Перейти к содержимому


Фотография

Актуализация ненужных рецептов.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
143 ответов в этой теме

#121 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 23:31 PM

Так что насчет рецептов ?



#122 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 23:51 PM

На элум! Как и не каповый слото-мусор.



#123 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 February 2016 - 23:56 PM

Вообще вопрос переходит к актуализации некупового слотового оружия и многих видов одежды. Затем переходит к довольно большой фиксированной части цены создания предмета. А если просто на что-то там обменивать, то можно задать вопрос, а зачем они вообще нужны, в игре и так падает готовый шмот.



#124 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 00:22 AM

Так они и не нужны, рецепт это такой же бич, как карты крови, хотя рецепты все таки более лояльны, и менее сбросили цены на шмот, хотя весьма и много все таки. А Карты Крови, просто уничтожили монстро карты, превратив их в посмешище. Никогда не забуду, как на старой механике, люди покупали карту волка, и цена доходила до 20кк. Вот это были времена жизни проекта, а сейчас тупо его выживание. Это печально.



#125 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 00:23 AM

пушки 3 слот для твинков агров не падают с мобов, их можно вытащить только из коробки с рецептами, но это уже раритетные рецепты

#126 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 01:01 AM

 

пушки 3 слот для твинков агров не падают с мобов, их можно вытащить только из коробки с рецептами

 

Импульсная и боевая винтовки, проницательный топорчег, куртка 3-го стрелкового легиона, которую, правда, можно купить за элениум, но это всё тупо баги игры, которые надо было исправить годы назад.

 

Карты крови в теории намекают игроку делать 2 сета, под ПвЕ и ПвП, на практике практически все бегают с бессмертиями в доспехе и шапке, т. к. делать еще одну оранжевую +9 шмоточку под ПвЕ карту просто нет смысла никакого, да и билды под ПвЕ и ПвП, как правило разные, и лучше делать делать под фарм отдельного персонажа, подходящего класса, ну или фармить тем, что есть, т. к. +9 с правильными печатями по кругу может не хватить только в шахтах 3. По факту карты крови просто очередное препятствие для игрока и в общем-то издателя, т. к. персонажи платежеспособных игроков начинают буксовать в брекетах, которые можно абузить, пока крови не накопится. Ну и вообще, я не понимаю, почему чисто фармовый персонаж, который на арены не ходит, даже если у него достаточно высокий уровень экипировки не может в принципе дать отпора агру в картах крови. Арены дело добровольное и не должны никак не влиять на разборки в ПвП-локациях и на войнах.

 

Рецепты не позволяют получить ничего интересного, чего нельзя выбить готового. Цены на шмот? Ну было время, когда долбанный мундир истребителя нежити стоил 100кк и можно было бегать неделями ничего не выбивая, что тоже малоприятно. Т. е. тут весьма двояко это. В принципе я вообще не вижу какого-то смысла в рецептах в плане создания шмота.

 

Вообще могу предложить такую механику, что вместо всех этих рецептов на мусорный шмот оставить только обобщенные рецепты, т. е. "рецепт ружья B-класса", "рецепт доспеха мага А-класса" и т. д. и работать они должны не создавая новый шмот, а принимать на входе неслотовый предмет и конвертировать его в слотовый, можно сделать для оружки двухслотовые рецепты с очень сильно сниженными требованиями к ресурсам. Т. е. хочешь создать эксп. пистоль под карту стихий и одного воителя, берешь такой неслотовый, соотв. рецептик и превращаешь пестик в слотовый.

 

Или другая механика, по сути еще одна ветка проточки. Все снаряжение выпадает качества "стандартное", с помощью рецепта его можно превратить в "хорошее", затем "продвинутое", и в "шедевральное", за каждый уровень добавляется немного бонусных статов. Шанс может быть сильно ниже 100%, но сама процедурка особенно для первых пары уровней малозатратная.



#127 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 01:30 AM

я же написал 3 слот пушки для агров, старинный пистоль, копье дворянина, тяжелый топор. что за нежелание вникать в суть прочитанного и писать под цитатой всякую ерунду?

#128 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 06:10 AM

С +11 и пушка 55 уровня будет аццки дамажить.

Не будет.
Потому что все познается в сравнении, а ее можно сравнить с пушкой 56 уровня, а лучше с пресловутым стеноломом.
 

Они и так имеют статы, дающие топовую сборку по дпс. Я не понимаю, зачем народ бегает с пистолями.

Двойной выстрел же. :captain:  А тут еще недавно карты стихий АПнули дотами...
 

давайте идеи про рецепты

Вы дождетесь, что вам сделают заточку +12, которая будет требовать 10 рецептов затачиваемого +11 предмета.
 

Уход игроков еще более невыгоден.

Это может быть очевидным со стороны игрока. А со стороны издателя совершенно очевидным может быть то, что если проект перестал приносить доход - его можно закрывать и переключаться на новый.
 

может хватить об экономике? тема не об этом, если уж так зудит от инфляции, создайте соответствующую тему

Тем временем на рынках Гранаса реал уже 26...
PS: Причем по логике вещей - казалось бы раз такая инфляция, то можно было бы ожидать оборот больших сумм золота на рынке. Так что б можно было продать хорошую вещь за кучу бабла, но нет - всего этого золота нет на руках у простых игроков.
 

Ну и вообще, я не понимаю, почему чисто фармовый персонаж, который на арены не ходит, даже если у него достаточно высокий уровень экипировки не может в принципе дать отпора агру в картах крови. Арены дело добровольное и не должны никак не влиять на разборки в ПвП-локациях и на войнах.

Потому что так задумано?
А они и не влияют вроде.


Сообщение отредактировал Flaristan, 11 February 2016 - 06:35 AM.


#129 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 06:51 AM


Карты крови в теории намекают игроку делать 2 сета, под ПвЕ и ПвП, на практике практически все бегают с бессмертиями в доспехе и шапке

 

Давно утыкал свой уворотный сет картами мобов и получил от этого профит в виде фарма пауков, не вызывающего тошноту от непрерывных микрорутов, при этом статы и таланты я могу распределять как хочу. На более сложные локации понадобится отдельный билд, дающий больше выживаемости и АоЕ-урона.

 

Карты мобов и печати сменного сета дают буст выживаемости примерно на 190% (костянка + уворот + резисты), дают дополнительный дроп и поднимают скорость бега, в то время как пвп-шмот таких бонусов не даёт.

 

Просто не все делают по два комплекта шмота, когда можно бегать пистолетчиком по лоулвл локациям в +5 заточке и стилить ради карт мобов у качающихся персонажей, и иметь за счёт дропа примерно такой же КПД, как упакованный паровозер в хайлвл локации, который ковыряет разжиревших вожаков по три часа.

 

 

 

 

 


Карты крови в теории намекают игроку делать 2 сета, под ПвЕ и ПвП, на практике практически все бегают с бессмертиями в доспехе и шапке

 

 

"Все" - это посетители Шамбы? Эту локацию с лоулвл фармят качающиеся персонажи, на неё не нужен пве-гир.

 

На локациях типа пауков регулярно вижу, как мобы съедают персонажей в картах крови за минуту (если дефбилд) и секунд за пять (если критбилд), при этом защитный сет с 75+ уворота позволяет таскать эту локацию практически без вайпов.

 

 

 

 


А Карты Крови, просто уничтожили монстро карты, превратив их в посмешище. Никогда не забуду, как на старой механике, люди покупали карту волка, и цена доходила до 20кк.

 

Сейчас в этот же слот ставится карта скорпиона, которая стоит от 700к до 2кк, то есть она дешёвая даже несмотря на статы, которые лучше чем у карт крови. Карту ставит примерно половина крит ДД, по приросту урона она для них на уровне карты элитки типа кор. тернии.

Вывод? Высокая цена у карт мобов на СМ была из-за гиперинфляции. Можно было набивать миллионы, просто бегая по пустыням некапом и разбивая корзины.

 

Карты крови сами по себе выполняют довольно полезную функцию: они привлекают игроков на арены и ПБ, обеспечивая тем самым приток игроков на пвп-ивенты. Не будь за них стабильного поощрения, у них была бы популярность уровня осад (где выгода отрицательная даже у участников выигрывающих гильдий).


Сообщение отредактировал Gessereth, 11 February 2016 - 06:52 AM.


#130 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 06:59 AM

На локациях типа пауков регулярно вижу, как мобы съедают персонажей в картах крови за минуту (если дефбилд) и секунд за пять (если критбилд), при этом защитный сет с 75+ уворота позволяет таскать эту локацию практически без вайпов.

Ты это - не судил бы по этой локации так. Я например ее часто юзаю для быстрого телепорта к инфанте после инкуба. Даже если со стороны может показаться, что бью пауков (потому что вдову и адамант тоже можно проверить по пути, да и сундучок добить).Zhuzha%20smile.gif
 

обеспечивая тем самым приток игроков на пвп-ивенты

То-то на локациях постоянно орут про аренки и пб... <_<


Сообщение отредактировал Flaristan, 11 February 2016 - 07:04 AM.


#131 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 07:12 AM

 

Это может быть очевидным со стороны игрока. А со стороны издателя совершенно очевидным может быть то, что если проект перестал приносить доход - его можно закрывать и переключаться на новый.

 

Представь себе, но такие проекты как WoW или WoT, которая, кстати, за рубежом далеко не так популярна, как у нас, приносят куда большую прибыль, чем RQ, хотя приобретаемое за реальные деньги золото там вполне доступно для игроков глобальной карты чисто игровыми средствами, и для подавляющего большинства игроков расходы золота ограничиваюся премом, разовыми покупками прем-танков, и незначительными суммами на демонтаж оборудования и слоты, хотя у меня и почти без покупки слотов их набралось порядка 50 просто с разных перестановок техники и подарков мелких танков на разные эвенты.

 

 

в виде фарма пауков

 

Реально бесючее место, куда действительно ходить можно только в спец-сете. Вот только оно одно такое, и я бы не сказал, что кольцо с копеечным амулем вызывают резкое желание туда пойти. Однако, и Бетта, и Особняк 2, и Шахты-2 и Шамба (кстати, паровозить хаттлеров не так просто, их очень много и они стреляют), и Сумрачная пещера, и Северный Кабук вполне по силам персонажам +9 по кругу в ПвП-сетах. Остаются только Шахты 3.



#132 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 08:46 AM

Реально бесючее место, куда действительно ходить можно только в спец-сете. Вот только оно одно такое, и я бы не сказал, что кольцо с копеечным амулем вызывают резкое желание туда пойти. Однако, и Бетта, и Особняк 2, и Шахты-2 и Шамба (кстати, паровозить хаттлеров не так просто, их очень много и они стреляют), и Сумрачная пещера, и Северный Кабук вполне по силам персонажам +9 по кругу в ПвП-сетах. Остаются только Шахты 3.

если метод фарма тот же что на пауках, то кукольник жестковат все же... 80+ уворота будет маловато для фарма там.
Нормально собираться , разбираться кукольник начинает от 100+.

#133 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 09:21 AM


Высокая цена у карт мобов на СМ была из-за гиперинфляции

 

а сейчас вместо инфляции, игровая деградация. Интересно, кто в результате выиграл ?


они привлекают игроков на арены и ПБ



тут Фларистан прав, только и орут, регайтесь на ПБ, РЕГАЙТЕСЬ. Орут, потому что, никто не идет. То есть и на пбп ниоч, и карты мобов не нужны. Ну 700к любая карта, это эпик фэйл. 

практически любая карта



#134 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 09:27 AM


тут Фларистан прав, только и орут, регайтесь на ПБ, РЕГАЙТЕСЬ. Орут, потому что, никто не идет. То есть и на пбп ниоч, и карты мобов не нужны. Ну 700к любая карта, это эпик фэйл. 
практически любая карта
Эпик фейл это когда 1 попытка заточить вещь стоит больше самой вещи. 

#135 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 09:27 AM


Эпик фейл это когда 1 попытка

 

Да тут  все сплошной фэйл)


Сообщение отредактировал YukinoYuki, 11 February 2016 - 09:28 AM.


#136 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 11:59 AM


На элум! Как и не каповый слото-мусор.

 

На 'призрачный' элум, из которого потом можно будет собирать другие рецепты :3



#137 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:10 PM

Рецепты рецептов, ммм..



#138 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:23 PM

А потом рецепты рецептов рецептов!

#139 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:25 PM

И рецепты рецептов рецептов рецептов!



#140 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:53 PM

А потом пришли санитары... rofl.gif



#141 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 12:55 PM


А потом пришли санитары... rofl.gif

И выписали всем еще рецептов!


Сообщение отредактировал Armitage, 11 February 2016 - 12:55 PM.


#142 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 13:11 PM

И выписали всем еще рецептов!

Нет. - И отобрали весь элум. :captain:



#143 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 13:33 PM


Нет. - И отобрали весь элум.

 

Значит это были не санитары :ph34r:



#144 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 11 February 2016 - 17:53 PM

Значит это были не санитары :ph34r:

Санитары-санитары. Вам какой элум - красный или синий?Zhuzha%20smile.gif
matrix-pills.jpeg






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей