Перейти к содержимому


Фотография

Починим антиконтроль?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
14 ответов в этой теме

#1 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 00:15 AM

Прямо вот сейчас на осадке ощутил новую (5-ая версия? 6-ая?) систему антиконтроля. Сделал рукалицо и пошел писать на форум многобукав.

Помоги даше почини.. Поработаю бесплатным аналитиком-консультантом для разрабов роялки.

 

Что же мы имеем сейчас:

1) Есть карты на антиконтроль. С переделкой работы форулы на "n / (n + 100)" их эффективность упала порядка на 20-30%. Многие стали выжигать их другими картами, ибо теперь есть диминишинг, который настакает антиконтроль и так. Карты нужно явно апнуть.

2) Деминишинг и антиконтроль идут ортогонально друг другу, они практически никак друг друга не учитывают.

3) Сейчас завезли баф "Стойкость берсерка", это что-то типа предыдущей версии, когда настакивали деминишингом до "99.99%" антиконтроля, только круче, теперь в этом состояние ничего нельзя сбить.

4) Настакивается новый деминишинг до капа за 4 контроля, по 25% за штуку. И все контроли "стоят" одинаково. Что кошмар чк на 6 секунд расфиривающий всю пати по углам гексов, что стан рои на пару сек.

 

-------------------------------

Так вот, друзья, NIET. Кошмар чк и стан роги это НЕРАВНОЦЕННЫЕ контроли, нельзя просто так сказать, что зелёное = квадратное = новый деминишинг, аля +25% устойчивости к контролю за штуку.

Нельзя так просто взять и уравнять всё это.

Нельзя так просто сделать +25% антиконтроля и за 4 их штуки давать полную имуну и плевать вообще на существование карт антиконтроль.

Что я предлагаю:

1) "Взвесить" все существующие контроли в игре. Их стоимость выражается в 2 цифрах, это "Устойчивость к контролю" и "время действия" этой устойчивости.

2) Каждый полученный контроль прибавляет к текущему показателю персонажа "Устойчивость к контролю" свои показатели устойчивости, но лишь на время, которое прописано для этого контроля.

3) Персонаж который упакован в карты на антиконтроль ДОЛЖЕН добираться до капа антиконтроля (ваш новый баф "стойкость берсерка") быстрее персонажа, у которого меньше антиконтроль. Таким образом они наконец-то начнут полноценно дружить и друг-друга учитывать.

----------------

Показываю принцип работы на рабочем примере примере:

15 минут в экселе: db4b982399f4ad1a2be63a89d9a93b5f.png

100500 часов в паинте: d8c0012ae0b966404be8109a2c5e2915.png
 
Таки да. Цифры я накидал естественно от балды. Реальные показатели должны замерить вы сами (это в конце концов ваша работа), возможно потребуется изменить формулу на антиконтроль и показатели у карт. Возможно надбавка от каждого контроля должны быть не только константная, но и процентная, чтобы за 6-7 среднестатистических контролей можно было добраться до вашего нового капа антиконтроля (> 99%).

 

Желаю удачи.



#2 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 08:46 AM

В кой то веки годная и обоснованная аналитика, а не плач мамкиных экспертов. Однозначно заслуживает лойса.

#3 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 09:26 AM

 я нуб и совсемне пвпшник. Но идея здравая,  Контроль контролю рознь. И  в предложенной механике чтобы получить берсерка- нужно очень сильно постараться. Ибо если ловить контроли один за одним то до капа никогда не доберешься.  Как вариант- любой контроль  плюсуется   к устойчивости  к контролю  на фиксированное время- допустим минуту или две, а не как предложено- на время действия контроля. (естественно  каждый  контроль добавляет разную цифру к самой  устойчивости) Таким образом  в течении минуты добил кап до 99- сбрасываются все длительности и врубается берсерк.  Таким образом- те,у кого больше антиконтрля ловить берсерка будут чаще, микроконтролем набивать врагу берсерка будет сложнее, все в шоколаде.Просчитать врубание берсерка будет сложнее.


Сообщение отредактировал CutMeOwnThroat, 27 April 2016 - 09:28 AM.


#4 AlfaShooter

AlfaShooter

    Was ich liebe

  • Пользователи
  • 461 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 09:51 AM

а время в секундах на дискретном графике.

В общем то тема интересная особенно константный резист который будет у всех независимо от наличия карт .


Сообщение отредактировал AlfaShooter, 27 April 2016 - 09:53 AM.


#5 wildjack

wildjack
  • Пользователи
  • 84 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 10:56 AM

"Превращение" - тоже дорогой контроль с откатом 40-50 секунд. Теперь тратится "на удачу", т.к. в насыщенном бою неизвестно сколько там уже стеков контроля у противника. Даже анимацию при большом пинге не всегда заметно (.

А общее впечатление складывается, что "Превращение" в бою не работает ((. 



#6 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 12:13 PM

Мне кажется вообще принципиально не верно гнать весь контроль под одну гребенку. Разделить хотя бы на 2 типа, не пересекающихся между собой диминишинга.



#7 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 13:01 PM


Мне кажется вообще принципиально не верно гнать весь контроль под одну гребенку

 

А мне кажется верно. Есть у тебя пати, в который вы вырабатывайте ротацию контролей, чтобы иметь с их использования максимальный профит. Неграмотно воспользовались и возможность, что отхватите резко увеличилась. Хардкор же. Если с такой стороны взглянуть то вполне нормально.

КК переработать надо, это да, наличие кк увеличивает настакивание деминишинга, или увеличивает время его работы, но взаимодейстовать должно напрямую.

И останец допилить деменишинг на отхил  :Zhuzha smile:



#8 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 15:10 PM


А мне кажется верно. Есть у тебя пати, в который вы вырабатывайте ротацию контролей, чтобы иметь с их использования максимальный профит. Неграмотно воспользовались и возможность, что отхватите резко увеличилась. Хардкор же. Если с такой стороны взглянуть то вполне нормально.

На это как раз и рассчитаны группы диминишинга, с ними сложней играть чем с топорными 5 стаков на всё. Умелые ребята станут эффективные, а тем кто не очень будет еще меньше помогать форженный шмот.

 

 

 


И останец допилить деменишинг на отхил

Стократ проще хил просто порезать, его не так много и он не такой разный как контроль.

 

PS И да я считаю идея предложенная Аноном намного лучше того что внедрено сейчас.


Сообщение отредактировал Исвейн, 27 April 2016 - 15:11 PM.


#9 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 15:29 PM


PS И да я считаю идея предложенная Аноном намного лучше того что внедрено сейчас.

Кхм)) По-моему, абсолютно любая идея антиконтроля, включая те, что были до нынешней, будет лучше чем то, что добавили сейчас) Хотя можно сделать ещё хуже, и я что-то не сомневаюсь, что разработчикам это под силу.


Сообщение отредактировал Kagamin, 27 April 2016 - 15:30 PM.


#10 Android42

Android42
  • Пользователи
  • 454 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 20:05 PM

Годно, но, я думаю , что ничего с этим не сделают.

#11 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 27 April 2016 - 23:51 PM

Подписываюсь под каждым словом.

 

Анон фигни не посоветует.



#12 ягозавр

ягозавр
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 29 April 2016 - 06:07 AM

а не проще выпилить карты на антиконтроль и те которые дают бафы пока ты в контроле так как в контроле ты находишься мало и проку от них я невижу и заменить их на что либо другое чем мучится высчитывать  у кого сколько анти



#13 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 29 April 2016 - 06:16 AM


а не проще выпилить карты на антиконтроль и те которые дают бафы пока ты в контроле так как в контроле ты находишься мало и проку от них я невижу и заменить их на что либо другое чем мучится высчитывать  у кого сколько анти



Тссс, а то еще услышат тебя и реально так сделают. Это самый просто ход, но и самый неправильный.

#14 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 June 2016 - 22:53 PM

Ап теме.



#15 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 18 December 2016 - 10:27 AM

Эта система была еще в апреле, ппц, как быстро летит время.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей