Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение "Дневников разработчика"


  • Закрытая тема Тема закрыта
670 ответов в этой теме

#511 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 07:25 AM


а почему они должны вешать?

 


уникальные дебафы и бафы - этого не будет, год приводили все к одному виду

 


например, потому что без живучести как у креста или волша, получится псевдоуникальное говно

Живучесть у ханта есть, особенно в волке и жиробилде а ля Танкисто. Не надо тут трындеть.


Сообщение отредактировал Kagamin, 27 August 2016 - 07:26 AM.


#512 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 08:09 AM


Живучесть у ханта есть, особенно в волке и жиробилде а ля Танкисто. Не надо тут трындеть.

не смешно



#513 Glinger

Glinger
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 08:56 AM


 

 

Живучесть у ханта есть, особенно в волке и жиробилде а ля Танкисто. Не надо тут трындеть.

 



:))) Живучесть у ханта - только в фул топовом шмоте с прокачкой на живучесть и поверь, это изврат малость. Делается сие только из за возможности хоть чуть подольше пожить, в ущерб атаки и ловки кстати.

А те же критовики, уворотчки ханты... что в волке что без волка ложатся на ура, если еще и шмот +7 синька... даже за врагов не считаются.

Судить ПВП ханта только в ПБ, совсем не правильно... арены, дуэли и МПВП - осады в грамотных пати, сразу все минусы вылазят.

А вот то что ветка себя уже изжила и конструктива уже нет, это точно.


Сообщение отредактировал Glinger, 27 August 2016 - 08:56 AM.


#514 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 09:10 AM


Живучесть у ханта - только в фул топовом шмоте с прокачкой на живучесть и поверь, это изврат малость. Делается сие только из за возможности хоть чуть подольше пожить, в ущерб атаки и ловки кстати.

Кресты и волши тоже в ущерб атаке и удаче становятся толще. Если хант станет саппортом со вспомогательными плюшками, упороть его в жир будет небольшой потерей. Сейвы есть, кайт есть. Останется привязать к отскоку выпрыг из некоторых контролей + актуализировать чучу - и выживаемость уже серьёзно вырастет. Да что говорить - уже сейчас есть упоротые в жир ханты. Они живут, но не приносят пользу из-за отсутствующего саппорт-направления. Было бы оно реализовано - ситуация бы поменялась.



#515 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 09:13 AM


Живучесть у ханта - только в фул топовом шмоте с прокачкой на живучесть

да на прошлой же странице +10 хант с босинкой


А вот чего нету так это урона и эскейпа из контроля,позволяющего избежать смерти при серой панеле.

для особенных, смерть при серой панельке - это лед, прыжок, привет инфанта 



#516 Glinger

Glinger
  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 10:18 AM

История метаний одного ханта :))) ПВЕшникам просьба не троллить, ПВЕ хант слишком просто.

Разброс параметров

Каким делают первого ханта многие - ну конечно на крит, Точность макс, Удача макс... остаток ловка... Ой а про выживание мы как то не подумали и нас все тупо массухами валят и убивают раньше чем мы сможем продамажить :).

Почесав репу - сделаем уворот для выживания - Точность макс + Ловка макс удача остаток - попадают меньше, но все равно массухи не мажут...опять грустнявка

Думаем, да ну их... Вынос макс+ Точность макс + остаток в ловку - оппааа... кракадил, а наши бафы и дебафы то оказывается от крита зависят... а урона без них как то маловато, а еще скорости не хватает и стаки даже не складываются, тупо не успевают наложиться - и снова няняняня

Оки - Вынос макс, Удачу в макс, ловка остаток - ура, мы критуем... бафы вешаются, а атаки ппц мало...ой, а хил то оказывается от атаки зависит и наши 20к хила отхилить просто нереально, банка 5к приносит... говорим "северный пушной зверек"

Вынос макс + ЛОвка макс + точность остаток - бегаем, живем но нифига сделать не можем... совсем... больше под ногами путаемся

Как итог - поиск идеального ханта которого нет, да - за счет печатей и шмота что то выравнивается и каждый хант уже для себя решает в каком из этих приемлимых билдов ему бегать. Ежик плакали и кололись, но кактус ели... в итоге параметры не в макс выводишь, а в нечто приемлемое под свой шмот... вот и получается, что то среднее и непонятное.

 

P/s: еще нравится -  урон прописан хороший в талантах, да только по мишени походу... Порезка картами крови и дэфом такая, что большинство даже не замечают наших Глубоких ран, яда...смешно как по 100ке тикает аж там 6сек... Порезка брони, опять же круто... ради интереса брал, на арене всем было ПОФИГ на эту порезку... я не знаю почему так, резал броню на фул... а крест даже не замечал (опять же - порезка работает при крит билдах, в остальных она плохо стэкуется и быстро снмается - а крит билды порой даже просто не успевают ее столько настэкать как их сносят.).


Сообщение отредактировал Glinger, 27 August 2016 - 10:37 AM.


#517 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 11:40 AM


Как итог - поиск идеального ханта которого нет, да - за счет печатей и шмота что то выравнивается и каждый хант уже для себя решает в каком из этих приемлимых билдов ему бегать.

 

Можно попробовать что-то близкое к этому варианту билда:

http://www.stalkers-...sCugiCo4dUTAA==

 

Не самый жирный, не самый критовый, не самый быстрый, не самый ни в одной из областей, но при этом крепкий уверенный середнячок, которым при прямых руках в принципе можно показывать в пвп неплохой уровень игры. Не топ планеты всей, нагибающий любые классы, но на том же пб можно и потанковать немного и фрагов щелкануть, и поссапортить чуть-чуть. Ключевое слово во всём этом: наличие таланта "Руки".

 

И надо помнить, что при равных руках и в равной экипировке лучше не ввязываться в дуэли с другими классами. Знаю охотников, которые и на пару уровней точки повыше себя укладывают противников, да и самому иногда удаётся, но также знаю немало ровняков, реально умеющих играть, с которыми бывает очень и очень тяжко из-за нехватки ганкающего дамага, либо собственной жирноты. 


Сообщение отредактировал ВедДей, 27 August 2016 - 11:41 AM.


#518 DontWail

DontWail

    Охотник/Верон

  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 12:25 PM

Да не катит крит скил спам билд у ханта, когда есть морта. Большинство навыков, да и сам метатель как бы намекают на автоатаку, разгон ловкости, бурст с урона пета через силу крита и возможный по желанию контроль с волка. Все что есть по сути для пвп из актуального.


но на том же пб можно и потанковать немного

Да хрен там, у моего ханта почти идентичные параметры, от роги по 6к дамаги прилетает. Там под контроль и досвидос.



#519 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 12:36 PM

Переходить на личности, ммм. Скажем так - если бы я не видела, как глубоко на дне лежат ханты, я бы качала его под ПвП. И буду одевать, если переделка будет достойная. ПвП за ханта я видела, в ПвП за него участвовала. Потому и тру. А ты хочешь ещё одну безликую дамажную профу a la мортира, но послабее. Ответь на один вопрос - нафига?

как и за осадного креста ни разу не побывав на осаде

#520 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 12:54 PM


Да не катит крит скил спам билд у ханта, когда есть морта. Большинство навыков, да и сам метатель как бы намекают на автоатаку, разгон ловкости, бурст с урона пета через силу крита и возможный по желанию контроль с волка. Все что есть по сути для пвп из актуального.

Да ну?

Почему же тогда, если сама профессия охотников: их экипировка и так далее намекают на автоатаку, разгон ловкости - нет ни одного дота, годного баффа или дебаффа, привязанного к автоатаке? Ни в скиллах, ни в талантах? Зато есть довольно много надо заметить весьма эффективных талантов, привязанных непосредственно к критическому удару?

Скрины ниже. 

Возможность получения энергии при крите, печати, разгоняющие силу крита, критующие ловушки я даже не освещаю отдельно, как само собой разумеющееся, либо бесполезное. 

Покажите же мне эти навыки, подразумевающие необходимость разгона ловкости - мне крайне любопытно их увидеть. Вдруг, играя охотником не первый год и так или иначе использующий все существующие скиллы - я умудрился пропустить целую пачку агишных скиллов прямо под носом? Под эту категорию со скрипом попадают только мишень и звериная ярость. Со скрипом, потому что ещё неизвестно, в каком билде эффективнее мишень, звериная же ярость самодостаточна и не требует билда в принципе. 

 


Да не катит крит скил спам билд у ханта, когда есть морта.

Из всего сказанного по-настоящему соответствует истине только вот это. Действительно, не катит. Не потому что охотник в крите бесполезен - это ложь. А потому что снайпер с мортирой в крите эффективнее. 

И как раз для вероятности выравнивания данного положения и была создана данная тема.

 

9353c32270d8.png

 

5bc499e0b310.png

 

d2a2667b5811.png

 

f35332e51bcc.png

 

c2630e80b461.png


Сообщение отредактировал ВедДей, 27 August 2016 - 12:59 PM.


#521 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 13:05 PM


как и за осадного креста ни разу не побывав на осаде

ЛПП, была)


Ханту в принципе нужны все статы. Он жи "конкурентоспособный ДпС-саппорт" (тм). ДпС в роялке подразумевает всё-таки больше автоатаку, чем спам скилами. Опять же, куча разгонов именно на скорость атаки и ШК - контроль энергии, ЗЯ, поход, позволяют добиться того, что автоатака будет дамажить лучше пристрелочного (а больше ханту скилспамить-то и нечем).

Кстати, пользуясь случаем. Тезис Мальцева про роль ханта как ДпС-саппорта ещё актуален?)



#522 AccorD

AccorD

    Хант/Энигма

  • Пользователи
  • 510 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 13:33 PM


ожно попробовать что-то близкое к этому варианту билда:
http://www.stalkers-...sCugiCo4dUTAA==
 
Не самый жирный, не самый критовый, не самый быстрый, не самый ни в одной из областей, но при этом крепкий уверенный середнячок, которым при прямых руках в принципе можно показывать в пвп неплохой уровень игры. Не топ планеты всей, нагибающий любые классы, но на том же пб можно и потанковать немного и фрагов щелкануть, и поссапортить чуть-чуть. Ключевое слово во всём этом: наличие таланта "Руки".
 
И надо помнить, что при равных руках и в равной экипировке лучше не ввязываться в дуэли с другими классами. Знаю охотников, которые и на пару уровней точки повыше себя укладывают противников, да и самому иногда удаётся, но также знаю немало ровняков, реально умеющих играть, с которыми бывает очень и очень тяжко из-за нехватки ганкающего дамага, либо собственной жирноты. 

Выше уже говорилось: люди хотят конкурентный класс на осадах и массовых пвп. Дуэльки пока опустим, там несколько иные условия. 



#523 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 13:42 PM


конкурентоспособный ДпС-саппорт

 

Ты либо толстый тролль,либо совсем глупенькая.



#524 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 13:44 PM


Ты либо толстый тролль,либо совсем глупенькая.

Цитата Мальцева из одной из тем про хантов, але.



#525 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:00 PM


Цитата Мальцева из одной из тем про хантов, але.

 

Кто это такой? 



#526 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:06 PM


Ты либо толстый тролль,либо совсем глупенькая.


#527 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:11 PM


 

 


Ты либо толстый тролль,либо совсем глупенькая.


 

Ну серьёзно,расскажи,кто же такой этот мальцев,что на его авторитетные цитаты стоит обращать внимание.



#528 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:19 PM


Ну серьёзно,расскажи,кто же такой этот мальцев,что на его авторитетные цитаты стоит обращать внимание.



На текущий момент мы считаем охотников завершённым классом, и в ближайшее время изменять не планируем (оффтоп: ТР тоже).
Делались охотники не "от балды", мы считаем их конкуретноспособным дпс/саппорт классом.
Давайте вернёмся к вопросу в январе-феврале, декабрь плотно занят. А мы заодно и посмотрим повнимательнее.


#529 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:23 PM

Ну серьёзно,расскажи,кто же такой этот мальцев,что на его авторитетные цитаты стоит обращать внимание.

На текущий момент мы считаем охотников завершённым классом, и в ближайшее время изменять не планируем (оффтоп: ТР тоже).
Делались охотники не "от балды", мы считаем их конкуретноспособным дпс/саппорт классом.
Давайте вернёмся к вопросу в январе-феврале, декабрь плотно занят. А мы заодно и посмотрим повнимательнее.

ага настолько завершенные, что с них начинают очередную эпопепею последовательных имб и тон бабла ради катания на переапе
Бонгу лайк

#530 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:23 PM


 


Ну серьёзно,расскажи,кто же такой этот мальцев,что на его авторитетные цитаты стоит обращать внимание.


 


На текущий момент мы считаем охотников завершённым классом, и в ближайшее время изменять не планируем (оффтоп: ТР тоже).
Делались охотники не "от балды", мы считаем их конкуретноспособным дпс/саппорт классом.
Давайте вернёмся к вопросу в январе-феврале, декабрь плотно занят. А мы заодно и посмотрим повнимательнее.


 

 

Яснопонятно. Ты не тролль,ты глупенькая.



#531 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:24 PM


Яснопонятно. Ты не тролль,ты глупенькая.

Без таблички "сарказм" отличить цитатку стеба ради от серьёзной ссылки нельзя, это да.



#532 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:28 PM


Без таблички "сарказм" отличить цитатку стеба ради от серьёзной ссылки нельзя, это да.

 

Опираться на цитаты человека,не имеющего никакого отношения к проекту,это просто вышка.



#533 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:30 PM


Опираться на цитаты человека,не имеющего никакого отношения к проекту,это просто вышка.

А я на неё опираюсь? Или упомянула вскользь смеха ради? Ты уж определись.



#534 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:32 PM


Ханту в принципе нужны все статы. Он жи "конкурентоспособный ДпС-саппорт"



#535 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 14:37 PM


Не вижу смысла продолжать обсасывать непонятый стеб. Про все статы - то, что есть. Про дпс/саппорта - бесполезность ханта (и ДпС-а, раз уж на то пошло) в принципе. Если ты воспринял это всерьёз, и считаешь, что я вижу это адекватным - нет, это не так. 



#536 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 15:22 PM

поднять дамаг с маг стрелы до уровня в.у чтобы требовала хитрость и когда вылетает двойная возможен и шот тряпок  :love:



#537 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 15:30 PM


чтобы требовала хитрость

 

Она и так хавает весь фокус,а без него вобще ниочём.



#538 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 15:35 PM


Она и так хавает весь фокус,а без него вобще ниочём.

хавает весь фокус и влетает в сраный штандарт 



#539 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 15:40 PM


хавает весь фокус и влетает в сраный штандарт 

Хоть какое-то ему применение)



#540 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 15:58 PM


поднять дамаг с маг стрелы до уровня в.у чтобы требовала хитрость и когда вылетает двойная возможен и шот тряпок 

 

Во многих играх можно встретить такое явление, как таргетирование масс. атак при наличии лишь одной цели.

 

Расшифровываю: если атака должна нанести урон нескольких целям, не являясь при этом зональной, но в пределах досягаемости находится лишь одна или несколько целей (меньшее, нежели кол-во атак) - то все атаки рассредотачиваются между имеющимися в пределах досягаемости целями. 

 

Прокает магическая стрела с таланта, а в пределах досягаемости лишь два противника? Каждый получает по 2 заряда. Один противник? Скушай сразу 4 заряда. 

 

И, в принципе, при таком варианте не надо поднимать урон и перекраивать скилл не пойми во что. Принцип действия сохранится, вероятность шота ватного противника появится. А просто разгонять урон, чтобы шотать при проке не одного противника, а сразу четырёх - это уже немного жирновато.


Сообщение отредактировал ВедДей, 27 August 2016 - 16:00 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей