Перейти к содержимому


Фотография

Новые правила начисления и уплаты НДС


  • Закрытая тема Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#31 gbfy6r5

gbfy6r5

    ПЕРМАНЕНТ

  • Пользователи
  • 342 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 03:13 AM


Не вкинул ни копейки за 4 года и не вкину

в 2015 тебе было 12 лет?



#32 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 03:23 AM

Я, пожалуй, приостановлю донат. Само по себе это мелочи, но на фоне паршивой техподдержки...

#33 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 03:51 AM

250=330 хахахаха. 32% уже многовато как ни крути. Самые частые взносы это как раз меньше 500 и именно их вы делаете непривлекательными )


И еще, мне кажется высказывания о нежелании донатить вообще можно приравнять к нарушению как за сообщение об уходе из игры.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 January 2017 - 03:52 AM.


#34 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 04:16 AM


Уважаемые игроки!

 

С 1 января 2017 года Россия начнет применять новые правила начисления и уплаты НДС на продажу электронных товаров и услуг.

Согласно Федеральному закону №244-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» компьютерные игры приравниваются к услугам и облагаются НДС.

 

Вообще то новый закон касается только иностранных компаний!!!

Уважаемые разработчики, вы кого обхитрить то пытаетесь? Думаете, что тут все юридически-безграмотные?  :) Вы принадлежите компании 1С, данная компания отечественная, а отечественные компании были исключены из проекта закона ещё минувшим летом - в итоге "налог на Гугл" должны будут платить только иностранные компании.

Так что никакого законного базиса для поднятия цены реалов у вас, компании 1С, нет! :wacko:

 

А проблемы с XSolla - это исключительно ваши проблемы, и никого боле. Меняйте систему оплаты, если прежняя не годится. Ваша игра не подпадает под данный закон - а если у вас настолько неграмотные менеджеры, что не знают о существовании других методов оплаты, кроме как через XSolla, то пусть и оплачивают все издержки из своего кармана. С какой стати ВАШИ КОСЯКИ в работе должны оплачивать игроки!?

 

Конечно никто не может запретить вам сделать цену хоть в миллион - только вот денег от нас, клиентов, вы не получите НИ КОПЕЙКИ. Будьте уверены. :huh: Поднятие цены = нет дальнейшему донату. Это просто дело принципа.
 


Сообщение отредактировал Aleslav, 02 January 2017 - 05:13 AM.


#35 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 05:37 AM

Ну что же, поиграю без ПА. Донатил, считай, ьолько на него, теперь не буду.
Решение, прямо скажем, ожидаемое и логичное, раз субъект налогообложения игрок, то пусть он и платит. А то, что 1С не пошла по схеме коллег из картофельных полей, говорит об одном: маржинальность итоговая у РК меньше 18%.

#36 uno0012

uno0012
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 06:02 AM

Из пользовательского соглашения, которое, конечно же, никто не читал:

 

 

12. Реквизиты Администратора

1C Online Games Ltd

Адрес: 32 Kritis Street, Papachristoforou Building, 4th Floor, 3087 Limassol, Cyprus


Сообщение отредактировал uno0012, 02 January 2017 - 06:03 AM.


#37 irbis2

irbis2
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 06:14 AM


Уважаемые игроки!

 

С 1 января 2017 года Россия начнет применять новые правила начисления и уплаты НДС на продажу электронных товаров и услуг.

Согласно Федеральному закону №244-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» компьютерные игры приравниваются к услугам и облагаются НДС.

 

В связи с этим требованием c января в стоимость покупки реалов в нашем магазине будет включен НДС, соответственно итоговая цена станет выше. Например, цена покупки 250 реалов составляет 280 рублей. 18% от 280 рублей —50,4 рубля. 280+50=330 рублей — новая цена.

 

В данный момент реалы можно приобрести по старым ценам. 3 января во время технических работ их изменят, но до 8 января включительно на реалы сохранится скидка, временно это компенсирующая. С 9 января цены на реалы станут с учетом НДС.

 

 

 

Ну а мы тут причем? это ваши проблемы а не игроков.Уклонялись от налогов вы сколько лет ?сколько лет не платили ни копейки в бюджет РФ?Теперь нати ешьте.если ваши зарплаты хоть как то связанны с донатом а оно скорее так и есть то вы быстро найдете решении вашей проблемы.Ну а так в целом в игре больше золото нужно нежели реалы все кто с мозгами побегут на левые ресурсы голду скупать.Начнете все привязывать к аккаунту и персонажу думаю быстро разочаруетесь в своих действиях.

Все кто донатил по 1000000рублей и дальше будут донатить для них это не деньги.А кто по маленьку туда сюда рублей по 500+думаю прекратят вообще это делать.

 

С Новым Годом !!!



#38 Sekzder

Sekzder
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 06:16 AM

Я бы нивкоем случае ничего не повышал, наоборот сделал всё, чтобы больше донов осталось в проекте, убедив людей что администрация заботится и уважают своих клиентов.

 

В целом если это так как говорит Aleslav печально что администрация выбирает такой путь, может аукнуться.



#39 irbis2

irbis2
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 06:21 AM


Я бы нивкоем случае ничего не повышал, наоборот сделал всё, чтобы больше донов осталось в проекте, убедив людей что администрация заботится и уважают своих клиентов.

 

В целом если это так как говорит Aleslav печально что администрация выбирает такой путь, может аукнуться.


Понимаешь проблема всех Российских компаний игровой индустрии которые не контролируются изза бугра это жадность.Они не думают что будет через год или два им вот прям шас деньги давай да побольше.Им не интересен стабильный заработок не много но всегда 100%.

#40 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 06:46 AM

это конечно  в убыток проекту,но если бы разработчики хотели они бы вместе с увеличением стоимости пакетов подняли бы на такую же сумму 18% реалов в пакетах и повышения цен заметно бы не было)

 

Без випа в игре делать нечего,это как подписка) так,что либо донатить,либо не играть)))


Сообщение отредактировал FLeeXx, 02 January 2017 - 06:48 AM.

  • ChehAll сказали "Спасибо!"

#41 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 07:43 AM


Речь идет о покупке на территории России как раз, по условиям получается, что мы в России торгуем.

Я предлагаю тогда еще и рандом точки, печатей, увеличения дропа от вещей из премшопа и т.д. и т.п. в RQ по ФЗ № 138 "О лотереях" проводить.


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#42 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 07:55 AM


И еще, мне кажется высказывания о нежелании донатить вообще можно приравнять к нарушению как за сообщение об уходе из игры.

Это бесплатная игра, в неё лишь предоставляется доступ. Конвертация доната в реалы и последующие внутриигровые действия с реалами, это и есть "Услуги". Я так понимаю, должна быть срочно введена механика возврата/компенсации похищенных/уничтоженных третьими лицами "услуг". За них люди, как никак, сейчас налоги платят.


  • SemFox сказали "Спасибо!"

#43 KOMJlblK

KOMJlblK
  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 08:39 AM

Прощай донат...



#44 Mountin

Mountin
  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 08:46 AM

Проще говоря, привлечь народ теперь еще более нереально. И раньше-то приходилось мямлить, что "точиться" в этой игруле тяжелее, чем в других ММОРПГ, условия некомфортные, так еще и цены стали более грабительскими. Сейчас даже пытаться не буду звать игроков в РК, буду только с интересом наблюдать, засчет чего вы собираетесь повысить свою аудиторию...



#45 metro2003

metro2003
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 09:08 AM

А я вчера с НДС купил реале ****!!!!!!!

#46 Erango

Erango
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 09:10 AM

да просто очередной развод, обсуждать не чего, не платил и не собираюсь  :Zloboglaz:



#47 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 09:31 AM

В общем-то поддерживаю ребят, донат от меня сильно сократится, может быть единожды куплю  прем на 6 месяцев, далее буду фармить только. Ждем цены на реалы около 40-45к за единицу.



#48 kirrito08

kirrito08
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 09:39 AM

Хах - 50% доната в игру разрабы  :Heart:



#49 Viplip

Viplip
  • Пользователи
  • 23 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:10 AM

Я хз откуда вы берете суммы в 40-45к за единицу реалов, 18% явно не равны 70%, 30-32к должны стоить. Хотя тут многое зависит от того сколько людей перестанут покупать реалы.



#50 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:19 AM


Проще говоря, привлечь народ теперь еще более нереально. И раньше-то приходилось мямлить, что "точиться" в этой игруле тяжелее, чем в других ММОРПГ, условия некомфортные, так еще и цены стали более грабительскими. Сейчас даже пытаться не буду звать игроков в РК, буду только с интересом наблюдать, засчет чего вы собираетесь повысить свою аудиторию...



за счёт новых,чётких обновлений и НОВОГО контента...

#51 ERald0

ERald0
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:27 AM


Я хз откуда вы берете суммы в 40-45к за единицу реалов, 18% явно не равны 70%, 30-32к должны стоить. Хотя тут многое зависит от того сколько людей перестанут покупать реалы.


Ну как бы на Энигме реалы уже идут с рынка по 32к, ну да пофиг

#52 volf6190

volf6190
  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:36 AM

А если я из другой страны, зачем мне платить налог Росии?



#53 Boevoi

Boevoi
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:36 AM

Это уже перебор.. С НДС вообще желание пропадает донатить если честно. Кому охота переплачивать 



#54 volf6190

volf6190
  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:38 AM

А на польще или америке тоже будет этот налог?



#55 dilinger2006

dilinger2006

    Крест. Энигма.

  • Пользователи
  • 205 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:40 AM

Но, ведь это же здорово! Кто раньше донатил десятками килорублей, от того и так не убудет. А кто пытался на школьных обедах сэкономить, тот просто пошлет разного рода издавателей законов и будет лучше питаться на сэкономленные деньги. Есть, правда, ещё и прослойка между для которой мир не настолько черно-бел... Ну, остаётся только примкнуть к тем, или к другим. К первым можно примкнуть, самозомбанувшись патриотической радостью "Это я, я, я пополняю бюджет Великой России!". А ко вторым - куда проще. Просто нужно проникнуться девизом "Да пошли они..." и либо играть без доната, либо потереть все акки вместе с игрой.

 

Всех хороших людей с наступившим Новым Годом.


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#56 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 10:57 AM

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.
 

В общем, кто донатил, тот и дальше будет донатить, кто ныл, про то что все плохо и он донатить не будет, тот и дальше будет ныть и не донатить.

 

Разве что сюрприз можно было обставить как-то похитрее, например объявить что цена на реалы прежняя, а цену премиума, карт и расходников тихонько поднять, регулярно устраивая акции по их распродажам. Или какие-нибудь расходники новые ввести...


Сообщение отредактировал Teekki, 02 January 2017 - 10:57 AM.


#57 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 11:03 AM


30-32к должны стоить

сейчас столько и стоят.



#58 ERald0

ERald0
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 11:06 AM


 

 

сейчас столько и стоят.


На энигме да, а на остальных серверах по сколько я не в курсе 

#59 Viplip

Viplip
  • Пользователи
  • 23 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 11:07 AM


сейчас столько и стоят.

 

Ну это смотря на каком сервере играешь)



#60 ERald0

ERald0
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 January 2017 - 11:07 AM


Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.
 

В общем, кто донатил, тот и дальше будет донатить, кто ныл, про то что все плохо и он донатить не будет, тот и дальше будет ныть и не донатить.

 

Разве что сюрприз можно было обставить как-то похитрее, например объявить что цена на реалы прежняя, а цену премиума, карт и расходников тихонько поднять, регулярно устраивая акции по их распродажам. Или какие-нибудь расходники новые ввести...


А как тем кто решил все таки начать донить в эту игру, а тут им такое западло, походу у таких людей это отбило желание в последующем времени вообще кидать сюда деньги




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей