Перейти к содержимому


Фотография

Система торговли


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
30 ответов в этой теме

Опрос: Система торговли (12 пользователей проголосовало)

Понравилась тема?

  1. Понравилась (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Не понравилась (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Не понял сути данного действия (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:15 PM

Я просто уверен что будет жуть как много сказано слов о том какой я я глупый,наглый,и необразованный,что незнаю игры,незнаю как тут всё устроено НО я всё таки хочу предложить свой вариант внесения в игру какой-то дополнительной фишки....

 

 

В общем я предлагаю сделать возможность средним гильдиям (ДОПУСТИМ) от 2 лвл-а возможность переводить свою гильдию в что-то вроде торговой гильдии,сейчас попробую обьяснить что к чему (НА МОЕ МНЕНИЕ)

 

Допустим мы создали ГИ и набрали себе новичков,прокачали гильдию до 2 лвл-а,и вам,становится нужно одеть своих друзей,согильдийцев и т.д

 

Вы скажете что можно просто нафармить на шмот но это не так уж и просто для тех же 20-30 лвл-ов,я сам 35 лвл-а (ВРОДЕ) и знаю как это сложно в одиночку собирать вещи для шмота ,или же пытаться выбивать его из других,или из мобов.

 

Но это не главное,наверное большую часть (60 лвл-ов) бесит когда какой-то чувак подбегает и спамит братан братан дай вещей на (ДОПУСТИМ) мага я нАвичок. Но это тоже не главное,так что же он хочет спросите вы,я хочу предложить,новую функцыю у гильдий под названием (ЧТО_ТО ВРОДЕ) "Перевести вашу гильдию в торговую?"

 

Теперь попробую обьяснить свои мысли по поводу этой "торговой ГИ"

Так вот если вы собрали тиму друзей,родителей.одноклассников,школьников кого угодно и создали ги но не сильно хотите лезть в битвы то можно прокачав ГИ до определённого лвл-а перевести ёё в режим "пве" сделать ёё так скажем нейтральной,и эта гильдия сможет продавать именно рессурсы в выделенных под их персональный гильдейский рынок местах,рессурсы они будут продавать по разным ценам в зависимости от сложности добычи,цены продажи НПС,цены на чёрном рынке и таких же факторов.

 

Смысл данных гильдий это создать отдельную от полной системы рынка в столице,систему продажи вещей,и нельзя будет просто взять в любом городе зайти в магазин у купить вещи у этих ги,нужно найти месторасположение их рынков,или же получит ьинфорамцию о местонахождении этих "рынков" другим способом(ДОРАБОТАЕТСЯ) 

 

В общем:будет функция перевести ГИ в торговую ГИ,все эти ГИ будут создавать торговую сеть по полностью всей карте игры,т.е гильдии могут розмещать свои рынки в отведённых для этих "Рынков" местах,эта "торговая сеть" не будет напрямую связана с торговой сетью НПС и городов,т.е она не будет отображатся нигде в городах а только на карте,предположим Я подал весь этот текст в нормальной форме,без ошибок и т.д,администрация проекта прислушалась ко мне и сделала что-то вроде бетатеста новой функции,следущая картина(ДОПУСТИМ) на общей карте всего мира игры есть 7 рынков самых больших торговых ГИ в игре,все рынки разбросаны по карте мира,т.е в любых локациях,где для них можно выделить место,при входе в данную локацию "Рынок такой-то такой-то ГИ" будет выводится сообщение,на данной локации возможны кражи,данная локация является собственностью такой-то ГИ и глава данной ГИ в праве запретить определённым игрокам доступ к их рынку,Как будет работать сам рынок ГИ,(ДОПУСТИМ) вы лидер одной из самых успешных гильдий,и переводите ёё в торговую ГИ,т.е вы отказываетесь от войн гильдий по принуждению,вы принимаете факт о том что после подтверждения данного пакта ваша ГИ станет торговой и не сможет нападать на любые другие ГИ,война между вашей гильдией и чужой гильдией может розвязатся только в том случае если на ваш рынок напала другая ГИ.

 

(ДОПУСТИМ) после подверждения перехода ги в торговую вы,начнёте думать как это работает что делать?

 

Ответ ОТНОСИТЕЛЬНО прост,фармить и розмещать на рынке ГИ,после перехода ГИ в торговую гильдия будет поделена на (ДОПУСТИМ) 4 отдела:

Фармеры-люди занимающиесь добычей лута,ингридиентов,шмота,карточек и т.д

Маркеторы-люди занимающиесь продажей вещей т.е люди которые следят за ценами на рынке столицы и (ВОЗМОЖНО) следят за ценами у других ГИ рынков.

Заведующие 2-4 человека,управляющие сея процессами.

и последний отдел это казначеи их может быть не больше 2-х,они следят за количеством золота ГИ,реалов ГИ.и за всем товаром приходящим и уходящи в ги или из ги.

 

Так с этим закончили,теперь приступим к более-мение ясной картине реализации,есть карта мира игры т.е полная карта,на ней есть от3- бесконечности рынков ГИ,этими рынками заведуют торговые гильдии,

 

А теперь плюсы торговых гильдий, довольно большое количество золота получаемое за отсноительное количество времени(сколько угодно),

 

ЧТо-то вроде "амнистии" практически со всеми гильдиями,т.е просто так другие ГИ не могут напасть на вашу торговую ГИ ради забавы,нужна серьёзная подготовка к полноценному РЕЙДУ РЫНКА(БАЗЫ) гильдии защищающихся,

 

Возможность создать союз меж двумя или более гильдиями для обьединения или увеличения дохода золота,или же обмена вещами,(ДОПУСТИМ) между ГИ 4 лвл-а и ГИ 2 лвл-а торговый союз они обмениваются вещами,(ДОПУСТИМ) ги 4 лвл-а даёт гильдии сообщнику вещи (карточки,шмот,рецепты) на что гильдия 2 лвл-а даёт Ги 4 лвл-а вещи более низких лвл-ов(рессурсы,крафты,квестовые вещи(если они не привязаны естеств.)

 

Возможность обьединить торговые Ги,о чём было упоминание раньше,процесс обьединения инт уитивно просто главы гильдий делают в своих гильдиях опрос,кто за кто против обьединения,участие принимает каждый участник ГИ,озвучивая свои требования или озвучивая проблему из-за которой он против союза (проблемы в виде в той гильдии играет мой одноклассник и он меня бесит! НЕ принимаются)

 

Большее количество "ОДЕТЫХ" персонажей людей которые хотят играть,меньше новичков которые жалуются на заоблачные цены в столице.

 

МИНУСЫ

 

Уменьшения кол-ва золота  в столице,уменьшения кол-ва вещей продаваемых в столице,уменьшение кол-ва продаж в столице и т.д

 

 

 

Сразу прошу извинения за корявость рук,я купил новую клавиатуру и писать было неудобно,а также писал в спешке,что увидел и успел исправить исправил а что не исправил уж извиняйте,а также выявляю огромную благодарность за ВОЗМОЖНОЕ прочтение сего грамматического и орфографического безумия,СПАСИБо))


Сообщение отредактировал Defende4, 23 January 2017 - 18:48 PM.


#2 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:31 PM

Чтобы вносить такие значительные поправки в общую систему экономики игры, необходимо, как минимум, выкачать персонажа 60-го лвла. 



#3 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:32 PM

У меня завтра ласт экзамен,мне нужна та же дрянь которой поролся тс...



#4 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:36 PM

Я ничего не понял.


Вот честно, осилил прочитать, но не понял.

 

А это в мемориз, однозначно  :Zhuzha smile:

 

 

Сразу прошу извинения за корявость рук,я купил новую клавиатуру и писать было неудобно

Сообщение отредактировал Алонсо, 23 January 2017 - 18:36 PM.


#5 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:46 PM


Я ничего не понял.


Вот честно, осилил прочитать, но не понял.

 

А это в мемориз, однозначно  :Zhuzha smile:

 

 

 


))

 


Чтобы вносить такие значительные поправки в общую систему экономики игры, необходимо, как минимум, выкачать персонажа 60-го лвла. 

 


Данная тема не зависит от лвл-а персонажей в игре,пожалуйста прочти ещё раз,а также,ГИ можно создать вроде с 30 лвл-а?

 

Если же нет напиши пжлста с какого)

Буду благодарен


Сразу хочу выразить всем своё СПАСИБО,даже тем кто против данного проекта в игре,или против данной задумки..

 

Но так-как все мы люди я не могу держать на вас зла,тем более вы намного лучше знаете данную игру,и ёё принцыпы

 

Еще раз спасибо )


Сообщение отредактировал Defende4, 23 January 2017 - 18:52 PM.


#6 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:46 PM


ГИ можно создать вроде с 30 лвл-а?

да хоть с первого коли деньги есть



#7 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:47 PM


 

 

да хоть с первого коли деньги есть


Спасибо за информацию))

#8 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:54 PM

мне понравилось) гильдия, имеющая свой чёрный рынок, держащая в полном или частичном подчинении целую локу, обороняющая от пиратов/гильдии воров-агрессоров, договорные альянсы на торговлю и заскоки на коммунизм и анти-барыжничество) это сильно



#9 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:57 PM


мне понравилось) гильдия, имеющая свой чёрный рынок, держащая в полном или частичном подчинении целую локу, обороняющая от пиратов/гильдии воров-агрессоров, договорные альянсы на торговлю и заскоки на коммунизм и анти-барыжничество) это сильно


НУ почти,спасибо за прочтение данного орфографического бреда от бредового меня) 

Я рад что хоть кому-то нравится данная идея)



#10 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 18:58 PM


Данная тема не зависит от лвл-а персонажей в игре,пожалуйста прочти ещё раз,а также,ГИ можно создать вроде с 30 лвл-а?
 
Если же нет напиши пжлста с какого)
Буду благодарен

Сразу хочу выразить всем своё СПАСИБО,даже тем кто против данного проекта в игре,или против данной задумки..
 
Но так-как все мы люди я не могу держать на вас зла,тем более вы намного лучше знаете данную игру,и ёё принцыпы
 
Еще раз спасибо )


При чем тут это? Ты говоришь о том (как я понял из этого бреда), что создав гильдию, ты качаешь её до второго уровня и у n-ого количества людей возникает потребность одеть её участников. 
Знатоки, внимание вопрос, вы будете одевать персонажа +11 рыж овербосс на 59- лвлах? 


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 23 January 2017 - 18:59 PM.


#11 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:04 PM

>_<



#12 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:04 PM


Я ничего не понял.

 

Вот честно, осилил прочитать, но не понял.

 

А это в мемориз, однозначно  :Zhuzha smile:

 

 


Суть в том что если администрация прочтёт данный Орфографический бред с моей стороны и решит реализовать это в игре выйдет что-то вроде продажи гильдиями игрокам любых лвл-ов практически любых вещей,в разных локациях,независимо от столицы,ВОЗМОЖНо за цену ниже чем в столице,и независимо  от самого игрока 

т.е гильдии перешедшие в торговую  будут чем-то вроде биржи по продаже отдельных вещей отдельных уровневых вещей по факту любым игрокам заходящим в так названный мной "Рынок Гильдии",с чег овыходит что это просто возможность группе игроков определённого уровня создать свою гильдию по добыче,производству,фарму,или любым другим игровым действия в игре,за определённое количество золота от игроков которые хотят купить вещи созданые из определённых материалов и с определённым количеством заточек и т.д и т.п,надеюсь я розжевал хоть что-то из вышеупомянутого мною,

А также сновазвиняюсь за корявость рук и говорю всем прочитавшим мой бред спасибо)



#13 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:07 PM


Суть в том что если администрация прочтёт данный Орфографический бред с моей стороны и решит реализовать это в игре выйдет что-то вроде продажи гильдиями игрокам любых лвл-ов практически любых вещей,в разных локациях,независимо от столицы,ВОЗМОЖНо за цену ниже чем в столице,и независимо  от самого игрока 

А сейчас это типа невозможно?



#14 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:17 PM



 

При чем тут это? Ты говоришь о том (как я понял из этого бреда), что создав гильдию, ты качаешь её до второго уровня и у n-ого количества людей возникает потребность одеть её участников. 
Знатоки, внимание вопрос, вы будете одевать персонажа +11 рыж овербосс на 59- лвлах? 


Ну во первых если ТЫ не понимаешь того что я пытаюсь до тебя донести и  пытаешься АГРЕССИВНО сказать мне то что ТЫ непонял,я не буду пытаться тебе обьяснить и переубедить,во вторых как по мне это уже наезд,с вашей стороны ЧЕЛОВЕЧИЩЕ )

Если я вам чем-то обидил или вы вдруг просто так хотите проявить агрессия на новичка,то зря,я человек с большим количеством нервов,и из-за одного такого человека как вы парится не буду,надеюсь вам ЭТО понятно,если нет обьясню ещё легче,не надо высказывать свои мысли по поводу задумки другого человека в таком "ТОНЕ"

ненадо пытаться подчеркнуть то что как вам кажется является бредом,и еще я и вы совсем разные люди вам нравится одно мне другое,и называть то что интересно мне бредом некультурно,а я как нормальный человек признаю что возможно для кого-то это бред,но не для меня поэтому попрошу не писать сообщения в виде,"что за бред ты несёшь,это такой бред,я тебя не понимаю,ты что тупой..." будьте людьми..



 

 

А сейчас это типа невозможно?


Возможно и возможно))

Я толком неуверенно полность такого типа нет,и это факт,возможно вы сейчас говори те о торговле между игроками 1 игрок другому игроку,а то что я описал идёт как новая груповая возможность в игре,также если вам что-то в написано в выше ненравится ЧТО-ТО а не всё то предлагайте свои мысли...



#15 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:21 PM

Здесь стоимость именно выбиваемых вещей примерно 5-10% стоимости одевания персонажа.

 

Если я правильно понял ТС предлагает ввести возможность владеть спотами гильдиям, зачем это ему нужно я правда так и непонял. Нафига лепить эти ярлыки? 


Халявы хочет в какой-то новой извращенной форме?


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 23 January 2017 - 19:22 PM.


#16 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:32 PM


Ну во первых если ТЫ не понимаешь того что я пытаюсь до тебя донести и  пытаешься АГРЕССИВНО сказать мне то что ТЫ непонял


Агрессивный ты мой (нет), может быть лучше не писать "корявым людям" корявые идеи? 


Если я вам чем-то обидил или вы вдруг просто так хотите проявить агрессия на новичка,то зря,я человек с большим количеством нервов,и из-за одного такого человека как вы парится не буду,надеюсь вам ЭТО понятно,если нет обьясню ещё легче,не надо высказывать свои мысли по поводу задумки другого человека в таком "ТОНЕ"


Чтобы предлагать идеи такого масштаба, необходимо хотя бы понимать, о чем вы пишите. 


ненадо пытаться подчеркнуть то что как вам кажется является бредом,и еще я и вы совсем разные люди вам нравится одно мне другое,и называть то что интересно мне бредом некультурно,а я как нормальный человек признаю что возможно для кого-то это бред,но не для меня поэтому попрошу не писать сообщения в виде,"что за бред ты несёшь,это такой бред,я тебя не понимаю,ты что тупой..." будьте людьми..

Ты сам признаешь, что ты написал бред, и заставляешь меня "не писать, что это бред, ты что тупой?" 


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 23 January 2017 - 19:30 PM.


#17 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:36 PM


Здесь стоимость именно выбиваемых вещей примерно 5-10% стоимости одевания персонажа.

 

Если я правильно понял ТС предлагает ввести возможность владеть спотами гильдиям, зачем это ему нужно я правда так и непонял. Нафига лепить эти ярлыки? 


Халявы хочет в какой-то новой извращенной форме?


Мдаа,халява халява,у вас одна халява на уме сударь,я просто предлагаю идею для Изменения гильдий в игре,для низкоуровневых игроков,т.е дать возможность игрокам более высоких лвл-ов подзаработать а игрокам меньших лвл-ов приодется,и никакой халявы,всё добывается путём фарма,торговли,союзов и покупок у други ГИ или персонажей


 

 


Агрессивный ты мой (нет), может быть лучше не писать "корявым людям" корявые идеи? 

 

 


Чтобы предлагать идеи такого масштаба, необходимо хотя бы понимать, о чем вы пишите. 

 

 

Ты сам признаешь, что ты написал бред, и заставляешь меня "не писать, что это бред, ты что тупой?" 


Если честно нанивижу таких как ты "дорогой друг"

и отвечать на "это" не буду...



#18 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:42 PM


Мдаа,халява халява,у вас одна халява на уме сударь,я просто предлагаю идею для Изменения гильдий в игре,для низкоуровневых игроков,т.е дать возможность игрокам более высоких лвл-ов подзаработать а игрокам меньших лвл-ов приодется,и никакой халявы,всё добывается путём фарма,торговли,союзов и покупок у други ГИ или персонажей

Понимаешь, по статистике, почти все кто вылезает на форум высказать свою "великую идею" хотят именно халявы, так что отношение соответственное, без обид. Твоя же трудно понимаема, оч много воды.

Сейчас до капа можно без особого напряга добраться за 2 месяца, зачем там низкоуровневым персонажам эти вещи которые они поменяют меньше чем через неделю,а в начале так и через час. Они не вставит туда карты, их нет смысла особа точить, а неслоты и так уж лезут тоннами.


  • Defende4 сказали "Спасибо!"

#19 Defende4

Defende4
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 19:49 PM


 

 

Понимаешь, по статистике, почти все кто вылезает на форум высказать свою "великую идею" хотят именно халявы, так что отношение соответственное, без обид. Твоя же трудно понимаема, оч много воды.

Сейчас до капа можно без особого напряга добраться за 2 месяца, зачем там низкоуровневым персонажам эти вещи которые они поменяют меньше чем через неделю,а в начале так и через час. Они не вставит туда карты, их нет смысла особа точить, а неслоты и так уж лезут тоннами.


Возможно и так....

Но как дополнительная функция для высокоуровневых Ги это ВОЗМОЖНО будет чем-то вроде кока-колы в это "воде"....



#20 KitNerf

KitNerf
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 January 2017 - 21:55 PM

Играть начал недавно и немного разочарован в отношении функций рынка игры.Расписывать небуду,скажу что любую идею нужно дорабатывать командой и твоя имеет право быть,но если согласятся другие над ней поработать.Дерзайте господа! Рынок недоработан!)



#21 beer4bear

beer4bear
  • Пользователи
  • 110 Сообщений:

Отправлено 24 January 2017 - 00:20 AM


сможет продавать именно рессурсы в выделенных под их персональный гильдейский рынок местах,рессурсы они будут продавать по разным ценам в зависимости от сложности добычи

Он просто хочет продавать разную хрень дороже рынка.кмк



#22 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 24 January 2017 - 03:03 AM

хрень какая-то


я глупый,наглый,и необразованный,что незнаю игры,незнаю как тут всё устроено

не с глаголами пишется раздельно

 

нормальный рынок, пофиксить баги и ваще красотень будет 



#23 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 24 January 2017 - 11:26 AM


нормальный рынок, пофиксить баги и ваще красотень будет

 

Кроме багов (хуже всего с пропадающим из списка товаром) еще нужны фильтры по печатям, по привязке и еще фильтр "для всех" (для определенных классов в совокупности), чтобы показывал вещи, которые могут надеть все / только снайперы и ассасины / только охотники и чернокнижники и т.п.



#24 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 24 January 2017 - 14:06 PM


Кроме багов (хуже всего с пропадающим из списка товаром) еще нужны фильтры по печатям, по привязке и еще фильтр "для всех"

а еще кружева по кругу пустить

ерунда это



#25 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 24 January 2017 - 18:23 PM


ерунда это

 

Не хочешь - не бери. Лично мне этого очень не хватает.



#26 Кандрибобрик

Кандрибобрик
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 January 2017 - 16:44 PM

Почитал я данную тему: много не понятного, большую часть вообще да же рассматриваться не будет, а в частности рынок завышает цены поскольку на нем присутствует олигополия (из экономики - это узкий круг торговцев которые контролируют рынок, вход на рынок менее крупных ограничен), то есть, что я хочу этим сказать: все кто играл и продолжает играть в данный проект видят, что цены прыгают по нескольким причинам:

 

1) Введение праздничного ивента, где можно наабузить много денежек, тем самым давая толчок олигополистам, что у игроков достаточно денег на покупку товаров по завышенным ценам. Много кто уже понимает если ценя поднимается, то её потом ни кто опускать не будет ибо не выгодно.

 

2) Ребаланс какого-либо класса персонажей в игру так же приводит к повышению цен различных товаров для данного класса.

 

3) Не доступность какой-либо возможности выбить предмет (карту, лут или еще что-либо), что в свою очередь поднимает цену на данный товар. (поднимают игроки которые могут и добывают те или иные предметы и не дают возможности другим)

 

Эти причины я выделил особо ибо вариаций множество.

Про реал-шоп я не буду тут говорить и так всем понятно как обстоят дела с данным пунктом.

Рынок и дальше будет загнивать. Интерес у игроков будет все меньше и меньше, что приведет в конечном итоге к выходу из проекта.

 

Моё мнение по поводу слома экономики игры состоит 50% от игроков и 50% от разработчика, и те, и другие влияют на внутри игровую экономику.

 

И я считаю, что бы нормализовать экономическую составляющую игры нужно введение искусственных ограничителей. К примеру установить верхний порог выше которого нельзя продать предмет, это выгорит в поддержку бедных игроков. Да я понимаю те кто завышают цены пойдут в минус и серьёзный минус. И опять же несколько месяцев назад продавали по приемлемым ценам товары, год- два назад цены были еще ниже, но ведь покупали товары и денежная составляющая игроков была в большом плюсе (цена ниже, покупали чаще).

 

А для привлечения новых игроков можно использовать множество идей некоторые из них предлагались в разделе на форуме есть идея. И да самый главный показатель привлекательности игры - это стабильность, игра как бы и стабильна но в последнее время частенько вылетает с различными ошибками, много застряваний "в текстурах" не знаю как правильно назвать (передвигаясь по локации, указав на карте куда бежать, можно в некоторых местах просто так сказать застрять на несколько секунд, а затем продолжить бег) и множество различных мелких глюков в игре.

 

Касательно баланса в игре нельзя делать его делать изменяя один класс потом другой, потом третий, баланс от этого не меняется.

 

Ну в наверно в общих чертах описал систему игры, можно сделать разработчикам, НО игроки так же должны адекватно оценивать ситуацию, точно знать что хотят и совместно с разработчиками сделать проект лучше, развить и преобразить в сторону улучшения.

 

Все завершаю сию писанину. Отнеситесь к этому серьезно не нужно ерничать и шутить.

 

Всем спасибо! Удачи в игре!



#27 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 January 2017 - 16:51 PM

ой все



#28 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 January 2017 - 16:55 PM


Отнеситесь к этому серьезно не нужно ерничать и шутить.
fraj_21252428_orig_.jpg

#29 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 30 January 2017 - 11:09 AM

В принципе я понял тебя,ты хочешь создать собственный рынок,который не будет относится к основному рынку,ресурсы/шмот/расходка/камни и т.д. будет продаваться именно там,но при этом само золото что бы  шло на склад ги(не помню есть у тебя такая функция или нет). Возможно,реализуемо,но пока есть основной рынок к этой идеи будут относится скептически. Попробую разобраться подробнее:


Вы скажете что можно просто нафармить на шмот но это не так уж и просто для тех же 20-30 лвл-ов,я сам 35 лвл-а (ВРОДЕ) и знаю как это сложно в одиночку собирать вещи для шмота ,или же пытаться выбивать его из других,или из мобов.

И тут я придумал идею: Например гильдия будет 5 лвла,у вас на складе гильдии есть 3 ряда,допустим что 1 ряд можно сделать в торговый,а именно: когда вы кладёте туда вещь,нужно указать её цену и тогда соги могут её купить по такой то цене,и не обязательно это может быть шмотка,например лут,расходка и т.д. Мне кажется это будет удобной функцией за место того что бы теребить замов и главу продать/отдать ту или иную вещь со склада. Все деньги с такого ряда будут идти сразу в казну гильдии...Так дальше...


Теперь попробую обьяснить свои мысли по поводу этой "торговой ГИ"
Так вот если вы собрали тиму друзей,родителей.одноклассников,школьников кого угодно и создали ги но не сильно хотите лезть в битвы то можно прокачав ГИ до определённого лвл-а перевести ёё в режим "пве" сделать ёё так скажем нейтральной,и эта гильдия сможет продавать именно рессурсы в выделенных под их персональный гильдейский рынок местах,рессурсы они будут продавать по разным ценам в зависимости от сложности добычи,цены продажи НПС,цены на чёрном рынке и таких же факторов.
 
Смысл данных гильдий это создать отдельную от полной системы рынка в столице,систему продажи вещей,и нельзя будет просто взять в любом городе зайти в магазин у купить вещи у этих ги,нужно найти месторасположение их рынков,или же получит ьинфорамцию о местонахождении этих "рынков" другим способом(ДОРАБОТАЕТСЯ) 

Тут понятно,отдельный рынок гильдии,у каждой гильдии свой рынок,как я понимаю без комиссии,прибыльный бизнес,но есть вероятность что именно к вашему рынку никто не присмотрится. Можно сделать рейтинг таких рынков,при покупки вещей вам будет предлагаться оценить такой рынок,и по этому рейтингу можно сортировать все гильдийные лавки и найти оптимальный рынок с оптимальными ценами...


В общем:будет функция перевести ГИ в торговую ГИ,все эти ГИ будут создавать торговую сеть по полностью всей карте игры,т.е гильдии могут розмещать свои рынки в отведённых для этих "Рынков" местах,эта "торговая сеть" не будет напрямую связана с торговой сетью НПС и городов,т.е она не будет отображатся нигде в городах а только на карте

Тогда надо ввести переход не за золото,а за Реалы,что бы всякие новички не смогли пробиться на эту торговую площадку,так как продавать они будут чаще всего расходку и не топовые вещи,которые и так продаются на основном рынке...


все рынки разбросаны по карте мира,т.е в любых локациях,где для них можно выделить место,при входе в данную локацию "Рынок такой-то такой-то ГИ" будет выводится сообщение,на данной локации возможны кражи,данная локация является собственностью такой-то ГИ и глава данной ГИ в праве запретить определённым игрокам доступ к их рынку

Возможны кражи - хотелось бы посмотреть на этот процесс,ну в принципе можно и помечтать: допустим я краду рынок какой то гильдии,у меня есть 2 минуты что бы украсть что то с их рынка,на каждом товаре есть время отсчёта сколько он крадётся,и похоже эта кража будет в виде каста,который можно сбить,а и походу когда вы решите украсть что то с рынка у ги будет предупреждение что какой-то воришка пытается украсть что то там на локации какой то... и в итоге получается что тот воришка становится красным для той гильдии и они могут его убить и при его смерти упадёт украденный товар,но как только он зайдёт на мирную зону ,воришка перестанет быть врагом гильдии и краденый товар останется с ним...

Данная локация является собственностью какой-то ГИ - Тогда нужно вводить битвы за локации,у меня была такая идея в этом разделе,я там расписал подробно это действие...

Глава Ги в праве запретить вам покупать товар с их рынка - такую функцию можно хоть сейчас пилить,хотя она будет бесполезной так как игрок может купить товар под другим ником(если конечно целый аккаунт не под запретом) или если есть запрет на аккаунт: создать другой аккаунт,докачать его до 10 уровня и купить у вас всё что он хотел...Нужно сделать тогда книгу: что и в каком количестве покупал данный игрок...


Как будет работать сам рынок ГИ,(ДОПУСТИМ) вы лидер одной из самых успешных гильдий,и переводите ёё в торговую ГИ,т.е вы отказываетесь от войн гильдий по принуждению,вы принимаете факт о том что после подтверждения данного пакта ваша ГИ станет торговой и не сможет нападать на любые другие ГИ,война между вашей гильдией и чужой гильдией может розвязатся только в том случае если на ваш рынок напала другая ГИ.

И ещё отобрать шанс ходить на осады,а и нападение на рынок может совершать только глава гильдии. При нападении на рынок будет предложено противоположной гильдии перенестись к месту события,то есть если вы глава,нападаете на чужой рынок,будьте готовы принять отпор. Пати с главой ги будет красная и только она может атаковать рынок,другая же часть гильдии не сможет её атаковать,нужно подбирать силы заранее,а и кикать и добавлять в эту группу при атаке будет не возможно,пока вы не уйдёте с локации и рынок не отрегенится полностью...


Ответ ОТНОСИТЕЛЬНО прост,фармить и розмещать на рынке ГИ,после перехода ГИ в торговую гильдия будет поделена на (ДОПУСТИМ) 4 отдела:
Фармеры-люди занимающиесь добычей лута,ингридиентов,шмота,карточек и т.д
Маркеторы-люди занимающиесь продажей вещей т.е люди которые следят за ценами на рынке столицы и (ВОЗМОЖНО) следят за ценами у других ГИ рынков.
Заведующие 2-4 человека,управляющие сея процессами.
и последний отдел это казначеи их может быть не больше 2-х,они следят за количеством золота ГИ,реалов ГИ.и за всем товаром приходящим и уходящи в ги или из ги.

Грубо говоря: добытчики(добывают всё),продавцы(продают всё) и не надо усложнять...


Возможность создать союз меж двумя или более гильдиями для обьединения или увеличения дохода золота,или же обмена вещами,(ДОПУСТИМ) между ГИ 4 лвл-а и ГИ 2 лвл-а торговый союз они обмениваются вещами,(ДОПУСТИМ) ги 4 лвл-а даёт гильдии сообщнику вещи (карточки,шмот,рецепты) на что гильдия 2 лвл-а даёт Ги 4 лвл-а вещи более низких лвл-ов(рессурсы,крафты,квестовые вещи(если они не привязаны естеств.)

В принципе я понял тебя: нужно сделать отдельное окно для обмена,например указать то что хотите обменять на что то,например карту огня на карту яда,перчатки истребителя нежити[] на накопитель гнева[][][] и т.д...Так же можно продавать союзной гильдии товар по скидке от 10% до 75%...


Возможность обьединить торговые Ги,о чём было упоминание раньше,процесс обьединения инт уитивно просто главы гильдий делают в своих гильдиях опрос,кто за кто против обьединения,участие принимает каждый участник ГИ,озвучивая свои требования или озвучивая проблему из-за которой он против союза (проблемы в виде в той гильдии играет мой одноклассник и он меня бесит! НЕ принимаются)

Такую функцию можно и сейчас запилить,только без "торговые". Не знаю что разрабочтики тянут с этой фишкой,вроде есть в разработке,но не реализуют,печалько...



#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 January 2017 - 11:24 AM


в частности рынок завышает цены поскольку на нем присутствует олигополия (из экономики - это узкий круг торговцев которые контролируют рынок, вход на рынок менее крупных ограничен)
Как десяток крупных барыг, завышающих цены, мешает новому торговцу войти на рынок и продавать по более низким?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей