь. Единственный способ дать команду ПС - это кинуть Мишень в того, на кого нужно напасть и при этом самому уже атаковать противника. Это очень печальная действительность.

Ещё один косяк – проблема с позицией существа, оно постоянно бежит ЗА охотником на приличном расстоянии и Крайне медленно вступает в бой, часто просто не успевая нанести урон противнику хотя бы один раз(в случае ПВЕ)

+ Нет возможности "убрать"(отозвать) призванное существо,  что иногда  очень необходимо.

Подытожим  всё вышесказанное: Животина абсолютно неуправляема, имеет серьёзные косяки с «интеллектом» и позиционированием, из чего вытекает её слабая живучесть и большие проблемы с «применением по назначению»

 

 

Проблема направленности класса

В конце прошлого года я уже создавал тему по поводу этой проблемы, тогда нам  ответили, что всё ОК и Хант норм. Но если проблему игнорировать, она не исчезнет сама собой. (Действия команды разработчика напрямую зависят  от статистики по классу и мне прям Очень интересно узнать на какие параметры они обращают внимание и какие  критерии используют при оценке).

Итак, проблемы то не исчезли: Хант неконкурентоспособный ДД(несмотря на некоторые правки). Более-менее сносно дамажить он может только Огнеградом, и в агильном билде, при этом успех попытки  надамажить очень переменчив,  хотя изменения в системе прицеливания АОЕ сделали это дело гораздо более приятным.

После изменений в системе контроля хант очень больно получил по носу, ведь весь его конроль мало того, что целевой, так ещё и шансовый, неконтролируемый. Думаю, не нужно много пояснять, по поводу того, какой ущерб хант получил и насколько непривлекательным стал для игры в группе.

Заметных изменений в саппорт системе не произошло, способности ханта к саппорту остались прежними.

С танко-направлением всё и так понятно.

И среди этого безобразия у ханта есть одно великолепное свойство – он превосходный кайтер,  подойти к опытному ханту для милишника задача не из простых, за счёт чего хант является великолепным дуэлянтом в случае боя с противником ближнего ориентирования.

Но разве кайт в игре про бёрстовый  дамаг и МПВП замесы является чем-то полезным? (Дуэльки – прекрасно, но это не ПВП) Ведь недаром разработчик уже достаточно долго делает упор на сплочение  игроков самыми разными способами… глядя на это, достаточно странно смотрится ненужный,  неконкурентоспособный в этом  направлении класс и пренебрежительное отношение к этому вопросу.

 

Проблемы обозначены, перейдём к вопросу решения этих проблем.

Прежде чем начать – я не знаю, реализуемо ли то, что я предлагаю. Это всего лишь мой взгляд на то, как оно должно быть.

 

Таланты и умения.

1.      На мой взгляд, делать целую ветвь талантов для всего лишь (по сути)3х скилов достаточно странно. Я считаю, что ловушки в их нынешнем виде не заслуживают отдельной ветки талантов, по этому ветвь должна быть направлена в другое русло, например – в Доты и дебафы(что для ханта было бы очень даже неплохо). Безусловно, в этой ветке есть крутые таланты, вроде «Броска ловушки», «Ледяной ловушки» и некоторых других, такие таланты можно затасовать во все   существующие ветки, на места "мусорных" талантов, вроде Лечебного настоя, Токсичного выстрела, Талантов на чуело и т.п., которых у ханта достаточномного. Всё это можно использовать для перетасовки и переработки талантов Охотника. Кроме того, я считаю, что такие скилы как Бросок ловушки и Ледяная ловушка необходимо сделать «штатными» в арсенале Ханта, то есть, чтоб брать таланты для их появления не требовалось.

2.      Чучело - штука в перспективе очень интересная и сделать из неё можно классную вещь. Я считаю необходимым сделать так, чтоб противнику нужно было атаковать чучело, даже без агра.

Как этого добиться?  Добиться такого эффекта будет возможно, если чучелу увеличить радиус действия и дефолтно добавить к его функциям накладывание дебафа 1 раз в 2 скунды на определённое время действия, характеристики оставить прежними. Сам дебаф должен быть достаточно серьёзным, чтоб игнорировать  его было нельзя, например Бессилие, настакивающуюся Уязвимость или Недуг. Время действи чучела при этом сократить до 14-16 секунд.

Что получится в итоге: Некое подобие тотема, который в групповой игре будет как минимум полезен. Но в дуэльках  такой скилл, будет достаточно имбовой вещью, по этому, к нему необходимо прикрутить ограничения. Допустим, ограничеение на количество противников в радиусе действия, чем их больше – тем сильнее дебафы и наоборот,  при наличии всего  одного противника в радиусе действия дебафы не   накладываются, 2х - накладываются, но ослабленные   и т.п.

3.      Тут всё просто: разрешить  использование в движении, уменьшить длительность  анимации и время от призыва до нанесения бомбой урона. Талант Бомбометание усилить вдвое с условием увеличения КД скила на необходимую величину  для  достижения баланса.

4.      Если талант такого вида необходим,  то уменьшить КД и отвязать от шанса крита. Если необходимости в таком таланте нету, то убрать его,  пустой талант перетасовать, допустим, с Мед.подготовкой, а на место пустого поставить плюшку из ветки  Ловушки.

5.      Необходимо изменить условия наложения бафов и дебафов, отвязав их от шанса крита.

6.      Уже высказано выше.

7.      Вот тут хотелось бы добавить интересный момент. Почему стрела Магическая?

В СМ она дамажила  магией и игнорировала физ. броню. С приходом   НМ разделение на Физику  и магию убрали. Сделав единый Дамаг  и Броню, а фишку МС убрали. Исходя из этого, я считаю, что было бы не плохо вернуть ей её суть, а именно – добавить игнорирование дэфа за каждую  съеденную единицу  фокуса. Кроме того, сделать этот скил печатью с 2мя вариантами действия: 1 – позволит исползовать МС как сейчас – массово, 2 – на конкретную цель, как таргетный скилл.

 

Животинка.

Я не буду притворяться, что знаю, как устроен ИИ существа и реально ли  его переделать, но это крайне необходимо. Переделать, изменить, допилить ИИ существа(и рольдана).

Реализовать возможность управления существом с  помощью контроль-панельки хотя бы с самыми базовыми командами (Мирный режим\агрессивный, Атакуй\не атакуй, преследуй\не преследуй,   защищай\не защищай и т.д. и т.п.)

Дать возможность  выбирать положение  ПС при охотнике (Спереди. Сзади, сбоку и т.д.), кроме того,  дать возможность занять определённую позицию и удерживать её.

Добавить возможность отозвать ПС.

 

Направленность.

В целом, нам сообщали что хант должен  быть ДД\саппором, что на данный момент, не реализовано (по моему мнению), так как если ДД ещё кое-как, то саппорт у ханта крайне посредственный и почти  не развит. Считаю,  что именно в Саппорт направлении нужно развивать  возможности класса, предложения, высказанные выше, на мой взгляд будут  способствовать этомуразвитию.

К уже сказанному хочу добавить так же, что развитие скила Охотничий свист было бы   очень интересным вариантом для развития направления в целом.

Вроде бы, все.

А как вы смотрите на это дело?


Сообщение отредактировал Karandash65, 22 June 2016 - 20:12 PM.


#2 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 17:38 PM

Ооо, Times New Roman, мой любимый.
Я передам эту информацию команде разработки.

#3 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 17:56 PM

Добавил опрос и  немного отредактировал.



#4 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 17:59 PM

Уважаемый Карандаш, сделайте пожалуйста у основного текста стандартный шрифт.

#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 18:04 PM

сделайте пожалуйста у основного текста стандартный шрифт

Текст, по всей видимости, просто из ворда копировался :)

d12aaa4da2e0.png



#6 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 18:05 PM


Текст, по всей видимости, просто из ворда копировался :)

d12aaa4da2e0.png

 


Угу. Это плохо? Не знаю технических тонкостей. 

 

 

 


Уважаемый Карандаш, сделайте пожалуйста у основного текста стандартный шрифт.

Уже изменил.


Сообщение отредактировал Karandash65, 22 June 2016 - 18:06 PM.


#7 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 19:38 PM

И снова хант, мм.. Дай-ка и я поплачусь, что же в ханте не так, на мой взгляд(дополню что выше):

 

1. Не конкурентоспособные саппорт способности на группу - как скиллы, так и таланты. Под саппортом имеется ввиду не только хил группы, но и различные баффы/дебаффы. Зачатки для всего этого есть - ветка ловушек и ветка выживания. И вроде бы общий баланс полезности в них есть - это контроль, но я щитаю что ханту и без него было комфортно ранее, а возродив истинное направление данных веток мы получим афигенного саппорта. И так, я предлагаю убрать этот ужасный рандомный контроль и всунуть на их место различные фичи класса, такие как:

ДОСТОЙНАЯ заливка маны/слив маны противника(хот с отключением печатей светляка);

Чистилка от всех негативов перевязкой на одну цель(мили-каст) с удержанием цели / Масс дебаф петом(бомбами) на что-угодно(лучше много разных, в зависимости от выбора петов и бомб);

Автонаведение жужебанок на союзника-противника / Ходячее чучело-смертник с дотами-колючками-капканами;

Камуфляж на тиму с возможностью дальнего передвижения, если идёшь за охотником / Выходя из камуфяжа на 20 сек все баффы и дебафы у всех действуют в 2 раза дольше.

 

Это всё можно внедрить в слабые таланты, предварительно объединив некоторые из них.

 

2. Ружья и бесполезный талант на использование "выстрела дробью" на ходу в конце первой ветки. Сделайте их уже нормальными - дайте стрелять всеми скиллами на ходу  -_-  (попадать правда не удобно так, но что есть)

 

3. Критующие доты - вот что не хватает критовому билду для завершения мозайки чистого дамагера.

 

Остальное заново перечислять не стал, всё и так по несколько раз уже говорили.

вроде всё :Heart:

пс: Карандаш! мы до них прорвёмся!1! когда-нибудь.. молодец, что не бросаешь)

 

и да, критующим дотам талант подошёл бы как-раз "токсичный выстрел"

пожирание маны накинуть на все ловушки


Сообщение отредактировал SharpShooter, 27 June 2016 - 18:57 PM.


#8 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 19:55 PM


Критующие доты
Имбища страшная!

мы до них прорвёмся!1! когда-нибудь..

Ох, если б так и быыло :D

#9 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:02 PM

Имбища страшная!

от огня ж только, я например в аги-крит-ядо билде ходил и мне не хватало только этого :Rocinka:


дпс с него растянут, что там страшного?



#10 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:08 PM


 

 

от огня ж только, я например в аги-крит-ядо билде ходил и мне не хватало только этого :Rocinka:


дпс с него растянут, что там страшного?


Ну ты себе представь, разогнать крит до 200% и начать фигачить Ловушки, а после этого огнеградом  и взрывным добавить + доты от Боеприпасов. Это, конечно, было бы весело, но имбища.

#11 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:10 PM

не вижу ничего плохого)

всё равно дот огня порежут, так что не имба!



#12 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:11 PM

Какие доты, вы в курсе, что доты не только у хантов.

#13 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:13 PM

Какие доты, вы в курсе, что доты не только у хантов.

пириделать фсех1


будусчее зо хантами!



#14 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:13 PM

пириделать фсех1


Всем станет хорошо, а ханты так и останутся в говне

#15 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:13 PM


Какие доты, вы в курсе, что доты не только у хантов.

Я думаю, он имел ввиду дать ханту талант, который позволил бы это. Сделать это фишкой. так сказать.

#16 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:14 PM

Я думаю, он имел ввиду дать ханту талант, который позволил бы это. Сделать это фишкой. так сказать.

Ну хз, может и норм.

#17 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 20:17 PM

Угу. Это плохо? Не знаю технических тонкостей.

Уже изменил.

Не критично, но лучше читается, когда шрифт по всех постах один.

#18 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 21:55 PM

Ключевая проблема охотников в когнитивном диссонансе при составлении билда, суть которого заключается в том, что многие ключевые таланты привязаны к шансу срабатывания крита, в тоже время как охотник критовик всегда уступает по урону и любым боевым качествам охотнику агильщику. 

Почему?

 

Да потому что критовик - это малодамажное почти не опасное существо, в то время, как у агильщика флайкон может сожрать противника, пока ты наливаешь чай. 

 

Данная ситуация неправильная. Аги - для снайперов. Я пока не очень представляю, как именно должны выглядеть переделки класса, но следует актуализировать особенности класса (привязку многих талантов к криту), сделав его таким, каким он задумывался изначально (и был, пока старую меху не зарезали). 



#19 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 21:56 PM

Менять всю ветку ловушек, не сделают 100%. Для актуалицации нужно как по мне "бросок ловушки" сделать пасивным и на макс ренж + для актуалиции чучела, возможность бросать чучело и усоверщенствовать таунт.  Поднять дамаг до уровня скилов. 
 

За пета, всеми руками за, за любые модернизации.
 

Бесполезные таланты, ну в каждом класе кажеться есть такие, это уже проблема баланса  всех талантов (всегда удивлялся, почему тут вообще нет мелкой балансировки в стиле смены кд или урона на +-5процентов. не думаю что это сложно), а не класса

К талантам добавил бы переделку "пристелочного выстрела". хз, его хоть кто то на панель ставит? или вообще его убрать, а апнуть первый ульт чем-то повкуснее.
 

Маг стрелу отвязать от сжирания всего фокуса. Ну или хотя б привязать такую возможность к паразиту (станет конкурентоспособным волку)

Вернуть маленькое кд Камуфляжу, при ненешней механике инвиза, против миликов не спасёт, а вот против рдд более полезен для ухода от дамага.



#20 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 22:12 PM


"бросок ловушки"
Он вообще, сам по  себе нуждается в доработке. Сейчас так: идея крутая, реализация фиговая. Нужно, чтоб всё было  круто.


для актуалиции чучела, возможность бросать чучело и усоверщенствовать таунт.
Чучело само по себе не опасно. Действует на слишком маленьком расстоянии, обойти его не стоит ничего, к нему достаточно просто не подходить, или отбежать, если попался.


К талантам добавил бы переделку "пристелочного выстрела"
Пристрелочный полезная штука, я использую его  достаточно часто, да и у Критовика это основная составляющая дамага в промежутке между откатами скилов.


Маг стрелу отвязать от сжирания всего фокуса. Ну или хотя б привязать такую возможность к паразиту (станет конкурентоспособным волку)

Ну и что это будет? Тот же неактуальный скилл, без возможности бить в цель абсолютно рандомный. Только дамаг отрежет.


Вернуть маленькое кд Камуфляжу, при ненешней механике инвиза, против миликов не спасёт, а вот против рдд более полезен для ухода от дамага.

И вернуть инвииз   для животины, а то  ты в инвизе  а животина палит и мешает.

#21 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 23:42 PM

Так же считаю, что бросок ловушки нужно убрать из талантов и сделать его базовой пасивкой. Правда тогда получим вора-дальника с ловушками вместо бомб)))

#22 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 22 June 2016 - 23:45 PM


Так же считаю, что бросок ловушки нужно убрать из талантов и сделать его базовой пасивкой. Правда тогда получим вора-дальника с ловушками вместо бомб)))

А не плохо было бы :D ток дамага того не будет

#23 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 05:26 AM

Ключевая проблема охотников в когнитивном диссонансе при составлении билда, суть которого заключается в том, что многие ключевые таланты привязаны к шансу срабатывания крита, в тоже время как охотник критовик всегда уступает по урону и любым боевым качествам охотнику агильщику.

Почему?

Да потому что критовик - это малодамажное почти не опасное существо, в то время, как у агильщика флайкон может сожрать противника, пока ты наливаешь чай.

Данная ситуация неправильная. Аги - для снайперов. Я пока не очень представляю, как именно должны выглядеть переделки класса, но следует актуализировать особенности класса (привязку многих талантов к криту), сделав его таким, каким он задумывался изначально (и был, пока старую меху не зарезали).

ты про 2012 меху? и как там было?)

ещё года полтора назад эти же таланты зависели просто от частоты атак, делая чистых агильников привлекательнее критовиков, так что не надо)

по мне, так намного лучше было б объединить критовиков и агильников, т.е. чтобы хотябы базовый пристрелочный выстрел резался анимацией от скорости атаки, там же и критующие доты в пору вошли бы под первую ульту.. хантов это апнет, снипов не коснётся

 


Сообщение отредактировал SharpShooter, 23 June 2016 - 05:31 AM.


#24 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 05:39 AM


Так же считаю, что бросок ловушки нужно убрать из талантов и сделать его базовой пасивкой. Правда тогда получим вора-дальника с ловушками вместо бомб)))

с нынешней системой антиконтроля как то отстойно получается 

#25 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 16:28 PM


Чучело само по себе не опасно. Действует на слишком маленьком расстоянии, обойти его не стоит ничего, к нему достаточно просто не подходить, или отбежать, если попался.

 

 


для актуалиции чучела, возможность бросать чучело и усоверщенствовать таунт.

Я же написал про усовершенствование, просто акцент на бросание его, так как только тогда оно будет профитно как в мас пвп (закидывать за прикаст), так и 1х1 против рдд (доставать под ноги мортире). 
У чучела например монотаунт в радиусе 10 (максренж ханта слишком, пол гекса накрывать таунтом, танкообразные обзавидуються), пока не выйдешь. Или например имба, Чучело  выпускает колючий терновник вокруг (ренж равен ханту), если  юзнул любой скил - "колючка" под ноги. 

добавка: Сверхсуперимбища - САЛА всем вокруг на ренж ханта. Только пешком выходить потихоньку, или автоатакой пилить его. Я даже как писал это, услышал плач магов. :Zloboglaz:


Сообщение отредактировал makadavr, 23 June 2016 - 16:35 PM.


#26 Kindaro

Kindaro
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 17:53 PM

Полностью не согласен с позицией автора по вопросу ловушек и полезности ханта в пвп. В текущем виде все нормально и никакой бесполезности и рядом не лежало. Отлично живу как в пве так и в пвп с билдом через ловушки, при этом умудряюсь как дамагать так и саппортить. ЧЯДНТ?

Соглашусь с тезисами касаемо пета - поведение его не отличается умом и сообразительностью, польза хоть и есть, но не велика. В данный момент пет это своеобразный дот с посредственным уроном и кучкой связанных с ним проблем.

В целом хант как класс свою роль выполняет отлично. Он и дд и саппорт. Беда в том что в отличие от класса, многие игроки создавшие себе ханта - не понимают его и\или не способны выполнять данные роли. Главная проблема в том что в глазах общественности хант как класс выглядит этаким юродивым дурачком еще со времен СМ - вроде как и пользы от него нет, но и вреда особого тоже, бегает себе, занимается чем-то, даже как-то жалко его; в то время как класс вполне себе жизнеспособен.



#27 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 18:01 PM

Не знаю как все остальное - не ханты мы а снайперы, но про животину абсолютно верно...Роланд в этом плане выбешивает просто, даже без скачка(что в ПвЕ зачастую необходимо для начала атаки и захвата моба) эта тварь вступает в бой как ей вздумаецца и однозначно поздно. Вообще хаотичные и никак не обьяснимые любым ИИ перемещения животины - это фишка такая рояля в кустах) Мобы лутеры и те в алчной погоне за вашим золотом\квестовым лутом ведут себя гораздо осмысленее. Так что жывотных и роландов Х надо править однозначно, и все идеи автора в этом плане поддерживаю на ура.



#28 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 18:23 PM

Я же написал про усовершенствование, просто акцент на бросание его, так как только тогда оно будет профитно как в мас пвп (закидывать за прикаст), так и 1х1 против рдд (доставать под ноги мортире). 
У чучела например монотаунт в радиусе 10 (максренж ханта слишком, пол гекса накрывать таунтом, танкообразные обзавидуються), пока не выйдешь. Или например имба, Чучело  выпускает колючий терновник вокруг (ренж равен ханту), если  юзнул любой скил - "колючка" под ноги. 
добавка: Сверхсуперимбища - САЛА всем вокруг на ренж ханта. Только пешком выходить потихоньку, или автоатакой пилить его. Я даже как писал это, услышал плач магов. :Zloboglaz:

Не внимательно прочел. Ну, если бросать и увеличить дальность, то в принципе не плохо, хотя по мне, так таланты на него в любом случае переделывать нужно.

Полностью не согласен с позицией автора по вопросу ловушек и полезности ханта в пвп. В текущем виде все нормально и никакой бесполезности и рядом не лежало. Отлично живу как в пве так и в пвп с билдом через ловушки, при этом умудряюсь как дамагать так и саппортить. ЧЯДНТ?
Соглашусь с тезисами касаемо пета - поведение его не отличается умом и сообразительностью, польза хоть и есть, но не велика. В данный момент пет это своеобразный дот с посредственным уроном и кучкой связанных с ним проблем.
В целом хант как класс свою роль выполняет отлично. Он и дд и саппорт. Беда в том что в отличие от класса, многие игроки создавшие себе ханта - не понимают его и\или не способны выполнять данные роли. Главная проблема в том что в глазах общественности хант как класс выглядит этаким юродивым дурачком еще со времен СМ - вроде как и пользы от него нет, но и вреда особого тоже, бегает себе, занимается чем-то, даже как-то жалко его; в то время как класс вполне себе жизнеспособен.

Очень интересно будет узнать, как же вы действуете в мпвп и каким образом приносите большую пользу группе, нежели какой либо другой контроллер. Может, я и вправду чего то не понимаю. Я знаю очень мало хантов играющих в ПВП гильдиях и посещающих осады. С какого вы сервера?

#29 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 19:29 PM


Очень интересно будет узнать, как же вы действуете в мпвп и каким образом приносите большую пользу группе, нежели какой либо другой контроллер. Может, я и вправду чего то не понимаю. Я знаю очень мало хантов играющих в ПВП гильдиях и посещающих осады. С какого вы сервера?

присоединяюсь

расскажите, а лучше покажите, хватит одной осадки



#30 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 23 June 2016 - 20:28 PM

еще один ДД не нужен. разработчики уже расплодили недоДД, недотанков, недоконтролеров, а кто-то почти все и сразу может.

уникальных ролей классам не завезли, в итоге они повторяются с разной степенью эффективности, а на обочине "ПвЕ-класс" придумали остатком.  

 

если хант сможет крепко законтролить одну цель, этого хватит с головой для его полезности в пивипи. останется сделать его достаточно жирным и выключать волша/креста, - темница сину и развязанные руки остальным в пати. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей